Архив - 15/3/2018

чт, 15/03/2018 - 21:14

Юбилей генерала: президент Южной Осетии поздравил Улифана Тедеева с 80-летием

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился сегодня с генерал-майором Улифаном Тедеевым, который исполнилось 80 лет.
Как сообщила пресс-служба президента РЮО, глава государства поздравил юбиляра со знаменательной датой и подчеркнул его большой вклад в отстаивание независимости Южной Осетии.
Он отметил, что Улифан Тедеев, являющийся кавалером ордена Уацамонга, продолжает заботиться о благополучии Отечества и способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

чт, 15/03/2018 - 17:36

Котаева: выборы президента России — важное событие для народа Южной Осетии

Выборы президента Российской Федерации - ответственное событие для народа Южной Осетии, -  заявила на брифинге в Цхинвале председатель госкомитета информации и печати РЮО Мария Котаева.
«От того, насколько активно мы проголосуем на выборах президента России, зависит наше будущее, - сказала Котаева. - Ведь от высшего руководства Российской Федерации напрямую зависит, в том числе, и социальная экономическая устойчивость, и вопрос безопасности нашей Республики».
Котаева отметила, что в день голосования в Южной Осетии откроется тринадцать избирательных участков.

чт, 15/03/2018 - 17:04

Пухаев: повысился уровень взаимодействия между правительствами РЮО и РСО-Алания

Южной Осетии важно развивать отношения с Северной Осетией не только как с ближайшим субъектом Российской Федерации, в рамках существующих договоренностей, но и как с частью единой Осетии, заявил председатель правительства РЮО Эрик Пухаев на встрече с делегацией из Республики Северная Осетия-Алания, прибывшей в Цхинвал во главе с министром экономического развития Казбеком Томаевым, сообщает пресс-служба югоосетинского кабмина.
Эрик Пухаев тепло приветствовал гостей, отметив важность взаимодействия органов исполнительной власти Северной Осетии-Алании и Южной Осетии.

чт, 15/03/2018 - 17:02

Медаль Тореза Кулумбегова учредят в Южной Осетии

Парламент Южной Осетии в ходе сегодняшнего, третьего заседания восьмой сессии рассмотрел вопрос об учреждении медали Тореза Кулумбегова – инициатора провозглашения Республики Южная Осетия 20 сентября 1990 года и первого руководителя государства.
Спикер парламента Петр Гассиев предложил депутатам учесть поступившие предложения, касающиеся символики и ряда других аспектов внешнего облика медали.

чт, 15/03/2018 - 16:49

Парламент Южной Осетии освободил от должности 4 судей Верховного и Арбитражного суда

Решение об освобождении трех судей Верховного суда и замглавы Высшего арбитражного суда от занимаемой должности было принято в ходе третьего заседания восьмой сессии парламента Южной Осетии.
Депутаты, рассмотрев вынесенные на повестку дня заседания сессии представления президента Анатолия Бибилова, утвердили освобождение Мзии Тибиловой, Эммы Хабаловой, Инны Кабисовой от должности судьей Верховного суда РЮО в связи с окончанием срока полномочий.
Также от должности заместителя председателя Высшего арбитражного суда освобождена Екатерина Хубулова.

чт, 15/03/2018 - 16:10

Студенты ЮОГУ встретились с олимпийскими чемпионами

Преподаватели и студенты Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова встретились с президентом Республики Анатолием Бибиловым, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания, трехкратным олимпийским чемпионом по борьбе в вольном стиле Артуром Таймазовым и депутатом парламента Республики Северная Осетия-Алания, олимпийским чемпионом Аланом Хугаевым. Встреча проходила в новом здании университетского комплекса.

чт, 15/03/2018 - 15:39

«Родник Осетии» начал поставки минеральной воды из Южной Осетии в Крым

Юго-Осетинское предприятие ООО «Родник Осетии» будет поставлять минеральную воду в Республику Крым, сообщает пресс-служба президента Южной Осетии.
«Компания ООО «Родник Осетии» принимала участие в Межрегиональной туристической выставке «Открытый Крым» в Симферополе, проходившей в выставочном центре «Connect Center», - сказали в пресс-службе.
На выставке юго-осетинское предприятие представило крымчанам и гостям полуострова минеральную воду Южной Осетии.

чт, 15/03/2018 - 15:11

Бибилов: экономические связи между РЮО и РСО-Алания нуждаются в расширении

Экономические связи между Южной и Северной Осетией нуждаются в расширении и выходе на новый уровень сотрудничества, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с министром экономического развития Республики Северная Осетия-Алания Казбеком Томаевым. Как сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО, в ходе состоявшейся беседы глава государства поблагодарил гостя за визит в Цхинвал и подчеркнул, что его приезд в республику и встреча с министром экономического развития Южной Осетии говорят о наличии обоюдного интереса в налаживании тесных контактов.

чт, 15/03/2018 - 14:39

Таймазов Бибилову: считаю, что народ Осетии един

Президент Анатолий Бибилов принял депутата Государственной Думы Российской Федерации Артура Таймазова и депутата парламента Республики Северная Осетия-Алания Алана Хугаева, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.
Глава государства поприветствовал гостей, отметив, что каждый их приезд в Южную Осетию создает среди населения республики положительный ажиотаж, особенно это касается молодежи, которая гордится спортивными достижениями именитых земляков и старается на них ровняться.

чт, 15/03/2018 - 14:00

Бибилов осмотрел территорию Згудерского кладбища

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов осмотрел территорию Згудерского кладбища, которую убирают военнослужащие подразделений министерства обороны Южной Осетии совместно с сотрудниками комбината благоустройства при столичной администрации, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.
«Ранее глава государства попросил министерство обороны задействовать в уборке военнослужащих в свободное от военной подготовки время», - отметили в пресс-службе.
Как доложил президенту и.о. министра обороны Ибрагим Гассеев, работы на кладбище ведутся уже четвертый день.

Страницы