Архив - 5/7/2018

чт, 05/07/2018 - 18:48

Николай Валуев: поединок Гассиева с Усиком повлияет на имидж России

Мурат Гассиев в бою с Александром Усиком будет действовать в атакующем стиле, отметил известный российский боксер, депутат Государственной Думы Николай Валуев.
Предстоящий финальный поединок в рамках Всемирной суперсерии бокса за титул абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе он назвал боем года.
«Посмотрите, как продаются билеты, и вы поймете, как этого боя ждут. Я считаю, что это будет бой года», - цитирует Валуева пресс-служба Федерации бокса России.
По его мнению, исход поединка зависит от того, кто из соперников сможет навязать свой стиль боя.

чт, 05/07/2018 - 17:39

Информационные ведомства Северной и Южной Осетии подпишут договор о сотрудничестве

Представители средств массовой информации Южной Осетии проведут пресс-тур по Северной Осетии, сообщила на брифинге в Цхинвале председатель госкомитета информации и печати РЮО Мария Котаева.
Она уточнила, что в ходе мероприятия журналисты посетят мемориальный комплекс «Барбашово поле», Национальный музей Северной Осетии, пивоваренный дом «Бавария» и национальную телекомпанию «Осетия – Ирыстон».

чт, 05/07/2018 - 17:33

Знаур Гассиев поздравил посла Венесуэлы с Днем независимости республики

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев поздравил Чрезвычайного и полномочного посла Боливарианской Республики Венесуэла в России Карлоса Рафаэля Фариа Тортосу с 207-летием со дня подписания Декларации независимости Венесуэлы, сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ.

чт, 05/07/2018 - 17:14

В Цхинвале к юбилею признания проведут международный турнир по шашкам

В Южной Осетии пройдет международный турнир по быстрым русским шашкам, посвященный празднованию 10-ой годовщины признания независимости РЮО Российский Федерацией. Об этом информагентству «Рес» сообщил президент Федерации шашек Борис Лолоев.
По его словам, в турнире примут участие представители Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии и Южной Осетии.

чт, 05/07/2018 - 16:11

В ЮОГУ открывается новый факультет

Приемная комиссия Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова приступила к приему заявлений от лиц, желающих получить высшее образование.
Как рассказала информагентству «Рес» ответственный секретарь приемной комиссии Ада Тибилова, прием документов для поступления на дневное отделение будет осуществляться до 15 июля, а на заочное отделение до 20 июля.
По словам ответственного секретаря, в этом году в Юго-Осетинском государственном университете впервые откроется факультет «Медицинская биохимия», срок обучения шесть лет.

чт, 05/07/2018 - 15:07

В Цхинвале ремонтируют подъезды многоэтажек

В текущем году ЖЭК администрации Цхинвала капитально отремонтируют подъезды пяти муниципальных домов столицы, сообщил информационному агентству «Рес» глава жилищно-эксплуатационной конторы Роберт Кулумбегов.
На данный момент, уточнил он, работы ведутся в трех многоэтажках.
«В подъездах проводятся отделочные работы – обновляют окна и двери, меняется проводка», - отметил начальник ЖЭК.
По его словам, необходимым стройматериалом ремонтные бригады обеспечены, и работы будут проведены качественно и в короткие сроки.

чт, 05/07/2018 - 14:03

Футбольная команда «Спартак-Цхинвал» пробилась в финал первенства РСО-Алания

Югоосетинская футбольная команда «Спартак-Цхинвал» вышла в финал первенства Северной Осетии 2018 года. Об этом информагентству «Рес» сообщил главный тренер команды Сослан Кочиев.
По его словам, команда недавно провела две игры, и в обоих одержала чистую победу.
«Мы играли с командой «Пищевик-Беслан», и выиграли у них со счетом 4:0. Первый гол забил Алан Каджаев, а последующие - Ибрагим Базаев, Сослан Джиджоев и Вадим Хинчагов», - рассказал тренер.
Кочиев отметил, что после они провели еще одну игру с командой «Барс-Владикавказ», выиграв со счетом 6:0.

чт, 05/07/2018 - 13:03

Бибилов: Южная Осетия добьется результатов в Латинской Америке

Южная Осетия намерена добиться успехов в продвижении своих позиций в Латинской Америке, заявил глава государства Анатолий Бибилов на встрече с представителем МИД республики в Бразилии Андреем Тибиловым.
Как сообщает пресс-служба президента РЮО, в ходе беседы с Андреем Тибиловым, Анатолий Бибилов высоко оценил деятельность югоосетинского дипломата.

чт, 05/07/2018 - 12:02

В Южной Осетии улучшили дорожное сообщение к водолечебнице «Нагутни»

В Знаурском районе Южной Осетии провели частичный ремонт дороги, ведущей к водолечебнице «Нагутни».
Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе районной администрации, силами сотрудников ЖКХ района была произведена отсыпка дороги гравием.
«Ранее работники ЖКХ проводили аналогичные работы в селе Вахтана, однако в связи с началом сезона в лечебнице «Нагутни», было принято решение направить имеющиеся ресурсы на улучшение дорожного сообщения в здравницу для удобства желающих съездить в водолечебницу и поправить своё здоровье», - рассказали в пресс-службе.

чт, 05/07/2018 - 11:08

В МЧС Южной Осетии готовы оперативно реагировать на возможные пожары

С наступлением жаркой летней погоды масштабных возгораний на территории Южной Осетии не наблюдается, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО.
По словам собеседника агентства, зафиксированы лишь единичные случаи возгораний.
«1 июля зафиксировано возгорание травы в селе Велит Знаурского района, также было возгорание мусора в Гуджабаур. Это все единичные случаи. Масштабных возгораний как в прошлом году, по информации МЧС, пока не было», - отметили в чрезвычайном ведомстве.

Страницы