Архив - 4/8/2018

сб, 04/08/2018 - 17:07

Как зажигать новые звезды: Амага Готти рассказала о работе с юными талантами Осетии

Известная оперная певица из Южной Осетии, лауреат премии международного конкурса оперных певцов в Милане «Bella Voce» Амага Готти (Ирина Готоева) открывает двери на большую сцену для талантливых ребят из Осетии, предоставляя им шанс для самореализации.
Завоевав сердца многих зрителей во всем мире незаурядным талантом и божественным голосом, Амага Готти своей плодотворной работой также способствует укреплению культурных связей Южной Осетии с другими странами.

сб, 04/08/2018 - 14:22

Более 40 пловцов стали участниками «Благотворительного заплыва» в Цхинвале

В Южной Осетии во дворце спорта «Олимп» прошла акция «Благотворительный заплыв».
Участниками заплыва стали более 40 пловцов разных возрастов, представлявшие силовые ведомства республики и спортсменов из секции плавания в «Олимпе».
В ходе открытия мероприятия спикер парламента Петр Гассиев пожелал удачи спортсменам, отметив важность оказания помощи больным детям.

сб, 04/08/2018 - 14:09

Затулин напомнил о слушаниях в Госдуме перед августовской войной 2008 года

В преддверии 10-й годовщины августовских событий 2008 года, первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин напомнил о парламентских слушаниях, проходивших в Госдуме РФ до начала грузинского вторжения в Южную Осетию.

сб, 04/08/2018 - 12:11

Бибилов поздравил с 75-летием народного артиста Южной Осетии Инала Алборова

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил с юбилеем народного артиста республики Инала Алборова.
В поздравлении главы государства, в частности, говорится:
«Уважаемый Инал Согратович!
Примите мои поздравления с 75-летием и самые добрые пожелания.
Этот юбилей – большое событие для почитателей Вашего дарования, для всех, кто горячо и искренне любит и высоко ценит Вас и Ваш талант. Своим трудом Вам удалось вписать яркую страницу в историю хорового искусства нашей Республики».

сб, 04/08/2018 - 10:33

В Цхинвальском районе ремонтируют дороги между селами

Коммунальщики Цхинвальского района Южной Осетии ремонтируют дорогу, связывающую села Дампалет и Монастер.
На данный момент проводится обсыпка и утрамбовка дорожного полотна.
Как рассказал информационному агентству «Рес» и.о главы районной администрации Валерий Бибилов, все работы ведутся в рамках намеченного местными властями плана.
«Жители села Дампалет испытывали определенные неудобства из-за состояния дороги, которая вела в соседнее село. Теперь она выравнена. Работы завершатся в ближайшие дни. Также мы отремонтировали дорогу в село Квасатал», - сказал Бибилов.

сб, 04/08/2018 - 09:12

«Маяки дружбы» позаботятся об аланском городище в Нижнем Архызе

Аланское городище в Нижнем Архызе (Карачаево-Черкессия) благоустроят волонтеры проекта «Маяки дружбы. Россия сближает», сообщает ТАСС.
Нижний Архыз – историко-архитектурный и археологический комплекс, где расположены три средневековых аланских храма, являющиеся древнейшими памятниками храмового строительства на территории современной России.
По мнению многих ученых, в 7-14 веках нашей эры здесь находился один из центров духовной и политической жизни средневекового Аланского государства.