Архив - 13/3/2018

вт, 13/03/2018 - 19:32

В Осетии по инициативе Гергиева построят Северо-Кавказский культурный центр

В Северной Осетии в скором времени приступят к строительству Северо-Кавказского культурного центра, возводимого по инициативе Валерия Гергиева, сообщил глава РСО-А Вячеслав Битаров в своем послании.
По его словам, центр станет площадкой международного уровня.
Отмечая ключевые события в сфере культуры Северной Осетии, Битаров подчеркнул, что 2017 год стал переломным в этой области.
«Можно с уверенностью сказать, что 17-ый год стал переломным в культурной сфере. Мы вышли на новый, не побоюсь сказать, мировой уровень!

вт, 13/03/2018 - 18:17

Бибилов поздравил президента Республики Сербской с днем рождения

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента Республики Сербской Милорада Додика с днем рождения.
«Ваше Превосходительство,
От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично прошу Вас принять самые сердечные поздравления по случаю дня Вашего рождения, - говорится в поздравлении. - С теплотой вспоминаю нашу недавнюю встречу в Баня-Луке и рассчитываю на дальнейшее укрепление дружеских отношений».

вт, 13/03/2018 - 18:12

Битаров о влиянии российско-югоосетинских отношений на интеграцию двух частей Осетии

Развитие межгосударственных отношений между Россией и Южной Осетией позволяет выстроить систему взаимодействия между двумя частями Осетии, заявил глава Северной Осетии-Алании Вячеслав Битаров в своем послании народу и парламенту республики.
«Нас в Северной Осетии радует поступательное развитие межгосударственных отношений между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия», - отметил Битаров.
Глава Северной Осетии напомнил, что в ноябре 2017-го года в ходе визита президента Южной Осетии в Россию были достигнуты договоренности о сотрудничестве в различных областях.

вт, 13/03/2018 - 17:49

Блеф и нищета тбилисской дипломатии. Кому адресовано послание Квирикашвили?

На улице март, до лета еще далеко. Но премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили именно сейчас решил вспомнить о наступающей десятой годовщине августовской войны и выступил с публичным обращением к России. Его заявление опубликовано, некоторые фрагменты его достойны широкого цитирования.

вт, 13/03/2018 - 16:14

Мэрия Цхинвала благоустраивает двор детского сада №14

Силами администрации города Цхинвал благоустраивается двор детского сада №17 на улице Гафеза.
Как рассказал прораб столичной мэрии Владислав Гучмазов, работы в ДОУ начались еще в конце 2017 года.
«В декабре мы приступили к благоустройству двора детского сада. Началось все с демонтажа ветхих строений на территории дошкольного учебного заведения. Далее согласно плану, полностью обустроили двор», - отметил собеседник агентства.
На данный момент заменено металлическое ограждение вокруг детсада, налажено освещение, уложена брусчатка.

вт, 13/03/2018 - 15:37

Военные Южной Осетии помогают облагораживать территорию Згудерского кладбища

Военнослужащие подразделений министерства обороны Южной Осетии задействованы в уборке и благоустройстве территории Згудерского кладбища, расположенного на восточной окраине Цхинвала. Об этом информагентству сообщили «Рес» в пресс-службе минобороны РЮО.
«Накануне в уборке принимали участие мотострелки, сегодня на территории кладбища работают солдаты срочной службы отдельной учебной роты министерства обороны. В последующие дни к работе будут привлечены военнослужащие разведподразделения и артиллеристы», - рассказали в оборонном ведомстве.

вт, 13/03/2018 - 14:30

Битаров: турнир «Аланы» станет отборочным на чемпионат Европы

Международный турнир по вольной борьбе «Аланы» станет отборочным на чемпионат Европы. Об этом в своем послании парламенту и народу сообщил глава РСО-А Вячеслав Битаров.
«Есть договоренность с Федерацией спортивной борьбы России о закреплении за турниром постоянного международного статуса. Кроме того, он станет отборочным на чемпионат Европы», – цитирует Битарова Ossetia.News.

вт, 13/03/2018 - 13:51

Водохранилище для ирригации построят в Ленингорском районе Южной Осетии

В Ленингорском районе Южной Осетии планируется построить водохранилище для ирригации земель, - сообщил глава районной администрации Филипп Хачиров.
По его словам, мелиорация будет проводиться на территории равнинных сел Цинагарской и Абреуской администраций.
«Там порядка 1500 гектаров качественных земель сельскохозяйственного назначения, но на сегодняшний день на них никакой овощной продукции не выращивается, поскольку для этого необходима оросительная система, которая пока отсутствует», - сказал Хачиров.

вт, 13/03/2018 - 12:17

Бибилов: причина истерии вокруг смерти Татунашвили - предвыборная борьба в Грузии

Одной из причин спекуляций и истерии вокруг смерти Татунашвили является острая политическая борьба в преддверии президентских выборов в Грузии, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в интервью североосетинскому порталу 15-й регион.

вт, 13/03/2018 - 11:50

Бибилов: 18 марта Южная Осетия вместе с жителями России выберет президента РФ

По результатам опросов подавляющее большинство жителей Южной Осетии, имеющих гражданство Российской Федерации, проголосуют за Владимира Путина, отметил президент РЮО Анатолий Бибилов в интервью североосетинскому порталу 15-й регион.
По словам главы государства, в Южной Осетии 98% населения имеют российские паспорта.
«В республике, согласно данным последней переписи, проживает более 53 тысяч жителей. Около 98% из них имеют гражданство Российской Федерации, поэтому выборы президента России — это и наши выборы», - сказал Бибилов.

Страницы