Архив - 17/7/2018

вт, 17/07/2018 - 20:26

Неправительственные организации как агенты влияния на общественное мнение страны?

Грузинские власти при всей очевидности смены геополитических реалий в Закавказье не оставляют надежду на возвращение контроля над территорией Абхазии и Южной Осетии. После оформления военно-политического союза этих молодых государств с Россией стало понятно, что сделать это вооруженным путем не удастся. Тогда была выбрана другая тактика.

вт, 17/07/2018 - 19:14

Болельщики из Осетии готовятся поддержать Мурата Гассиева

Болельщики непобежденного осетинского боксера, чемпиона мира по версиям IBF и WBA Мурата Гассиева готовятся организованно выехать в Москву, сообщает газета «Слово».
Массовый выезд болельщиков из Осетии в Москву организует творческая команда проекта R15. Для желающих поддержать Гассиева во время боя с Усиком в финале WBSS подготовили максимальное количество национальной атрибутики.

вт, 17/07/2018 - 18:09

Мурат Гассиев провел открытую тренировку в Москве в преддверии поединка с Усиком

Непобежденные чемпионы мира Мурат Гассиев и Александр Усик за 4 дня до поединка в финале Всемирной суперсерии провели открытую тренировку в торговом комплексе «Океания» в Москве.
Посмотреть на участников самого ожидаемого боя года собралась целая армия журналистов и болелььщиков.
«Мурат Гассиев и Александр Усик провели открытую тренировку в преддверии супербоя. Болельщики остались в восторге!», - отметил генсек Федерации бокса России Умар Кремлев на своей странице в Facebook.

Фото: Facebook

вт, 17/07/2018 - 16:16

Завод строительных изделий наладил выпуск железобетонных опор для ЛЭП

Завод строительных изделий, расположенный в селе Ирыкау Цхинвальского района Южной Осетии, наладил производство железобетонных опор для линий электропередач.
Как отметил в интервью «ЮО» директор предприятия Сослан Тедеев, для обеспечения выпуска нового вида строительных изделий были приобретены специальные формы.
Завод выпускает опоры ЛЭП двух размеров - 9,5- и 11,5-метровые. Сырье (мытый отсев) на сегодняшний день завозится из Северной Осетии. Собственный дробильно-сортировочный комплекс предприятия пока не работает.

вт, 17/07/2018 - 15:18

МВД Южной Осетии приступило к охране резервуаров, снабжающих водой Цхинвал

Обеспечение безопасности резервуаров питьевой воды, снабжающих столицу Южной Осетии, возложено на Управление вневедомственной охраны (УВО) МВД республики. Соответствующее решение одобрено кабмином республики, внесшего изменения в перечень охраняемых объектов.
Как пояснил министр внутренних дел Игорь Наниев, согласно статье 9 закона «О милиции», перечень объектов, подлежащих обязательной охране Управлением вневедомственной охраны МВД РЮО, определяется правительством.
Существующий до сих пор перечень был утвержден распоряжением кабинета министров от 28 марта 2018 года.

вт, 17/07/2018 - 14:44

Цхинвальский горсуд отказался удовлетворить иск «Аланского союза» против минюста

Цхинвальский городской суд не удовлетворил иск экс-кандидата в президенты республики Алана Гаглоева, обжаловавшего в суде отказ минюста регистрировать создаваемую политическую партию «Аланский союз».
Соответствующее решение было принято на сегодняшнем судебном заседании.
Суд проходил под председательством судьи Инала Тибилова с участием адвоката Барсага Цховребова, истца Алана Гаглоева и представителей ответчика – минюста Арины Кокоевой и Мадины Маргиевой.
Завершив исследование материалов данного дела, суд перешёл к выслушиванию прений сторон.

вт, 17/07/2018 - 12:54

В Южной Осетии строят новый родильный дом

Строительство нового родильного дома в Цхинвале планируется завершить в 2019 году, - сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе министерства строительства архитектуры и ЖКХ Южной Осетии.
«В настоящее время строители приступили к работам по возведению второго этажа, выполняются бетонные работы, рабочие вяжут металлические каркасы», - уточнили в пресс- службе.
Здесь отметили, что на строительство нового родильного дома заложено более 480 миллионов рублей.

вт, 17/07/2018 - 12:11

Потихоньку начинается… или «революционные» поправки в избирательное законодательство

В июне следующего года должны состояться выборы в Парламент РЮО уже VII созыва. И чем ближе эта дата, тем больше возникает информационных поводов, связанных с будущей выборной кампанией. В канву этой темы, безусловно, укладывается и инициатива действующих парламентариев страны, которую они озвучили на очередной сессии, относительно персональных данных будущих кандидатов в депутаты. Инициатива получилась громкая и неоднозначная.

вт, 17/07/2018 - 11:09

Владимир Путин назвал расширение НАТО угрозой национальной безопасности России

Владимир Путин назвал дестабилизирующим фактором дальнейшее расширение НАТО с включением в состав альянса Грузии и Украины.
Как сообщает ТАСС, российский лидер в интервью телеканалу Fox News, показанному по завершении встречи с президентом Дональдом Трампом в Хельсинки, рассказал о крайне отрицательном отношении России к приближению НАТО к ее границам.
«Для нас это представляет прямую угрозу нашей безопасности. Продвижение инфраструктуры НАТО к нашим границам будет представлять для нас угрозу, и мы будем относиться к этому, конечно, крайне отрицательно», - заявил Путин.

вт, 17/07/2018 - 10:03

В минобразования Южной Осетии объяснили причины снижения интереса к ЕГЭ

Девять выпускников югоосетинских школ приняли участие в ЕГЭ в Северной Осетии, сообщила информагентству «Рес» начальник отдела науки и профессионального образования министерства образования и науки РЮО Аза Плиева.
«В январе нынешнего года мы приняли 44 заявления от выпускников югоосетинских школ, желающих участвовать в ЕГЭ-2018, - сказала Плиева. - Экзамены проходили на территории Северной Осетии. Из Южной Осетии в них участвовало всего 9 человек».

Страницы