Архив - 12/6/2018

вт, 12/06/2018 - 18:20

Народное творчество и русская кухня: в Цхинвале появился свой Арбат и Русский Дом

Торжественно и с размахом праздник Дня России развернулся в самом сердце Цхинвала. По улице К. Хетагурова состоялось открытие «Цхинвальского Арбата» и «Русского Дома». Мастер-классы, ярмарка поделок и игрушек, изделия из дерева и бисера - лишь малая часть того, чем удивили гостей югоосетинские мастера декоративно-прикладного творчества. В День России также прошла демонстрация русской народной кухни: традиционный стол был обильно уставлен угощениями - сушки, пирожки, окрошка, блины, горячий чай, квас и многое другое.

вт, 12/06/2018 - 17:57

На дороге Цхинвал-Ленингор «Toyota Land Cruiser» столкнулась с «Нивой»

Житель села Сатикар Цхинвальского района Южной Осетии доставлен в республиканскую соматическую больницу (РСБ) в результате столкновения двух автомашин на трассе Цхинвал-Ленингор. Об этом сообщает пресс-служба МВД РЮО.
«На 10-м километре автодороги Цхинвал – Ленингор, в районе с.Сатикар, 60-летний водитель автомашины марки «Toyota Land Cruiser», житель г. Цхинвал, направляясь в сторону столицы Южной Осетии, столкнулся с автомашиной марки ВАЗ 2121 «Нива», под управлением 51-летнего жителя с.Сатикар», - уточнили в ведомстве.

вт, 12/06/2018 - 15:47

Язвительная комедия «Бирæгътæ». Лучшее завершение театрального сезона

Комедийные постановки в Юго-Осетинском государственном драматическом театре им. Коста Хетагурова всегда получались на славу. Артисты нашего театра во все времена умели представлять национальную и зарубежную комедийную драматургию так, что зритель уходил с представления не просто утомленным от беспрерывного смеха, но полным противоречивых размышлений о злободневных темах, раскрываемых в постановках.

вт, 12/06/2018 - 14:48

Президент Южной Осетии поздравил соотечественников с Днем России

Общие праздники подчеркивают значимость российско-югоосетинской дружбы, история которой насчитывает столетия и наполнена многочисленными проявлениями братства и союзничества, отметил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в своем поздравлении, адресованном россиянам.
«Дорогие соотечественники, россияне!

вт, 12/06/2018 - 14:14

В День России детям в Южной Осетии показали русскую народную сказку

В пионерском парке Цхинвала прошел показ русской народной сказки «Репка», приуроченный к празднованию Дня России. Представление для маленьких зрителей было проведено на осетинском языке.
Своими впечатлениями от сказки с корреспондентом информагентства «Рес» поделилась ученица второго класса Мария Плиева.
«Было очень интересно наблюдать за героями, они были очень забавными, особенно кошка и собака. Мне также очень понравились дедушка и бабушка. Я рада, что смогла прийти на этот показ», - сказала Плиева.

вт, 12/06/2018 - 13:50

Автопробег «Вперед Россия!» прошел в Южной Осетии

Автопробег «Вперед Россия!» с участием представителей столицы и районов Южной Осетии прошел в честь Дня России в Цхинвале.
Перед началом автопробега начальник управления по внутренней политике администрации президента Южной Осетии Мурат Ванеев поздравил жителей республики с праздничным днем, отметив единство российского и осетинского народов.
«Сегодня Россия занимает ведущие позиции в международной политике, является гарантом мира и безопасности, - сказал Ванеев. – Именно Россия пришла первой к нам на помощь в тяжелые времена и признала нашу независимость».

вт, 12/06/2018 - 12:44

Петр Гассиев поздравил Валентину Матвиенко и Вячеслава Володина с Днем России

Спикер парламента Южной Осети Петр Гассиев поздравил председателей Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания РФ Валентину Матвиенко и Вячеслава Володина с Днем России.

вт, 12/06/2018 - 11:55

День России – праздник, который всегда с нами

12 июня, День России, по традиции, будет отмечаться и в Южной Осетии. Этот день в календаре памятных дат Республики красным цветом отмечен не случайно. И не только потому, что Южная Осетия находится в пределах Русского мира. Таких стран немало. Наша связь с Россией определяется всем нашим национальным мироощущением. И за этим ощущением южных осетин своей причастности к России, которая удивляет не только иностранцев, но порой и самих осетин, стоят события, формировавшие эти чувства на протяжении веков.

вт, 12/06/2018 - 10:48

Эрик Пухаев: будущее Южной Осетии – вместе с Великой Россией

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил граждан республики с Днем России.
В обращении главы кабинета министров в частности говорится:
«Дорогие жители Республики Южная Осетия!
Сегодня братская Россия отмечает важнейшее событие, произошедшее 28 лет назад – день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР.
Этот знаменательный день отмечаем и мы, жители Южной Осетии, в большинстве своем являющиеся гражданами Российской Федерации».
По словам Эрика Пухаева, роль России в судьбе Южной Осетии трудно переоценить.

вт, 12/06/2018 - 10:03

Строительство объектов для 4-й военной базы проконтролируют с помощью веб-камер

Более 20 объектов инфраструктуры будет сдано в этом году для военнослужащих 4-й гвардейской военной базы Вооруженных сил Российской Федерации, дислоцированной в Южной Осетии.
Как сообщает телеканал «Звезда», в военных городках, расположенных в столице Южной Осетии городе Цхинвале и поселке Дзау, завершаются работы по строительству спортивно-оздоровительных и культурно-досуговых учреждений, жилых домов и общежитий, детских садов, учебных корпусов, караульных помещений, а также хранилищ для военной техники.
Их сдача в эксплуатацию планируется до конца 2018 года.

Страницы