Архив - 19/9/2018

ср, 19/09/2018 - 20:31

Бибилов координатору проекта «Взорванный Цхинвал»: спасибо за то, что Вы делаете

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял делегацию из Воронежской области во главе с координатором Общественного проекта «Взывает взорванный Цхинвал» Валентиной Шумлянской, прибывшей в Цхинвал на празднование Дня Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.
Глава государства поприветствовал гостей и выразил им слова благодарности за визит в республику. Отдельные слова благодарности он выразил Валентине Шумлянской за огромное внимание, оказываемое Южной Осетии, и ее активную деятельность в плане реализации различных проектов.

ср, 19/09/2018 - 20:24

Ветераны Отечественной войны Абхазии получили награды от Бибилова

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял делегацию ветеранов Отечественной войны народа Абхазии, прибывшую в Цхинвал на празднование Дня Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.
«Я благодарю, что вы посетили нашу республику в такой праздник. Мне приятно видеть, что наши абхазские братья все чаще приезжают в Южную Осетию.

ср, 19/09/2018 - 20:17

Бибилов присвоил звания генерал-майоров заместителям министра обороны республики

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов присвоил очередные воинские звания генерал-майоров начальнику Генерального штаба Вооруженных сил Республики Южная Осетия, первому заместителю министра обороны РЮО Виктору Федорову и первому заместителю министра обороны РЮО Александру Михайлову, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.
Поздравив Виктора Федорова и Александра Михайлова с присвоением им очередных званий, глава государства отметил, что с сегодняшнего дня у них в разы возрастает ответственность в отношении к воинской службе.

ср, 19/09/2018 - 19:24

Руководство Госкомитета Южной Осетии поощрили наградами РСО-Алания

Руководитель информационного портала «15-ый Регион» Чермен Макиев вручил награды руководству Госкомитета, информации и печати Южной Осетии от имени главы комитета по делам печати и массовых коммуникаций Северной Осетии Юрия Фидарова.

Почетных грамот удостоились председатель и заместитель информационного ведомства республики Мария Котаева и Мая Харебова, а также сотрудник комитета Изольда Гаглоева.

ср, 19/09/2018 - 18:20

Молодежь Южной Осетии пригласили на форум в Египте

Югоосетинская молодежь получила приглашение принять участие во Всемирном молодежном форуме, который пройдет в ноябре в Египте, - сообщил на брифинге в Цхинвале руководитель молодежной организации «Единая Алания» Михаил Кочиев.

ср, 19/09/2018 - 17:10

Михаил Кочиев: участникам форума «Каспий 2018» было интересно услышать о Южной Осетии

Югоосетинская молодежь вызвала большой интерес у участников международного форума «Каспий 2018», прошедшего в Дагестане, отметил на брифинге в Цхинвале председатель молодежной организации «Единая Алания» Михаил Кочиев.

ср, 19/09/2018 - 16:56

Ученые Южной Осетии и России примут участие в совместном проекте

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) в соответствии с заключенным соглашением о сотрудничестве с министерством образования и науки РЮО объявил о проведении международного конкурса научных проектов в 2019 году.

Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела науки минобразования Южной Осетии Аза Плиева, основной целью конкурса является консолидация усилий в финансировании научных исследований, выполняемых совместно учеными Российской Федерации и Республики Южная Осетия в области гуманитарных наук.

ср, 19/09/2018 - 15:53

Бюст Коста Хетагурова открыли в Дзауском районе Южной Осетии

В поселке Дзау Дзауского района Южной Осетии состоялось открытие бюста основоположнику осетинской литературы Коста Хетагурову. На торжественной церемонии открытия присутствовало руководство республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, представители интеллигенции, общественности, а также гости из Алагирского района Северной Осетии.

Почетное право открыть памятник было предоставлено Анатолию Бибилову, главе района Урузмагу Макоеву, главе муниципального образования Алагирского района Арсену Бутаеву, а также первоклашке, одетому в национальную форму.

ср, 19/09/2018 - 15:33

Анатолий Бибилов поздравил жителей Республики с Днем государственного флага

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил жителей Республики с Днем государственного флага.

«Государственный триколор – символ борьбы за свободу и независимость, символ достоинства и чести народа, символ государственности Республики Южная Осетия, - говорится в поздравлении президента. - Сами цвета флага отражают главные ценности национального сознания: белый цвет символизирует духовность, чистоту, мудрость; красный – право, силу, мужество; желтый – благоденствие, изобилие, богатство».

ср, 19/09/2018 - 15:19

Президент Южной Осетии присвоил звание генерал-майора руководителю СВР

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов присвоил очередное звание генерал-майора руководителю Службы внешней разведки Республики Южная Осетия Алексею Варзиеву, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Глава государства отметил высокую ответственность, которая возложена на СВР и, в частности, на ее руководителя в обеспечении внешней безопасности Южной Осетии. «Руководство и народ республики уверены в Вашем патриотизме и безупречном отношении к службе. Присвоение звания генерал-майора – это награда за Вашу каждодневную работу», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

Страницы