Архив - 1/6/2018

пт, 01/06/2018 - 21:48

«Аланский союз» обжалует отказ в регистрации в Верховном суде

Партия «Аланский союз», возглавляемая бывшим кандидатом в президенты на выборах 2017 года Аланом Гаглоевым, намерена оспорить в судебном порядке решение министерства юстиции, отказавшегося зарегистрировать создаваемую политическую организацию. Об этом Алан Гаглоев заявил в интервью информагентству «Рес». Отказ в регистрации он назвал необоснованным.

пт, 01/06/2018 - 20:19

Детскую телевизионную студию «Gino TV» презентовали в Южной Осетии

В День защиты детей в Цхинвале юные талантливые артисты детского творческого объединения «Gino» представили спектакль «Тайна цхинвальского озера». Также в ходе мероприятия прошла презентация детской студии телевидения «Gino TV».
На мероприятии присутствовали представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым.
Глава государства поздравил детей с праздником и отметил, что они находятся под надежной защитой руководителя творческого объединения – режиссера, сценариста, музыканта Тамерлана Сиукаева.

пт, 01/06/2018 - 19:05

Новую книгу писательницы Беллы Джиккаевой презентовали в День защиты детей

В День защиты детей в Российском центре науки и культуры в Цхинвале презентовали шестую по счету книгу югоосетинской писательницы-сказочницы Беллы Джиккаевой «Тайна дубового леса».
По словам руководителя представительства Россотрудничества в РЮО Михаила Степанова, презентация книги — часть комплекса мероприятий, которые проводятся в республике в честь празднования Дня защиты детей.

пт, 01/06/2018 - 18:34

Неповторимое пространство мастера: в Цхинвале открылась выставка Андрея Касабиева

В столице Южной Осетии в фойе большого зала заседаний правительства состоялось открытие персональной вставки известного югоосетинского мастера резьбы по дереву, художника Андрея Касабиева.
В начале мероприятия организатор выставки Елена Котаева подчеркнула, что работы Андрея Касабиева надо видеть сердцем.
«Вся его жизнь - это творчество. От его работ исходит благородство, его руки создают глубокий, разнообразный мир. Его творения словно думающие, каждая фигура живет в своем пространстве», - сказала Котаева.

пт, 01/06/2018 - 17:35

Минкультуры Южной Осетии поздравило Веронику Джиоеву с почетным званием

Министерство культуры Республики Южная Осетия направило звезде мировой оперы Веронике Джиоевой поздравление с присвоением звания «Заслуженная артистка РФ».
В поздравлении, в частности, говорится:
«Дорогая Вероника Романовна!
Примите наши поздравления с присвоением Вам почетного звания заслуженной артистки РФ. Эта награда – достойное признание, высокая и справедливая оценка Ваших заслуг в области культуры и искусства. В Южной Осетии с большой радостью восприняли это известие».

пт, 01/06/2018 - 17:20

Бибилов: мы будем делать все от нас зависящее ради улыбок детей

В Международный День защиты детей в Южной Осетии провели праздничное мероприятие для ребят с ограниченными возможностями здоровья.
В торговом центре «Солнечный» в Цхинвале для них организовали концерт и различные представления.
Поздравить детей с праздником пришел глава государства Анатолий Бибилов. Общаясь с детьми, он отметил, что государство будет делать все возможное для улучшения жизни подрастающего поколения Южной Осетии.

пт, 01/06/2018 - 16:30

Пресс-секретарь главы Арцаха рассказал о запуске 3-го этапа признания государств

Признание Южной Осетии и Абхазии Сирией стало ярким примером запуска третьего этапа международного признания государств, заявил пресс-секретарь главы Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян.
В интервью АрмИнфо он отметил, что с начала 20-го века, прослеживается международная политика ограничения признания того или иного государственного образования.

пт, 01/06/2018 - 16:07

В ДДТ ко Дню защиты детей провели конкурсы и праздничный концерт

В Южной Осетии во дворце детского творчества состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты Детей.
Сотрудники ДДТ устроили для детей настоящий праздник, организовав для них мероприятия с различными играми, выставками, и концертом.
Дети смогли поучаствовать в таких играх как веселый художник, прыжки через прыгалку, веселый футболист, боулинг и т.д.
Помимо этого, для них была представлена выставка работ педагогов ДДТ, вернисаж картин юных художников, фотовыставка педагогов «Взглянете в детские глаза».

пт, 01/06/2018 - 15:12

Студсовет ЮОГУ организовал праздник для воспитанников Ленингорского детдома

В День защиты детей активисты студенческого совета Юго-Осетинского государственного университета во главе с председателем Альбертом Габатты устроили праздник для воспитанников Ленингорского детского дома.
Для учащихся была организованна познавательная экскурсия по Национальному музею Южной Осетии в Цхинвале. Ребята смогли увидеть ценнейшие экспонаты, представленные в музее. Экскурсовод рассказала детям об истории, традициях, культуре и жизни осетинского народа.

пт, 01/06/2018 - 14:37

На международном боксёрском турнире в Цхинвале выступят сестры Царикаевы

На международном турнире по профессиональному боксу, который пройдет в Цхинвале 5 июня во дворце спорта «Олимп», с музыкальными номерами выступят звезды осетинской эстрады Феликс Царикати и сестры Царикаевы, сообщил один из организаторов турнира, глава общественной организации «Ирон легион», заслуженный тренер России и Южной Осетии Виталий Сланов.

Страницы