Архив - 16/6/2018

сб, 16/06/2018 - 17:24

Врач-рентгенолог рассказал о пользе компьютерного томографа для медицины Южной Осетии

Оснащение медицинских учреждений Южной Осетии новейшим оборудованием позволяет расширить спектр медицинских услуг и повысить их качество. При этом современными средствами оснащаются как уже имеющиеся лечебные учреждения, так и вновь построенные. Образцовым в этом отношении можно назвать новый хирургический комплекс Цхинвальской республиканской соматической больницы, где помимо всего прочего установлен современный компьютерный томограф швейцарского производства, отмечает газета «Южная Осетия».

сб, 16/06/2018 - 16:07

Осетинский рок покоряет аудиторию в Европе

Известную осетинскую рок-группу «Dzioff» пригласили с гастролями в Европу. Об этом в интервью газете «Слово» рассказал создатель группы Михаил Дзиов.
«У нас много знакомых музыкантов, которые приглашают нас выступать в Европу – надеюсь, скоро мы это осуществим. Что же касается заграничных сородичей, то наше творчество очень интересно турецким осетинам, они тоже зовут нас выступать к себе и активно следят за «Dzioff» в соцсетях», – отметил Дзиов.

сб, 16/06/2018 - 15:12

Романцев о матче с Египтом: Черчесов сумеет настроить команду по максимуму

Свой прогноз относительно предстоящего матча российской команды со сборной Египта, бывший главный тренер сборной России Олег Романцев дал в интервью «Спорт-Экспресс».
Напомним, что россияне встретятся с египетскими футболистами через три дня, 19 июня.
Романцев уверен, что наставник национальной команды Станислав Черчесов сумеет подготовить игроков ко встрече второго тура группового турнира чемпионата мира-2018.

сб, 16/06/2018 - 13:44

Мир дзюдо: в Знаурской школе юных спортсменов учат искусству побеждать на татами

В Южной Осетии в поселке Знаур вот уже более десяти лет успешно функционирует школа дзюдо. Сегодня здесь тренируется 60 юных дзюдоистов.
Хорошие физические данные, целеустремленность и упорство дали возможность многим спортсменам этой школы пробиться на крупные международные турниры и одерживать многочисленные победы над сильными противниками. Огромную роль в успехе дзюдоистов из Знаурской школы сыграли тренера.

сб, 16/06/2018 - 12:28

В Южной Осетии для школьников откроют бесплатный лагерь отдыха

Для югоосетинских школьников на базе Цхинвальской школы-интернат 18 июня откроется летний лагерь дневного пребывания. Об этом информагентству «Рес» сообщила начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева. По ее словам, лагерь пользуется большим спросом у родителей и летом текущего года будет организовано три потока по 140 детей.

сб, 16/06/2018 - 11:35

Лейла Маргиева из Южной Осетии участвует в фестивале «Лазурная волна – Сочи 2018»

Юная певица из Южной Осетии Лейла Маргиева примет участие в III Международном музыкальном чемпионате «Лазурная волна – Сочи 2018». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, музыкальный чемпионат будет проходить в Лазаревском районе Сочи с 16 по 20 июня.