Архив - 21/7/2018

сб, 21/07/2018 - 20:14

Болельщики из Южной и Северной Осетии поддерживают Мурата Гассиева в Москве

Осетинские болельщики, приехавшие в Москву из Южной и Северной Осетии поддержать Мурата Гассиева в финале Всемирной суперсерии, с национальными флагами и другой атрибутикой подтягиваются к спорткомплексу «Олимпийский».
Собравшись перед комплексом, они исполнили осетинские танцы, в том числе знаменитый «симд».
На ринге уже идут бои андеркарда, поединок Мурата Гассиева с Александром Усиком начнется ближе к полуночи.

сб, 21/07/2018 - 18:48

Осетинские болельщики попросили победы для Мурата Гассиева в древнем святилище

Болельщики осетинского боксера Мурата Гассиева помолились за его победу в сегодняшнем поединке с украинским спортсменом Александром Усиком в святилище «Чъырыны Дзуар» у села Брытат Южной Осетии.
Как рассказал информагентству «Рес» один из организаторов похода Марат Багаев, они попросили у небесных сил победы для Мурата.
«Это стало уже традицией приходить в Чъырыны дзуар и помолиться за хороший исход поединка, попросить для Мурата победы. Мы верим, что наш соотечественник победит», - сказал Багаев.

сб, 21/07/2018 - 18:08

Шамони в Южной Осетии: в селе Цъон планируется создать горнолыжный курорт

Инженер-геолог, бывший замглавы комитета по геологии Северной Осетии Олег Гончаренко и президент Федерации лыжного спорта Южной Осетии Лери Тедеев посетили сегодня склоны селения Цъон Дзауского района республики.
Целью поездки было изучение местности под строительство будущего горнолыжного курорта.
Вернувшись в Цхинвал, Тедеев и Гончаренко на брифинге рассказали о перспективах развития горнолыжных зон отдыха в Южной Осетии, сравнив их потенциал с известными европейскими курортами.

сб, 21/07/2018 - 17:05

Гассиев-Усик: до поединка года остаются считанные часы

До поединка года между осетинским боксером, чемпионом мира по версиям WBA/IBF Муратом Гассиевым и украинцем, обладателем титулов WBC/WBO Александром Усиком остаются считанные часы. В спорткомплексе «Олимпийский» ведутся подготовительные работы. Специалисты налаживают звук и свет, а также отрабатывают остальные технические вопросы, чтобы избежать сбоев во время грандиозного вечера бокса.
Накануне Гассиев и Усик прошли процедуру взвешивания и провели традиционную дуэль взглядов. Соперники при этом продемонстрировали уважительное отношение друг к другу.

сб, 21/07/2018 - 15:51

Победителю боя Гассиев-Усик кубок Мохаммеда Али вручит жена легендарного боксера

Жена покойного Мохаммеда Али - Лонни Али, вручит Кубок легендарного боксера победителю финального поединка WBSS, который пройдет сегодня вечером в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский». Об этом сообщает Fightnews.
«Поскольку это первый Али Трофи, который когда-либо был презентован, я горжусь тем, что нахожусь здесь и представляю семью Али, WBC и его президента Маурисио Сулеймана. Мохаммед гордился бы, что один из этих чемпионов будет награжден трофеем, который носит его имя», - заявила Лонни Али.

сб, 21/07/2018 - 15:27

Захарова: Грузия превратилась в элемент западной «стратегии сдерживания России»

Грузия фактически превратилась в элемент западной «стратегии сдерживания России» в Причерноморье и на Южном Кавказе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Отвечая на вопросы грузинских СМИ, Захарова отметила, что Запад использует Грузию в своих геополитических интересах.

сб, 21/07/2018 - 14:06

«Единая Осетия»: Бахва Тедеев стал жертвой нечистоплотных деятелей

Центральный комитет партии «Единая Осетия» отреагировал на нападки против представителя парламентского большинства – депутата Бахвы Тедеева, назвав их попыткой дискредитации с использованием методов «черного» пиара.
В заявлении ЦК «Единой Осетии» отмечается, что Тедеев попал под удар тех, кто давно поднаторел в интригах и педалировании грязных слухов.

сб, 21/07/2018 - 11:36

Правоохранители Южной Осетии проводят мониторинг ситуации в неблагополучных семьях

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних (ИДН) управления внутренних дел столицы Южной Осетии провели профилактический рейд по неблагополучным семьям, сообщает пресс-служба МВД РЮО.
По словам собеседника агентства, инспекторы проверили условия проживания двух семьей, поставленных на учет в ИДН.
«Правоохранители пришли не с пустыми руками – детям принесли сладости. С родителями же инспекторы провели профилактические беседы, разъяснили им нормы семейного и административного законодательства», - рассказали в ведомстве.

сб, 21/07/2018 - 10:23

Лето в «Солнышке»: югоосетинские дети проводят свой досуг в лагере отдыха

Лето - самое любимое время года большинства людей. Ведь это пора отдыха и развлечений, благоприятное время для восстановления сил, здоровья и приобретения новых впечатлений и друзей.
Как взрослые, так и дети всегда с нетерпением ждут теплых солнечных дней, ведь от лета всегда хочется взять по максимуму, и оставить в памяти как можно больше положительных впечатлений.
Каждый год министерство образования и науки Южной Осетии предоставляет возможность для проведения летнего лагеря, который проходит на базе интерната уже несколько лет подряд.