Архив - 8/3/2018

чт, 08/03/2018 - 15:40

Южная Осетия. Женщины во власти

В июне 1936 года известный советский деятель Клим Ворошилов прислал передовику сельскохозяйственного производства Марте Плиевой в подарок свой портрет с надписью: «Не забывайте Москву, а мы тебя не забываем. Твой Ворошилов». Знакомство простой колхозницы с видным членом Советского Правительства состоялось во время Съезда Советов. Здесь М.Плиева присутствовала как делегат от Юго-Осетинской автономной области, и выступила с небольшой, но пламенной речью.

чт, 08/03/2018 - 14:02

Петр Гассиев: мы должны уделять достойное внимание нашим церквям

Председатель парламента Республики Южная Осетия Петр Гассиев и председатель РПП «Единая Осетия» Алан Тадтаев посетили православный храм Иоанна Крестителя, который строится на северной окраине Цхинвала у въезда в микрорайон «Московский», сообщает пресс-служба законодательного органа РЮО.
«Строительство церкви Иоанна Крестителя началось два года назад. Церковь строится на пожертвования прихожан и силами самих священнослужителей. Пока богослужения проходят в подвальном помещении, где впоследствии будет находиться крестильная», - говорится в сообщении пресс-службы.

чт, 08/03/2018 - 13:54

Дмитрий Медведев поздравил супругу Эрика Пухаева с 8 марта

Посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов передал от имени председателя правительства РФ Дмитрия Медведева слова поздравления с 8 марта Марине Качмазовой, супруге Эрика Пухаева.
«Уважаемая Марина Даниловна! Примите мои сердечные поздравления с наступающим весенним праздником – Международным женским днём! Во все времена Женщина оставалась символом любви, душевной нежности и теплоты, принося в мир радость, гармонию и спокойствие. От всей души желаю Вам мира, добра, радости и счастья. Пусть сбудутся все Ваши надежды и мечты!», – говорится в поздравительном адресе.

чт, 08/03/2018 - 13:18

Петр Гассиев женщинам Осетии: вы поддерживали словом и делом защитников нашей родины

Председателя парламента Южной Осетии Петр Гассиев поздравил женщин Республики с Международным женским днем.
В поздравлении, в частности, говорится:
Дорогие женщины РЮО! От всей души поздравляю вас с самым лучшим, добрым и радостным праздником весны – Днем 8 Марта! Он наполняет мир первыми весенними цветами, добрыми улыбками, трогательными признаниями в любви и уважении к нашим дорогим мамам, женам, сестрам и дочерям.

чт, 08/03/2018 - 13:01

Бибилов поздравил представительниц прекрасного пола с 8 Марта и выслушал их просьбы

На очередном приеме граждан у президента Южной Осетии Анатолия Бибилова побывали представительницы прекрасной половины Республики. Как сообщает пресс-служба главы государства, в связи с празднованием Международного женского дня на прием к президенту были приглашены только представители женского населения Южной Осетии.
Глава государства подарил каждой из них цветы и поздравил с наступающим праздником

чт, 08/03/2018 - 12:48

Глава правительства Южной Осетии поздравил женщин Республики с 8-марта

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил женщин Республики с Международным женским днем.
В поздравлении главы кабинета министров в частности говорится:
«Дорогие наши, милые и прекрасные женщины!
Позвольте от имени правительства и от себя лично сердечно поздравить вас с Международным женским днем 8 марта!
Традиционно в первые дни весны мы дарим слова любви и признательности вам, женщинам, и это не случайно, потому что именно в вас чудесным образом соединяются понятия Жизнь, Любовь и Весна».

чт, 08/03/2018 - 12:24

«Единая Алания» проводит акцию «Любимым, нежным, красивым»

Югоосетинская молодежная организация «Единая Алания» по случаю Международного женского дня проводит акцию «Любимым, нежным, красивым».
Как сообщает пресс-служба «Единой Алании», активисты организации разъехались по районам республики и городу Цхинвалу, чтобы поздравить представителей прекрасного пола с Международным женским днем, вручив им букеты.
В молодежной организации отметили, что акция проводится при поддержке президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и партии «Единая Осетия».
В рамках акции планируется поздравить более 1,5 тысяч женщин.

чт, 08/03/2018 - 11:32

Бибилов женщинам Осетии: вы вдохновляете нас на новые достижения и победы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил женщин Осетии с Международным женским днем.
В поздравлении главы государства в частности говорится:
«Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Международным женским днем 8 марта!
Этот праздник совпадает с началом весны и пробуждением природы, зарождением новой жизни, так же, как благодаря вашей способности создавать вокруг себя атмосферу уюта, красоты и гармонии, в наших сердцах пробуждаются все самые лучшие чувства, которые делают нашу жизнь светлей».

чт, 08/03/2018 - 09:00

Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили первую леди Южной Осетии с 8-марта

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил супругу президента Республики Южная Осетия Линду Кумаритову с Международным женским днем 8 марта, сообщает пресс-служба главы государства.