Архив - 11/3/2018

вс, 11/03/2018 - 15:10

В Южной Осетии пройдет концерт в поддержку Владимира Путина

Концерт в поддержку кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Владимировича Путина пройдет в столице Южной Осетии 13 марта.
Об этом информагентству «Рес» сообщила руководитель отдела связей с общественностью молодежной организации «Единая Алания» Алана Бязрова.
«Концерт состоится 13 марта в киноконцертном зале «Чермен» в 18:00», - уточнила Бязрова.
Инициатором проведения концерта выступила республиканская молодежная организация «Единая Алания» при поддержке президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и политической партии «Единая Осетия».

вс, 11/03/2018 - 13:45

Вано Бекоев исполнит партию Ленского на сцене Национального театра Северной Осетии

Заслуженный артист Южной Осетии, талантливый певец Вано Бекоев выступит сегодня вечером на сцене Национального государственного театра оперы и балета (филиал Мариинского театра) Северной Осетии-Алании. На сцене североосетинского филиала Мариинки состоится показ знаменитой оперы Чайковского «Евгений Онегин», в которой партию Ленского исполняет Вано Бекоев.
«Это очень интересная постановка. Приглашаю всех прийти и посмотреть», - сказал он в интервью информагентству «Рес».

вс, 11/03/2018 - 13:04

Примут ли Грузию в НАТО без Абхазии и Южной Осетии

Несмотря на то, что война 2008 года сделала невозможным вступление Грузии в Cевероатлантический альянс, тем не менее, в НАТО сейчас, спустя десять лет, широко обсуждается вопрос о ее возможной интеграции. Начиная с 2008 года многое было сделано. В октябре 2010 года в Грузии было открыто Бюро по связи и взаимодействию НАТО, позже построены и запущены учебно-тренировочные центры для грузинских и иностранных военнослужащих. Важным направлением сотрудничества является участие Грузии в операциях под руководством НАТО. Но все ли так хорошо?

вс, 11/03/2018 - 12:00

Защита титула IBO. Асланбек Козаев снова одержал победу

Осетинский боксер-профессионал Асланбек Козаев (Lion) защитил титул чемпиона мира по версии IBO. Поединок завершился досрочно в третьем раунде – соперник нашего земляка колумбийский спортсмен Орлен Падилла отказался продолжать бой.
Поединок начался зрелищно. Асланбек Козаев с первых секунд боя проявил напористость и активность. Уже в третьем раунде секунданты колумбийца выкинули белое полотенце в ринг, чтобы остановить атаку Асланбека.
Встреча прошла накануне ночью в Германии в рамках боксёрского вечера «PetKO’s Fight Night».

вс, 11/03/2018 - 11:17

Художник Борис Габараев: искусство помимо таланта требует самоотдачи

Три года при Хетагуровской средней школе функционирует художественная студия, которую возглавляет член Союза художников РФ Борис-Георгий Габараев. В интервью с корреспондентом информагентства «Рес» он рассказал о деятельности худстудии.

- Сколько учеников занимаются в художественной студии?

- У нас в старшей группе девять ребят, а в младшей – 10. По сравнению с прошлым годом количество учеников увеличилось.

- Как можно попасть к Вам на обучение?