Архив - 5/6/2018

вт, 05/06/2018 - 21:50

Сослан Тедеев одержал победу в третьем раунде над соперником из Узбекистана

Самый ожидаемый бой международного вечера бокса в Южной Осетии прошел между непобежденным боксером в легком весе, чемпионом Узбекистана Улугбеком Холовым и чемпионом мира среди молодежи по версии IBF Сосланом Тедеевым.
Первый раунд прошел спокойно. Боксеры обменивались короткими ударами по корпусу.
Во втором раунде удары между соперниками участились, раунд завершился сильнейшим ударом осетинского боксера в голову противника.
Третий раунд стал решающим. Мощным ударом по печени Улугбека Холова Сослан Тедеев завершил поединок техническим нокаутом.

вт, 05/06/2018 - 21:29

Супертяж из Южной Осетии Таир Келехсаев досрочно победил латвийца Эдгара Калнарса

Боксер-супертяжеловес из Южной Осетии Таир Келехсаев одержал зрелищную победу в поединке с латвийским спортсменом Эдгаром Калнарсом.
Боксер из Латвии до турнира в Цхинвале провел более 40 боев и одержал 27 побед на профессиональном ринге. Эксперты считали его опасным и опытным соперником осетинского спортсмена.
Для сравнения на счету Таира Келехсаева до сегодняшнего боя было только два поединка и две победы на профринге.
Тем не менее, это не помешало осетинскому супертяжу провести яркий и успешный бой, завершившийся его досрочной победой.

вт, 05/06/2018 - 21:21

Боевая ничья: Аслан Кабисов и Сяо Ланхай оказались равными противниками

Поединок осетинского и китайского боксеров на международном турнире по профессиональному боксу в Южной Осетии закончился ничьей.
Аслан Кабисов из Владикавказа и спортсмен из Китая Сяо Ланхай несмотря на ожесточенный обмен ударами, не смогли выяснить кто из них сильнее.
В первом раунде соперники нанесли друг другу ряд сильных ударов.

вт, 05/06/2018 - 21:16

Алан Хугаев стал одним из победителей международного турнира по боксу в Южной Осетии

Осетинский боксер, призер первенства России Алан Хугаев, после упорной борьбы одержал победу над боксером из Московской области города Нахабино Норманом Аллером.
Поединок между ними стал четвертым в рамках международного турнира по профессиональному боксу в Южной Осетии.

вт, 05/06/2018 - 19:56

Осетинский боксер Сармат Тадтаев победил техническим нокаутом на турнире в Цхинвале

Второй поединок на международном турнире по профессиональному боксу в Южной Осетии прошел между китайским боксером, призером юношеской Олимпиады, 22-летним Лю Пинг (53,8 кг) и спортсменом из Новочеркасска, 18-летним призером первенства России Аскером Тамбиевым (53,9 кг). Упорный, динамичный поединок увенчался успехом российского боксера.

вт, 05/06/2018 - 19:09

В Южной Осетии стартовал международный турнир по боксу

В Цхинвале во дворце спорта «Олимп» стартовал международный турнир по профессиональному боксу.
Спортивное мероприятие открыл президент республики Анатолий Бибилов.
В своем выступлении глава государства отметил, что Южная Осетия всегда славилась своими спортсменами.
«У нас всегда было много именитых спортсменов, а на сегодняшний день в их число попал и наш непобежденный чемпион Мурат Гассиев. Сегодня уровень бокса в Осетии на высоте. Бокс развивается динамично и в Южной Осетии, и в Северной», - сказал Бибилов.

вт, 05/06/2018 - 18:01

Грузинского священника, нарушившего границу Южной Осетии, отпустили без штрафа

За нарушение государственной границы Южной Осетии югоосетинские пограничники в районе сел Мугут Знаурского и Амдзарин Ленингорского районов республики задержали двоих граждан Грузии. Как сообщили в пресс-службе КГБ РЮО, нарушителями оказались 45-летний житель села Дирби и 58-летний уроженец села Цителубани.

вт, 05/06/2018 - 17:50

Тедеев: Водный кодекс Южной Осетии будет принят в 2018 году

Существующие в Республике полигоны твердых бытовых отходов создают большие проблемы для жителей близлежащих территорий, - заявил на круглом столе, посвященном проблемам экологии в Южной Осетии, председатель Комитета парламента по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам Руслан Тедеев.
По его словам, в парламент республики часто обращаются граждане с жалобами по данному вопросу.

вт, 05/06/2018 - 17:22

Глава кабмина Южной Осетии и министр экономики ЛНР обсудили перспективы сотрудничества

Вопросы развития экономических и торговых отношений между Южной Осетией и Луганской Народной Республикой обсудили сегодня на встрече в Цхинвале глава правительства РЮО Эрик Пухаев и министр экономического развития ЛНР Елена Костенко.
Как сообщает пресс-служба кабинета министров Южной Осетии, Эрик Пухаев тепло приветствовал делегацию ЛНР, прибывшую с рабочим визитом, отметив схожесть исторических судеб двух стран.

вт, 05/06/2018 - 16:51

Кочиева: качество воды в Цхинвале не соответствует санитарным нормам и требованиям

Вопрос обеспечения населения Южной Осетии качественной питьевой водой в необходимом объеме, на сегодняшний день остаётся одной из самых острых проблем в Республике, заявила председатель комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Марина Кочиева.
Выступая на круглом столе, посвященном Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога, она отметила основные проблемы в сфере охраны природы и здоровья человека в Южной Осетии.
По ее словам, качество воды в столице республики часто не соответствует санитарным нормам и требованиям.

Страницы