Архив - 26/6/2018

вт, 26/06/2018 - 19:27

Джиоев о деле Татунашвили: грузинская сторона не верит уже и своим судмедэкспертам

Грузинская сторона на Женевских дискуссиях вновь подняла вопрос о смерти Арчила Татунашвили, пытаясь сделать из этого шоу, заявил полномочный представитель президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.
Однако, по словам полпреда, попытки грузинской делегации не увенчались успехом, поскольку у Грузии нет никаких оснований заявлять об убийстве Татунашвили.

вт, 26/06/2018 - 18:46

Семье Олега Мамиева в Северной Осетии вручили ключи от новой квартиры

Ключи от новой квартиры семье командира батальона «Пятнашка» минобороны ДНР Олега Мамиева (Мамая), погибшего в мае 2018 года под Донецком, передал глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.
Как сообщает пресс-служба руководителя РСО-А, жилье было приобретено за счет внебюджетных средств.
На встрече с семьей погибшего комбата, Битаров отметил, что в лице Олега Мамиева (Мамая) Осетия потеряла достойного сына.

вт, 26/06/2018 - 18:21

Маргиев: новых вспышек АЧС в Южной Осетии не зафиксировано

Новых вспышек африканской чумы свиней в Южной Осетии не наблюдается, сообщил на встрече с главой государства Анатолием Бибиловым руководитель Службы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора «Югоссельхознадзор» Алан Маргиев.
По его словам, «Югоссельхознадзор» совместно с Управлением ветеринарии министерства сельского хозяйства и районными ветеринарными службами провел профилактические мероприятия с целью недопущения новой вспышки африканской чумы свиней, которая ранее была выявлена в Южной Осетии.

вт, 26/06/2018 - 18:04

Ирину Гаглоеву наградили за прорыв информационной блокады

Спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев наградил президента медиа-центра «Ир» Ирину Гаглоеву почетной грамотой законодательного органа республики.
«Грамота присуждена Вам как человеку, который долгие годы прорывал информационную блокаду вокруг Южной Осетии», - отметил Петр Гассиев, вручая награду Ирине Гаглоевой.
Гаглоева, выразив благодарность за награду, в свою очередь отметила, что это имеет для нее большое значение.

вт, 26/06/2018 - 17:56

Югоосетинский агропром сможет вывозить свою продукцию в Россию

Служба государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора «Югоссельхознадзор» при содействии российских коллег решила задачу по вывозу продукции предприятия «Растдон» в Российскую Федерацию, сообщил глава службы Алан Маргиев.
Обсуждая на встрече с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым итоги работы «Югоссельхознадзора», созданного в октябре прошлого года, Маргиев обозначил достигнутые результаты.

вт, 26/06/2018 - 17:31

Алан Дзагоев возобновил тренировки в общей группе

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев, получивший травму в матче с Саудовской Аравией, вернулся в общую тренировочную группу команды. Об этом сообщает Оssetia.news со ссылкой на источники в сборной России.
Впрочем, осетинский футболист пока проводит тренировки с некоторыми ограничениями.
Напомним, что Дзагоев получил травму 14 июня в матче открытия чемпионата мира против команды Саудовской Аравии. Он вышел в стартовом составе, но в середине первого тайма покинул поле в сопровождении врачей. Дзагоеву было диагностировано повреждение мышц задней поверхности бедра.

вт, 26/06/2018 - 16:26

Мемориальную доску в честь воина-афганца из Осетии открыли в Донецке

Мемориальную доску в честь уроженца Северной Осетии Георгия Калоева, поддерживавшего борьбу народных республик Донбасса за свою независимость, открыли сегодня в Донецке. Как сообщает агентство news-front, в мероприятии приняли участие родные Калоева, боевые товарищи, представители осетинской общины в ДНР, общественные деятели, военнослужащие, воспитанники школы олимпийского резерва.
Военнослужащие армии ДНР рассказали о вкладе Георгия Калоева и Мамая в деле оказания помощи Донецкой Республике.

вт, 26/06/2018 - 15:27

Южная Осетия снова призвала Грузию к совместной работе по делимитации границы

Югоосетинская сторона неоднократно предлагала и по-прежнему предлагает Грузии приступить к совместной работе по делимитации и демаркации государственной границы между двумя странами, заявил полномочный представитель президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.
«С нашей точки зрения, это является важным фактором обеспечения безопасности в приграничных районах, - считает Джиоев. - Но поскольку грузинская сторона опять-таки не идет с нами на разговор по этому вопросу, мы в одностороннем порядке проводим работы по обозначению линии прохождения границы».

вт, 26/06/2018 - 14:51

Глава ГУП «Водоканал»: Принуждать к установке счетчиков воды никто не будет

Ситуацию с нововведениями в сфере учета потребляемой воды и оплаты за нее в столице Южной Осетии прокомментировали в государственном унитарном предприятии «Водоканал».
Отметим, что за последнее время среди населения города Цхинвала распространяются слухи о якобы обязательной установке счетчиков на воду.
Как рассказал информагентству «Рес» глава ГУП «Водоканал» Алан Цховребов, в принудительном порядке счетчики устанавливаться никому не будут.

вт, 26/06/2018 - 14:08

Джиоев: проблема беженцев для Южной Осетии существует с 1920 года

Беженцы-осетины, изгнанные из Грузии, до сих пор не получили никакой реституции со стороны грузинского правительства, заявил полпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.
Он подчеркнул, что для Южной Осетии проблема восстановления беженцев в правах существует как минимум с 1920-го года.

Страницы