Архив - 1/8/2018

ср, 01/08/2018 - 19:38

В Южной Осетии внесли изменения в Налоговый кодекс

Кабинет министров Южной Осетии в ходе заседания правительства внес изменения в Налоговый кодекс республики, сообщает пресс-служба правительства РЮО. В частности, был признан утратившим силу пункт 2 статьи 239 в части 2 Налогового кодекса. Согласно новому прочтению, все лица, задействованные в реализации инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию РЮО на основании договоров о подрядах, освобождаются от налога на добавленную стоимость, но исполняют обязательства по уплате налога на прибыль.

ср, 01/08/2018 - 18:32

Бибилов: народ Южной Осетии склоняет головы в знак скорби о сынах Приднестровья

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями президенту Приднестровской Молдавской Республики Вадиму Красносельскому в связи с отмечаемой памятной датой – Днем памяти погибших защитников Приднестровья.
«Многоуважаемый Вадим Николаевич,
примите слова соболезнования по случаю траурных мероприятий, посвященных Дню памяти погибших защитников Приднестровской Молдавской Республики и мирных жителей», - говорится в телеграмме.

ср, 01/08/2018 - 18:05

МЧС Южной Осетии удалось справиться с масштабным пожаром в селе Ирыкау

Пожарные расчеты МЧС Южной Осетии справились с тушением огня в районе села Ирыкау Цхинвальского района республики, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе чрезвычайного ведомства.
По словам собеседника агентства, к ликвидации пожара были привлечены три расчета, которым потребовалось 4 часа, чтобы справиться с задачей.
Напомним, что из-за возгорания сухой травы огнем были охвачены близлежащие к заводу строительных материалов участки общей площадью около 50 гектаров.

ср, 01/08/2018 - 17:46

Минфин Южной Осетии констатирует 40% рост собственных доходов республики

Собственные доходы Южной Осетии за первое полугодие 2018 года увеличились на 40,5 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила министр финансов республики Аза Хабалова.
Как сообщает пресс-служба кабмина, выступая на заседании правительства, Хабалова отметила положительную динамику в исполнении доходной части бюджета.

ср, 01/08/2018 - 16:55

Производителей в Южной Осетии обяжут пройти сертификацию

Кабмин Южной Осетии рассмотрел проект закона «О сертификации продукции и услуг», - сообщает пресс-служба правительства Республики.
Докладчиком по данному вопросу выступил председатель комитета стандартизации и метрологии Заур Цховребов.
«Законопроект обязывает производителей товаров и услуг пройти процедуру сертификации с целью улучшения обслуживания потребителей и повышения качества предлагаемых товаров», - сказал Цховребов.
По его словам, также с помощью закона планируется улучшить общую ситуацию с продвижением отечественных товаров и услуг на российском рынке.

ср, 01/08/2018 - 16:38

Югоосетинские школьники ознакомятся с достопримечательностями Санкт-Петербурга

Старшеклассники из Южной Осетии посетят Санкт-Петербург в рамках проекта Россотрудничества «Здравствуй, Россия!», сообщил руководитель югоосетинского представительства федерального агентства Сергей Скворцов.
По его словам, программа учебно-образовательных поездок по историческим местам Российской Федерации под названием «Здравствуй, Россия!» реализуется Россотрудничеством с 2014 года.

ср, 01/08/2018 - 16:07

Новый глава представительства Россотрудничества в РЮО рассказал о своих планах

В Цхинвале прошёл брифинг нового руководителя представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергея Скворцова.
Глава представительства рассказал о деятельности Россотрудничества, о своей прежней работе и планах на будущее.
«Я работаю в этой системе с 2004 года, - сказал Скворцов. - Командировка в Южную Осетию является для меня третьей по счёту. До этого я работал в Монголии и Молдове».
По словам Скворцова, впечатления от Южной Осетии у него сложились самые лучшие.
«Мне нравятся люди, которые здесь живут, они очень внимательные и добрые», - подчеркнул он.

ср, 01/08/2018 - 15:43

В Южной Осетии МЧС пытается потушить пожар на площади более 40 гектаров

Пожарные расчеты МЧС Южной Осетии мобилизованы для тушения пожара, разгоревшегося в районе села Ирыкау в Цхинвальском районе республики.
Огнем охвачено более 40 гектаров в непосредственной близости от завода строительных материалов.
Несмотря на предпринимаемые усилия, пожарным пока не удается локализовать возгорание.
В МЧС Южной Осетии затрудняются назвать точную причину пожара, по мнению спасателей, вероятнее всего, к возгоранию привела неосторожность со стороны владельцев земельных участков.

ср, 01/08/2018 - 14:28

Союз журналистов Южной Осетии отреагировал на гибель российских коллег в Африке

Председатель Союза журналистов Южной Осетии Батрадз Харебов прокомментировал ситуацию вокруг трагического события, связанного с гибелью российских журналистов в Центрально-Африканской Республике.
«Все инциденты, которые связаны с журналистами, с выполнением ими профессионального долга, тем более, когда они приводят к трагическим последствиям, не остаются незамеченными с нашей стороны, - сказал Харебов. - У нас есть свой взгляд на это, соответствующий отношению, выработанному международным журналистским сообществом».

ср, 01/08/2018 - 13:47

Из-за пожара в Цхинвале эвакуировали детский сад

Сотрудникам МЧС Южной Осетии удалось потушить возгорание сухой травы на улице Гафеза, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе чрезвычайного ведомства.
По словам собеседника агентства, причиной пожара стал поджог сухой травы на одном из приусадебных участков.
«Огонь за короткое время перекинулся на близлежащие участки. Загорелась и трава близ детского сада, из-за гари детей пришлось эвакуировать. Сотрудники МЧС потушили пожар. На месте работали два пожарных расчета», - отметили в пресс-службе.

Страницы