Архив - 19/6/2018

вт, 19/06/2018 - 19:43

За «волшебство» ответят: парламент намерен расследовать скандальную демаркацию границ

В парламенте Южной Осетии намерены создать комиссию парламентского расследования по вопросам делимитации и демаркации государственной границы республики.
Поводом для обсуждения этого вопроса стало обращение жителей Цнелисского ущелья Знаурского района Южной Осетии, выразивших свое возмущение тем, что в результате демаркации часть села Цнелис оказалась вне границы республики.
Как отметил вице-спикер Руслан Тедеев, обращение жителей села ранее было рассмотрено на уровне профильного комитета с участием всех заинтересованных сторон.

вт, 19/06/2018 - 18:47

Гассиев и Кулахметов обсудили сотрудничество законодателей Южной Осетии и России

Развитие сотрудничества между законодательными органами Южной Осетии и Российской Федерации обсудили спикер парламента РЮО Петр Гассиев и глава российского диппредставительства Марат Кулахметов.
Как сообщает пресс-служба парламента Южной Осетии, Петр Гассиев отметил важность дальнейшего развития взаимодействия законодательных органов двух стран, обозначив приоритетные направления.
Марат Кулахметов со своей стороны, дал положительную оценку динамике развития сотрудничества парламента Южной Осетии с Советом Федерации РФ.

вт, 19/06/2018 - 18:03

Южная Осетия выразила соболезнования ПМР в связи с годовщиной трагедии в Бендерах

Министерство иностранных дел Южной Осетии направило ноту соболезнований внешнеполитическому ведомству Приднестровской Молдавской Республики в связи с 26-й годовщиной Бендерской трагедии.
Как отметили в Цхинвале, 19 июня – скорбная дата в истории города Бендеры и всего Приднестровья.

вт, 19/06/2018 - 17:26

Национальному государственному театру оперы и балета Северной Осетии – 60 лет

Национальный государственный театр оперы и балета Республики Северная Осетия - Алания в этом году отмечает 60-летний юбилей.
В ознаменование юбилея 27 июня на сцене театра будет представлена опера Христофора Плиева «Коста» с участием солистов Мариинского театра. Об этом говорится на сайте Мариинки.
Другие премьерные показы оперы, также приуроченные к юбилею, были представлены 26 и 28 мая. Режиссер-постановщик оперы - Анатолий Галаов, музыкальный руководитель - Лариса Гергиева.

вт, 19/06/2018 - 16:33

Фотовыставка кавалеров ордена Уацамонга пройдет в Цхинвале

Фотовыставка «Мы помним Героев живых и мёртвых», посвященная десятой годовщине августовской войны 2008 года откроется в Цхинвале, сообщила информагентству «Рес» завуч по учебной части Республиканской станции юных техников Людмила Карсанова.
По ее словам, на стендах будут размещены фотографии героев, которые были награждены после августовской войны высшей наградой страны – орденом Уацамонга.
«Героев войны нельзя забывать, - подчеркнула Карсанова. - Мы должны всегда помнить, чтить и хранить память о них».

вт, 19/06/2018 - 15:27

Юрий Кокоев: российскую команду в сегодняшнем матче устроит и ничейный счет

Сборную России по футболу в сегодняшней игре с командой Египта устроит и ничейный результат. Об этом в интервью информагентству «Рес» заявил тренер цхинвальской детской команды по футболу «Барсалан» Юрий Кокоев.
Сегодня, в 21:00, в рамках второго тура чемпионата мира по футболу сборная России в Санкт-Петербурге встретится со сборной Египта. Ранее россияне обыграли саудитов с разгромным счетом 5:0, а Египет потерпел поражение от Уругвая с минимальным счетом 0:1.

вт, 19/06/2018 - 15:03

Современное общежитие для российских военных построили в Южной Осетии

На территории 4-й российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, завершено строительство современного общежития для военнослужащих и членов их семей.
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, общежитие для комфортного проживания более 100 человек построено по современным стандартам. Каждая квартира полностью укомплектована мебелью и бытовой техникой.
Кроме того, на территории военных городков в столице Южной Осетии и поселке Дзау в 2018 году планируется сдать в эксплуатацию еще более 20 объектов инфраструктуры.

вт, 19/06/2018 - 14:01

Быть добру. Благотворительную акцию в поддержку Георгия Джигкаева провели в Цхинвале

В Цхинвале состоялся благотворительный концерт в поддержку 16-летнего тяжелобольного Георгия Джигкаева, все собранные средства пойдут на его лечение.
Мероприятие открыл известный югоосетинский исполнитель классического шансона Игорь Тасоев, отметивший, что «Осетия верит в то, что у Георгия Джигкаева все будет хорошо, и он вернётся улыбчивым и здоровым».
«Никому из исполнителей не пришлось звонить второй раз, и все, кто выступает на сцене, уверены, что у Георгия все будет хорошо», - сказал Тасоев.

вт, 19/06/2018 - 13:40

Бибилов о работе МККК в Южной Осетии: Красный Крест должен быть вне политики

Вопросы определения правового статуса миссии Международного Комитета Красного Креста в Южной Осетии, обсуждались сегодня в Цхинвале на встрече президента Анатолия Бибилова с координатором операционной деятельности Красного Креста по Европе и Центральной Азии Эриком Даниэлем Буннскогом и главой миссии МККК в РЮО Ашотом Астабацяном.
Как сообщает пресс-служба главы государства, речь также шла о сотрудничестве Красного Креста с югоосетинскими ведомствами, отвечающими за ситуацию в социальной сфере.

вт, 19/06/2018 - 12:34

В Южной Осетии к 10-летию признания проведут турнир профессиональных боев

Вопросы проведения международного турнира профессиональных боев, посвященного 10-летию признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией, глава государства Анатолий Бибилов обсудил сегодня на встрече в Цхинвале с президентом Федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9» Зауром Абдурагимовым и гендиректором Федерации Рустамом Гумбатовым.
Как отметил Заур Абдурагимов, Федерация служебно-прикладной подготовки силовых структур занимается подготовкой сотрудников подразделений специального назначения и силовых ведомств.

Страницы