Архив - 26/5/2018

сб, 26/05/2018 - 20:33

Миллер: инвестиции «Газпрома» внесут свой вклад в развитие экономики Южной Осетии

Вопросы газификации Южной Осетии в рамках встречи, прошедшей на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), обсудили президент республики Анатолий Бибилов и глава правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Анатолий Бибилов поблагодарил Алексея Миллера за внимание к Южной Осетии и рассказал о подготовке к реализации подписанного между правительствами РЮО и РФ соглашения «Об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности открытого акционерного общества «Газпром – Южная Осетия».

сб, 26/05/2018 - 18:28

В Южной Осетии стартовал международный турнир по настольному теннису

В Цхинвале стартовал V юбилейный международный турнир по настольному теннису, посвященный годовщине принятия Акта о провозглашении независимости Южной Осетии.
Спортивное мероприятие проходит во дворце спорта «Олимп» с участием теннисистов из Абхазии, Северной Осетии, Дагестана, Ставропольского и Краснодарского краев, Москвы и Тулы.
Среди спортсменов есть и мастера спорта мирового класса.
Соревнования проходят среди взрослых, формат турнира предусматривает личные соревнования среди мужчин, а также парные и парные смешанные игры.

сб, 26/05/2018 - 17:44

В Цхинвале определили победителей фотоконкурса «Южная Осетия-2018»

В Республиканском центре народного творчества министерства культуры РЮО объявили победителей и призеров фотоконкурса «Южная Осетия-2018». Об этом информагентству «Рес» сообщила методист по информационно-аналитической и культурной деятельности РЦНТ Зарина Кабисова.
Как отметила Кабисова, в этом году в конкурсе приняли участие тринадцать фотографов-любителей.
«Было представлено 124 фоторабот в нескольких номинациях «пейзаж», «портрет», «Цхинвал сегодня», «памятники старины», «достопримечательности Южной Осетии»», - уточнила она.

сб, 26/05/2018 - 17:15

В Южной Осетии проводят турнир памяти Героя Советского Союза Константина Кочиева

В поселке Дзау Южной Осетии проходит открытый турнир по борьбе самбо, посвященный памяти Героя Советского Союза, командира отряда торпедных катеров, капитана 3-го ранга Константина Кочиева. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер Алан Гагиев.
Гагиев отметил, что на соревнованиях представлены участники из Северной и Южной Осетии, в частности из Беслана, Владикавказа, Сунжи, Дзау, Цхинвала, Знаурского и Ленингорского районов.
Всего в турнире принимает участие более 100 участников.

сб, 26/05/2018 - 17:03

В школах Дзауского района Южной Осетии отпраздновали последний звонок

Последний звонок прозвенел для 48 выпускников школ Дзауского района Южной Осетии, - сообщила информагентству «Рес» пресс-секретарь районной администрации Лиана Тедеева.
По ее мнению, из всех школьных праздников наиболее долгожданным и красивым является выпускной.
«Сегодня во всех школах республики в большой океан жизни, к будущим победам провожают всех выпускников», - отметила Тедеева.
Она уточнила, что Дзауская средняя школа в этом году напутствовала к взрослой жизни свой 171-й выпуск.

сб, 26/05/2018 - 16:38

В Сатикарской школе последний звонок прозвенел для единственного выпускника

Для единственного выпускника Сатикарской средней школы Цхинвальского района Южной Осетии Феликса Моисеева сегодня прозвенел последний звонок.
Поздравить виновника торжества пришли сотрудники отдела образования Цхинвальского района, заместитель главы МВД генерал-майор Мераб Пухаев и родители учащихся.
Директор школы Рита Вазагова отметила что, если даже в этом году школа выпускает только одного ученика, все равно праздник состоялся на славу.

сб, 26/05/2018 - 16:23

За стремление руководства Грузии в НАТО платить предстоит рядовым гражданам

Институциональное сотрудничество Грузии и НАТО началось в 1994 году, когда Грузия стала участницей программы «Партнерство ради мира». После «революции роз», с 2004 года сотрудничество Грузии и НАТО стало более интенсивным. В 2011 году Грузия получила статус «страны-аспиранта НАТО». В 2014 году на саммите в Уэльсе был утвержден пакет мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в альянсе.

сб, 26/05/2018 - 15:30

Джиоев: Обвинения Грузии в адрес России в ЕСПЧ носят пропагандистский характер

Полномочный представитель президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев прокомментировал рассматриваемый в Европейском суде иск Грузии, обвиняющей Россию в нарушении прав человека и гибели людей в августе 2008 года.
«В Страсбургский суд по правам человека Грузия обратилась еще в августе 2008 года, после того, как Россия принудила ее к миру», - сказал Джиоев.

сб, 26/05/2018 - 14:27

Армрестлер Малхаз Догузов участвует в чемпионате Европы

Спортсмен из Южной Осетии Малхаз Догузов в составе сборной России выступает на чемпионате Европы по пара-армрестлингу, который начался сегодня Болгарии и завершится 3 июня.
Чемпионат среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата собрал в Софии самых титулованных спортсменов из многих стран мира.
В состав российской команды вошли и многие другие осетинские спортсмены.
В интервью информагентству «Рес» Малхаз Догузов отметил, что готов к чемпионату и находится в хорошей физической форме.

сб, 26/05/2018 - 13:51

Бибилов: Россия и Южная Осетия вырабатывают единый контур безопасности

Российская Федерация и Южная Осетия в соответствии с ранее заключенными договоренностями выстраивают единый контур безопасности, заявил в интервью РИА Новости президент РЮО Анатолий Бибилов.
«На сегодняшний день работа, которая идёт между нашими силовыми ведомствами и те договорённости, которые есть на уровне президентов и министерств обороны говорят о том, что мы вырабатываем единый контур безопасности», - отметил Бибилов.

Страницы