Архив - 8/8/2018

ср, 08/08/2018 - 22:08

Глава МЧС РЮО рассказал о работе спасателей при тушении пожара в центре Цхинвала

В результате пожара в здании администрации президента сгорели кабинеты миграционной службы, частично пострадали и помещения, где ранее располагалось министерство обороны Южной Осетии, сообщил журналистам после ликвидации чрезвычайного происшествия глава МЧС РЮО Алан Тадтаев.
Он отметил, что первый пожарный расчет прибыл на место возгорания в 19.30, застав в здании полыхающий огонь.
«Стены здания обшиты пластиковой облицовкой, которая является легковоспламеняющимся материалом, ввиду чего пламя на тот момент вырывалось из под крыши», - сказал министр.

ср, 08/08/2018 - 21:53

В Северной Осетии зажгли свечи в память о жертвах войны 08.08.08

Траурная акция, посвященная десятой годовщине грузинского вторжения в Южную Осетию в августе 2008 года, прошла во Владикавказе у Кафедрального собора святого Георгия Победоносца, сообщает 15-й регион.
В ходе акции, получившей название «Свеча памяти», сотни жителей Северной Осетии выложили свечами перед храмом - «Помним. 08.08.08».
Как отметил замглавы комитета по делам молодежи РСО-А Аслан Бекоев, организаторы и участники памятного мероприятия таким образом выразили поддержку своим братьям в Южной Осетии.

ср, 08/08/2018 - 21:24

В МЧС Южной Осетии уточнили ситуацию с пожаром в центре столицы республики

Своевременная реакция спасательных служб Южной Осетии позволила избежать серьезного ущерба от пожара, разгоревшегося в левом трехэтажном крыле здании администрации президента республики.
По словам представителей МЧС РЮО, задействованных в тушении огня, после того, как расселся дым, пожарным удалось уточнить масштабы нанесенного ущерба. Как выяснилось, выгорело несколько кабинетов миграционного управления, остальные помещения не пострадали. Пожарным также удалось не допустить огонь в основной корпус здания администрации главы государства.

ср, 08/08/2018 - 20:50

МЧС Южной Осетии удалось потушить пожар в здании администрации главы государства

Пожарные расчеты МЧС Южной Осетии смогли вовремя локализовать возгорание в левом трехэтажном крыле здания администрации президента и не допустить огонь в основную часть комплекса административных объектов.
Как передает с места событий корреспондент информагентства «Рес», в тушении пожара, охватившего территорию площадью 150 квадратных метров, было задействовано 5 пожарных расчетов.
По словам представителя МЧС, причиной возгорания стало короткое замыкание.

ср, 08/08/2018 - 20:15

В Южной Осетии горит здание администрации президента

Пожарные расчеты МЧС Южной Осетии мобилизованы для тушения пожара в здании администрации президента, сообщили информагентству «Рес» в чрезвычайном ведомстве республики.
Как уточнил собеседник агентства, на данный момент на месте пожара задействовано три расчета.
Специалисты МЧС пока затрудняются назвать точную причину возгорания. По предварительным данным, речь может идти о неисправности проводки в новом конференц-зале.

ср, 08/08/2018 - 18:36

В Южной Осетии проведут военные сборы

На территории Республики Южная Осетия в ближайшие дни проведут военные сборы с гражданами, пребывающими в запасе, сообщает пресс-служба министерства обороны РЮО.
«В ходе сборов будут отрабатываться тренировки по оповещению и сбору граждан, пребывающих в запасе и военной техники, необходимой для комплектования воинских подразделений», - сказали в пресс-службе.
Там отметили, что сборы осуществляются в соответствии с планом совместной боевой подготовки министерства обороны Республики Южная Осетия и 4 гвардейской военной базы министерства обороны Российской Федерации.

ср, 08/08/2018 - 18:31

Спикер парламента РСО-Алания: горечь августовских событий еще больше сплотила нас

Председатель парламента Республики Северная Осетия-Алания Алексей Мачнев направил президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову телеграмму со словами поддержки по случаю 10-й годовщины трагических событий августа 2008 года.
«Уважаемый Анатолий Ильич!

ср, 08/08/2018 - 18:27

Леонид Пасечник: пятидневная война в Южной Осетии потрясла весь цивилизованный мир

Исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник выразил соболезнования президенту Анатолию Бибилову в связи с 10-й годовщиной вооруженной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия.
«Уважаемый Анатолий Ильич!
В ночь с 7 на 8 августа 2008 года грузинские каратели нанесли массированный удар по мирному городу, изранив и покалечив тысяч человеческих судеб. «Пятидневная война» потрясла весь цивилизованный мир и стала переломным моментом для всей Южной Осетии», - говорится в телеграмме.

ср, 08/08/2018 - 18:25

Военно-патриотический союз «Звѣзда»: 8 августа навсегда войдёт в нашу общую историю

Военно-патриотический союз «Звѣзда» выразил слова поддержки и сочувствия президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову в связи с 10-летней годовщиной грузинской агрессии.

ср, 08/08/2018 - 18:17

Глава РСО-Алания: склоняем головы перед памятью безвинных жертв пятидневной войны

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров выразил соболезнования президенту РЮО Анатолию Бибилову в связи с 10-й годовщиной вооруженной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия.
«Сегодня для всего многонационального народа Осетии горькая и печальная дата – 10 лет нападения Грузии на Республику Южная Осетия», - говорится в телеграмме.
По словам Битарова, нет ни одного жителя Северной Осетии, для кого события десятилетней давности ни стали шоком.

Страницы