Архив - 9/3/2018

пт, 09/03/2018 - 16:33

Юная амазонка современности

Она пришла в секцию каратэ в поиске своего. В поиске, который неустанно сопровождал ее с самого детства. Художественная школа, национальные танцы, масса всевозможных кружков, она везде пробовала найти близкое себе по духу увлечение. Месяцы воодушевления, как правило, вскоре сменялись равнодушием к тому или иному занятию, каждый раз выносился некий внутренний вердикт – это увлечение совсем не то и совсем не ее. Очередное расставание с очередным увлечением в итоге подтолкнуло одиннадцатилетнюю Донну к мысли податься в спорт.

пт, 09/03/2018 - 15:15

Президент Южной Осетии поздравил 107-летнюю долгожительницу с 8-марта

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил 107-летнюю Гафи Тедееву с Международным женским днем 8 марта. От имени главы государства долгожительнице были вручены подарки и цветы, сообщила пресс-служба президента.
Глава государства поздравил также ветерана Великой Отечественной войны Петра Газзаева со 100-летним юбилеем. Посетив ветерана-долгожителя на дому, Анатолий Бибилов вручил ему подарки.
«Поздравляю Вас с днем рождения, желаю здоровья, всех благ и еще долгих лет жизни», – сказал президент.

пт, 09/03/2018 - 14:38

Гассиев и Усик обойдутся без политики

Осетинский боксер Мурат Гассиев и украинец Александр Усик, вышедшие в финал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), не намерены затрагивать острые политические темы, сообщает 15-й регион.
Оба спортсмена с уважением относятся друг к другу и при подготовке к финальному поединку сосредоточатся исключительно на спортивной составляющей предстоящего боя, рассказали менеджеры боксеров Алексей Васильев и Эгис Климас.
По словам представителя Мурата Гассиева, большой спорт находится вне политики.

пт, 09/03/2018 - 14:30

Новый бассейн на 600 тысяч кубов обеспечит водой села Цинагар и Орчосан

Вопросы улучшения водоснабжения населенных пунктов Южной Осетии обсуждались на встрече главы государства Анатолия Бибилова с представительницами районов Республики, сообщает пресс-служба президента.
В ходе беседы в формате «вопрос-ответ» жительницы Знаурского и Ленингорского районов пожаловались на ряд проблем, связанных с водоснабжением, плохими дорогами и отсутствием в районах республики сельских клубов.

пт, 09/03/2018 - 14:00

«Единая Алания» будет сотрудничать с «Молодой гвардией»

Сотрудничество с «Молодой гвардией» даст молодежи Южной Осетии необходимые рычаги для роста и самореализации, отметил помощник президента Южной Осетии Давид Газзати на встрече с председателем координационного совета крупнейшей молодежной организации Российской Федерации Денисом Давыдовым.
В переговорах, прошедших в центральном штабе «Молодой гвардии», также участвовал лидер югоосетинской молодежной организации «Единая Алания» Михаил Кочиев.

пт, 09/03/2018 - 13:19

В Южной Осетии за два года восстановят разрушенные войной дома и повысят зарплаты

В Южной Осетии единовременное пособие при рождении второго ребенка к 2019 году составит 16 тысяч рублей, об этом сообщил глава государства Анатолий Бибилов на встрече с представительницами прекрасной половины районов и городов Республики по случаю 8-марта.
Как отмечает пресс-служба президента Южной Осетии, в 2018 году, согласно решению Бибилова, размер единовременного пособия на второго ребенка был доведен с 5 до 10 тысяч рублей.
Кроме того, с января 2018 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается и на второго ребенка.

пт, 09/03/2018 - 12:45

Газете «Растдзинад» исполняется 95 лет

Североосетинская республиканская осетиноязычная газета «Растдзинад» 14 марта отмечает свое 95-летие, сообщил телеканал «Осетия-Ирыстон».
Газета была основана в 1923 году, ее первыми редакторам были известные писатели и общественные деятели: Цомак Гадиев, Гино Бараков, Сармат Косирати. Более 30 лет газетой руководил Владимир Кануков. В 1988 году его сменил Владимир Кесаев.
С мая 2003 года главным редактором газеты является председатель Союза журналистов РСО-Алания Болат Фидаров.