Архив - 30/8/2018

чт, 30/08/2018 - 19:07

В Южной Осетии почтут память жертв Бесланской трагедии

В Цхинвале пройдет акция, посвященная памяти жертв Бесланской трагедии, сообщила на педконференции в Цхинвале замминистра образования и науки РЮО Элиса Гаглоева.

По ее словам, траурное мероприятие пройдёт 3 сентября на площади Свободы у храма Пресвятой Богородицы в Цхинвале.

Гаглоева призвала преподавателей и руководителей школ прийти в этот день вместе с учащимися и почтить память жертв трагедии.

"Участники акции зажгут свечи и запустят в небо шары, отдав дань памяти жертвам Беслана", - сказала она.

чт, 30/08/2018 - 18:07

Бибилов: государство обеспечит жильем всех, кто в нём нуждается

Задача руководства Южной Осетии - обеспечить условия для справедливого распределения жилья, заявил на республиканской педагогической конференции в Цхинвале президент республики Анатолий Бибилов.

Он отметил, что у государства нет возможности предоставлять жилье отдельно министерствам и ведомствам республики.

"Нам тяжело заниматься планированием жилья отдельно для учителей, военнослужащих, сотрудников МВД, КГБ и т. д., - сказал Бибилов. - Поэтому на сегодняшний день единственная возможность получить жилье от государства - общая очередь”.

чт, 30/08/2018 - 17:31

Бибилов: уход из жизни Иосифа Кобзона - невосполнимая потеря

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями председателю Госдумы ФС РФ Вячеславу Володину в связи с кончиной депутата Госдумы ФС РФ, народного арииста СССР Иосифа Кобзона.

чт, 30/08/2018 - 17:09

Гассиева рассказала о построенных и строящихся объектах образования

Министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева рассказала на педконференции в Цхинвале об объектах образования, которые были введены в эксплуатацию в текущем году в рамках реализации Инвестиционной программы.

"Построены новые объекты в Ленингорском районе - детский сад в поселке Ленингор, рассчитанный на 100 детей, школа-детский сад в селе Орчосан, Ленингорская русская школа", - отметила Гассиева.

Она рассказала и о строительстве дошкольных образовательных учреждений в Цхинвале.

чт, 30/08/2018 - 16:07

Теннисист из Цхинвала стал победителем турнира в Абхазии

Югоосетинские теннисисты заняли призовые места на международном турнире по настольному теннису, посвященном памяти первого президента Федерации настольного тенниса Республики Абхазия Омару Кварчия.

Как отметил в комментарии информагентству «Рес» тренер школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев, на турнире, проходившем в Сухуме, теннисисты из Цхинвала заняли несколько призовых мест.

чт, 30/08/2018 - 15:50

Премьер Южной Осетии поздравил судебных приставов с профессиональным праздником

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил работников Службы судебных приставов с профессиональным праздником.

"Уважаемые работники службы судебных приставов!
От имени правительства и себя лично от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша служба требует не только знаний и большой работоспособности, но недюжинной выдержки, твердости и силы духа. Сталкиваясь с немалыми трудностями, и используя все свои опыт, силы и знания, судебные приставы стоят на защите конституционных прав и законных интересов граждан.

чт, 30/08/2018 - 14:18

Гассиева назвала острым вопрос оснащения школ пожарной сигнализацией

Министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева рассказала на педагогической конференции в Цхинвале о степени готовности школ к началу нового учебного года — 5 сентября.
«В целях плановой подготовки образовательных учреждений к новому учебному году особое внимание уделяется проведению ремонтных работ в зданиях школ, - сказала она. - По-прежнему остается острым вопрос оснащения школ пожарной сигнализацией, системой оповещения, выполнении санитарно-эпидемиологических норм».

чт, 30/08/2018 - 13:22

Бибилов о количестве граждан, прошедших диспансеризацию: это очень хороший результат

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял специалистов Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Российской Федерации во главе с руководителем агентства Владимиром Уйбой, которые на протяжении месяца проводили диспансеризацию населения Южной Осетии, сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.
Глава государства поблагодарил медиков, отметив важность проводимой ими работы.

чт, 30/08/2018 - 13:20

На педконференции в Цхинвале отметили возросшее количество первоклассников

По предварительным данным в первые классы школ Южной Осетии в наступающем учебном году пойдут 833 первоклассника, сообщила на республиканской педагогической конференции в Цхинвале министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева.
По ее словам, количество одноклассников по республике увеличивается каждый год.
В целом, Гассиева отметила, что в 2018-2019 учебном году в 52 школы Южной Осетии пойдут 6670 учащихся.

чт, 30/08/2018 - 12:46

Анатолий Бибилов поздравил Бако Саакяна с днем рождения

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна с днем рождения.

«Уважаемый господин президент,
примите мои самые искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения, - говорится в поздравлении. - Ваша многолетняя плодотворная детальность на высоких государственных постах неизменно обращена на благо Отечества и родного народа. Ваши целеустремленность и преданность Отечеству – залог успешного решения задач любой сложности».

Страницы