Архив - 31/8/2018

пт, 31/08/2018 - 21:07

Путин жителям Донбасса: Россия всегда будет вместе с вами

Организаторы убийства Александра Захарченко рассчитывали поставить народ Донбасса на колени, но этого у них не получится, заявил президент России Владимир Путин.
Соболезнуя жителям Донбасса в связи с трагической гибелью главы ДНР Александра Захарченко, президент РФ назвал его настоящим народным лидером, вставшим на защиту родного края.

пт, 31/08/2018 - 20:21

Бибилов: Захарченко был большим другом народа Южной Осетии

Подлое убийство Александра Захарченко не сломит народ ДНР на пути к своей цели – признанию независимости, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
В своем официальном заявлении глава государства осудил теракт в Донецке, в результате которого погиб лидер ДНР.

пт, 31/08/2018 - 20:08

МИД РФ: украинские власти реализуют террористический сценарий

Киевские власти, вместо поиска путей урегулирования конфликта, реализуют террористический сценарий в Донбассе, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Как сообщает «Интерфакс», комментируя убийство лидера Донецкой Народной Республики Александра Захарченко в результате взрыва в центре Донецка, представитель внешнеполитического ведомства РФ обвинила украинские власти в причастности к теракту.

пт, 31/08/2018 - 19:46

Бибилов об убийстве Захарченко: терроризм в Украине стал государственной политикой

Убийство Александра Захарченко стало еще одним доказательством того, что терроризм в Украине возведен в ранг государственной политики, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, комментируя гибель лидера ДНР в результате теракта в центре Донецка.

Политические деятели и жители Южной Осетии выражают соболезнования в связи с гибелью главы Донецкой Народной Республики, пользовавшегося в республике всеобщим уважением. На известие о смерти Захарченко одним из первых отреагировал президент РЮО Анатолий Бибилов.

пт, 31/08/2018 - 19:11

Глава кабмина Южной Осетии потребовал ускорить темпы работ на улицах Цхинвала

Глава правительства Южной Осетии Эрик Пухаев предупредил руководителей строительных организаций, задействованных в реконструкции улиц Цхинвала, об ответственности за срыв графика работ.
Как сообщает пресс-служба югоосетинского кабмина, на рабочем совещании, посвященном реализации Инвестпрограммы на 2018 год, Пухаев отметил, что темпы строительства оставляют желать лучшего.

пт, 31/08/2018 - 18:40

В Донецке погиб глава ДНР Александр Захарченко

Лидер Донецкой Народной Республики Александр Захарченко погиб в пятницу в результате взрыва в центре Донецка.
Как сообщает Донецкое агентство новостей, взрыв прогремел примерно в 17:30, в ресторане «Сепар», когда там находился Захарченко. В результате взрыва он получил смертельное ранение.

Кроме того, ранен министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев. В здании ресторана после взрыва начался пожар.

пт, 31/08/2018 - 18:33

В Северной Осетии будут готовить журналистов для осетиноязычных СМИ

В Северной Осетии на базе факультета журналистики Северо-Осетинского госуниверситета возобновили подготовку кадров для осетиноязычных СМИ.
По сообщению пресс-службы министерства РСО-А по вопросам национальных отношений, ежегодно в СОГУ за счет бюджета республики будут принимать по пять абитуриентов, которым в будущем предстоит пополнить ряды журналистов, пишущих на родном языке.

пт, 31/08/2018 - 17:50

Таир Келехсаев о турнире в Северной Осетии: мы покажем публике настоящее зрелище

В Северной Осетии 12 сентября пройдет международный турнир по профессиональному боксу.
Поклонников бокса ожидают яркие, зрелищные поединки на ринге ресторана «Дендрариум» с участием осетинских боксеров Таира Келехсаева, Алана Хугаева, Сармата Тадтаева, Хетага Моуроава и других.

Главным боем вечера станет поединок между осетинским боксером Таиром Келехсаевым, выступающим в тяжелом весе и опытнейшим боксером из Украины Игорем Пелипенко.

За спиной Таира три поединка и три победы, в то время как Пелипенко провел на профессиональном ринге уже 40 боев.

пт, 31/08/2018 - 17:26

Бронзовый след барса появился в центре столицы Южной Осетии

Бронзовый оттиск следов переднеазиатского леопарда (кавказского барса) заложили на территории сквера в центре Цхинвала.
В церемонии закладки приняли участие президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, премьер-министр Эрик Пухаев и глава комитета по геологии, экологии и природопользованию РЮО Бала Бестауты.

Инициатор закладки - специалист в области экологии животных, директор Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова РАН академик Вячеслав Ражнов, рассказал об предыстории акции, отметив важность возрождения популяции кавказского барса в Осетии.

пт, 31/08/2018 - 17:04

В Южной Осетии с 3 сентября начнут выдавать полисы обязательного медстрахования

В столице Южной Осетии, на территории городской поликлиники, расположенной по адресу ул. Хетагурова, д. 2, с 3 сентября откроется пункт выдачи полисов обязательного медицинского страхования (ОМС), сообщает пресс-служба правительства республики со ссылкой на главу минздрава РЮО Георгия Тотчиева.

По словам Тотчиева, полисы будут выдаваться гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Южной Осетии.

Страницы