Архив - 15/6/2018

пт, 15/06/2018 - 19:18

СМИ рассказали о реакции зрителей на выступления Вероники Джиевой в Уфе

Третий международный музыкальный фестиваль «Сердце Евразии» в Уфе, завершившийся на этой неделе, стал местом очередного триумфа заслуженной артистки России и Южной Осетии, приглашенной солистки Мариинского театра нашей соотечественницы Вероники Джиоевой.
Пятидневный фестиваль открылся выступлением Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан совместно с звездой мировой оперной сцены Вероникой Джиоевой.

пт, 15/06/2018 - 18:04

Глава правительства Южной Осетии провел инспекцию строящихся объектов

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев проверил ход работ на строящихся в республике объектах.
Свою инспекционную поездку глава кабмина начал со строящегося детского сада на Привокзальной улице.
В ходе беседы с гендиректором строительной фирмы ООО «Бадо» Владиславом Валиевым, Эрик Пухаев отметил необходимость наращивания темпов работ, и поинтересовался, есть ли у них материал для строительства.
Владислав Валиев заверил, что работы ведутся бесперебойно.

пт, 15/06/2018 - 17:11

Туристы из Европы знакомятся с достопримечательностями Южной Осетии

Туристы из Германии и Австрии прибыли в Южную Осетию для ознакомления с достопримечательностями республики. Как отметила в интервью информагентству «Рес» супружеская пара из Германии, они путешествуют по всему Кавказу и заодно решили посетить Южную Осетию.

пт, 15/06/2018 - 16:28

Котаева рассказала об осетинском факторе в победе сборной России

Победа российской сборной в первой игре чемпионата мира – это частично и победа Осетии, заявила на брифинге в Цхинвале глава комитета информации и печати республики Мария Котаева.
Она пояснила, что в чемпионате были задействованы осетины - это и маэстро Валерий Гергиев, который со своим оркестром открывал чемпионат, главный тренер сборной РФ Станислав Черчесов и игрок российской команды Алан Дзагоев.

пт, 15/06/2018 - 16:12

Директор ЮОНИИ: кончина Любина – большая потеря для Южной Осетии

Кончина доктора исторических наук, профессора Василия Прокофьевича Любина — большая утрата для мировой археологии, отметил директор Юго-Осетинского научно-исследовательского института Роберт Гаглоев.
«Говорить о значимости такого ученого, как Василий Прокофьевич Любин, я затрудняюсь, - сказал директор ЮОНИИ. - Он являлся одним из старейших археологов. И его уровня другого ученого, занимающегося эпохой палеолита, я не знаю во всей России».
Гаглоев отметил огромные достижения Любина в сфере археологии.

пт, 15/06/2018 - 15:29

Рауль Хаджимба анонсировал встречу с Башаром Асадом

Переговоры президента Абхазии Рауля Хаджимба с лидером Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом могут состояться в ближайшее время, сообщает «ФАН».
Кроме того, между двумя странами ведутся переговоры о взаимном открытии посольств в Сухуме и Дамаске.
Впрочем, по словам Хаджимба, этот процесс будет непростым. «Этот процесс, как говорится, начат, и он не решается за один день, но я несомненно верю, что все это состоится», - сказал абхазский лидер.

пт, 15/06/2018 - 15:02

Тренер Юрий Кокоев: победа сборной России гарантирует ей выход из группы

Победа российской сборной по футболу над командой Саудовской Аравии была ожидаема, учитывая колоссальную поддержку трибун. Тем не менее, исход первой игры российской команды в мундиале с таким разгромным счетом было крайне сложно спрогнозировать. Об этом в интервью информационному агентству «Рес» сообщил тренер детской команды по футболу из Цхинвала «Барсалан» Юрий Кокоев, комментируя результаты стартового матча мирового первенства.

пт, 15/06/2018 - 14:11

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Хетагурово проводят ремонт

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Хетагурово Цхинвальского района Южной Осетии приступили к ремонту прохудившихся покрытий кровли.
Как рассказал представитель строительной организации, занимающейся работами, Сос Ахвердян, старое покрытие крыши уже снято и скоро рабочие приступят к укладке новой черепицы.
«Крыша находилась в плохом состоянии. Мы расчистили все нижние ярусы и забетонировали их. После укладки черепицы займемся и окнами. Узкие оконные проёмы отделаем стеклоблоком, а в окна по шире поставим новые рамы», - сказал бригадир.

пт, 15/06/2018 - 13:07

Амага Готти примет участие в международном фестивале «Истоки» в Турции

Грандиозный международный фестиваль-конкурс «Истоки» пройдет в нескольких городах Турции с 22 июня по 1 июля. В фестивале русско-турецкой дружбы примет участие оперная певица из Южной Осетии, обладательница редкого голоса – драматического сопрано Амага Готти (Ирина Готоева). Заслуженная артистка РЮО и РСО-Алания, обладательница титула «Bella Voce» итальянского оперного конкурса, представит Южную Осетию в составе российской делегации.
Как рассказала информагентству «Рес» сама певица, для нее большая честь представлять свою Родину на столь престижном фестивале.

пт, 15/06/2018 - 12:49

Парламентарии ДНР и ЛНР намерены встречаться с коллегами из Абхазии и Южной Осетии

Вопросы сотрудничества с парламентариями Южной Осетии и Абхазии обсуждались в числе других вопросов на первом совместном рабочем совещании Народных советов Донецкой и Луганской Народных Республик.
Как сообщает агентство «Новости Донецкой Народной Республики», парламентарии ДНР и ЛНР намерены синхронизировать законодательство двух стран, для этого планируется создать рабочую группу.

Страницы