Архив - 10/9/2018

пн, 10/09/2018 - 19:03

Премьер-министр Южной Осетии вручил медали сотрудникам аппарата правительства

Глава правительства Южной Осетии Эрик Пухаев вручил медали десяти сотрудникам аппарата кабинета министров республики, награжденных по случаю празднования 10-ой годовщины признания независимости РЮО Российской Федерацией.

По сообщению правительственной пресс-службы, памятные медали из рук Эрика Пухаева получили – полномочный представитель правительства в парламенте Зураб Кокоев, заместители руководителя аппарата правительства Мурат Дзудцов и Алина Бестаева, начальник управления делами Спартак Кобесов и другие.

пн, 10/09/2018 - 18:04

Главный редактор «Северной Осетии» уходит с занимаемой должности

Глава Северной Осетии-Алании Вячеслав Битаров высоко оценил вклад в развитие осетинской журналистики главного редактора газеты «Северная Осетия» Алана Касаева, попросившего освободить его с занимаемой должности.

Как сообщает пресс-служба главы РСО-А, встретившись с главредом «Северной Осетии», Битаров дал высокую оценку работе Касаева на ответственном посту.
«Благодарю Вас за проделанную работу и за большой вклад в развитие журналистики в республике. Мы всегда готовы продолжать сотрудничать с Вами», - сказал Битаров.

пн, 10/09/2018 - 17:24

Бибилов поздравил с переизбранием мэра Москвы и глав Дагестана и Ингушетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил с переизбранием на высокие государственные должности мэра Москвы Сергея Собянина и глав республик Ингушетия и Дагестан Юнус-Бека Евкурова и Владимира Васильева.

В послании в адрес Сергея Собянина президент Южной Осетии выразил уверенность, что его богатый опыт государственной деятельности, неиссякаемая энергия, высокий профессионализм и преданность делу и в дальнейшем будут служить во благо России и ее многонационального народа.

пн, 10/09/2018 - 17:21

Петр Гассиев выразил соболезнования Валерию Кварчия по поводу гибели Геннадия Гагулия

Председатель парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев выразил соболезнования спикеру Народного Собрания Республики Абхазия Валерию по поводу трагической гибели абхазского премьер-министра Геннадия Гагулия.

В тексте соболезнования, в частности, говорится:
«Уважаемый Валерий Ермейович!
От имени депутатов парламента Республики Южная Осетия и от себя лично выражаю искренние и глубокие соболезнования по поводу трагической гибели премьер-министра Республики Абхазии Геннадия Леонидовича Гагулия.

пн, 10/09/2018 - 16:32

Память генералов Плиева и Сланова почтили участники казачьего автопробега

Память генералов Советской армии Исса Плиева и Леонида Сланова, отличившихся в Великой Отечественной войне, почтили участники казачьего автопробега, прибывшие из Волгограда в Северную Осетию.

Как сообщает телеканал «Осетия-Ирыстон», пройдя автопробегом по маршрутам казачьей славы, казаки во Владикавказе посетили пантеон, где похоронен генерал-майор, кавалерист Леонид Сланов.

пн, 10/09/2018 - 15:46

Посольство РЮО в РФ: Геннадий Гагулия был большим другом Южной Осетии

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило соболезнование посольству Республики Абхазия в Российской Федерации в связи с трагической гибелью абхазского премьер-министра Геннадия Леонидовича Гагулия.
В телеграмме говорится:

пн, 10/09/2018 - 15:34

Дмитрий Медоев выразил соболезнования Дауру Кове в связи с гибелью премьер-министра Абхазии

Министр иностранных дел республики Южная Осетия Дмитрий Медоев направил ноту соболезнований министру иностранных дел республики Абхазия Дауру Кове в связи с трагической гибелью премьер-министра Абхазии Геннадия Леонидовича Гагулия.

пн, 10/09/2018 - 15:23

В столице Южной Осетии отметили Международный день грамотности

Открытые уроки, посвященные Международному дню грамотности, прошли в Цхинвальской средней школе №5.
В ходе мероприятия учащиеся продекламировали стихотворения, рассказали о возникновении письменности, а затем и книгопечатания.

Учитель русского языка и литературы Тамара Туаева отметила, что за день до праздника в школе провели диктант, по результатам которого состоялось награждение грамотами учеников, написавших без единой ошибки.

Учителя на открытых уроках познакомили школьников с историей праздника, рассказали о важности образования в современном обществе.

пн, 10/09/2018 - 14:31

В Бельгии на отборочном этапе конкурса «Ирон баганы-2018» определили лучшего пивовара

В Брюсселе, в рамках отборочного этапа 5-го международного конкурса «Ирон баганы - 2018», определили лучшего мастера по приготовлению осетинского пива, сообщил информагентству «Рес» один из организаторов конкурса, руководитель ассоциации «Renaissance-Sandidzan» («Возрождение») Радион Пухаев.

Пухаев отметил, что, по мнению жюри, лучшее пиво на фестивале представила Залина Арчегова.

пн, 10/09/2018 - 14:00

Лучшим танкистам российской военной базы в Южной Осетии вручили призы

Лучшие танковые экипажи 4-й гвардейской военной базы минобороны России, дислоцированной в Южной Осетии, получили призы в связи с празднованием своего профессионального праздника – Дня танкиста.
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в преддверии праздника новобранцы танкового батальона базы провели боевые стрельбы, по итогам которых был отобран лучший стрелок рядовой Василий Зеньковский, экипаж танка младшего сержанта Дмитрия Белова и взвод старшего лейтенанта Александра Ефимова.

Страницы