Архив - 12/1/2019

сб, 12/01/2019 - 19:29

Алан Джуссоев: Надеюсь, что 2019 год даст республике определенные внешнеполитические бонусы

Визит президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в Венесуэлу можно считать вполне успешным, даже судя по тому, как на эту новость отреагировали в соцсетях, особенно это касается реакции представителей Грузии, заявил информагентству "Рес" первый замруководителя главы Администрации президента республики Алан Джуссоев.

По его мнению, участие Анатолия Бибилова в инаугурации президента Венесуэлы - очень хороший шаг, поскольку новый год глава государства успешно начал с внешней политики.

сб, 12/01/2019 - 14:41

Проект "Фонтан желаний" покажут в эфире ГТРК "Ир" на Старый новый год

Съемки новогоднего благотворительного проекта "Фонтан желаний" будут показывать в течение всего дня 13 января в эфире ГТРК "Ир", - сообщила информагентству "Рес" организатор-ведущая проекта Елена Кулумбегова.

"В прошлом году кадры транслировались в эфире ГТРК "Ир" целый день 31 декабря, прерывая показ лишь на объявления и поздравлении президента. В этом году, по решению руководства телевидения, показ проекта на Новый год не состоялся, поэтому "Фонтан желаний" выйдет в эфир на Старый новый год", - подчеркнула Кулумбегова.

сб, 12/01/2019 - 14:14

Встречи в Венесуэле могут привести к расширению международного признания, - российский политолог

Процесс расширения признания Южной Осетии, при действенной помощи России, будет расширяться за счет стран Азии и Латинской Америки, заявил агентству "Рес" кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института социальных и политических исследований Черноморско-Каспийского региона Владимир Новиков.

сб, 12/01/2019 - 13:05

Транскам могут открыть ночью по временной схеме, - МЧС

Транскам могут открыть ночью по временной схеме, сообщает "15-й регион" со ссылкой на пресс-службу МЧС Северной Осетии.

"Маловероятно, что сегодня расчистят дорогу до нормативных параметров. В случае если "пионерка" будет расширена так, что смогут разъехаться две машины, - будет дана рекомендация по открытию дороги по временной схеме, а именно, в ночное время суток", - говорится в сообщении МЧС.

В МЧС Южной Осетии также подтвердили информацию о возможном открытии Транскама по временной схеме в ночное время.

сб, 12/01/2019 - 11:33

Грипп и ОРВИ. Лиц с нетипичным течением заболевания в Южной Осетии не выявлено

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Южной Осетии расценивается как сезонный, на январь текущего года эпидемиологическая ситуация стабильная, сообщила журналистам глава Комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева.

Она отметила, что в конце прошлого года регистрировался незначительный подъем заболеваемости. Однако темп прироста не указывал на признаки осложнения эпидемиологической ситуации по гриппу и другим острым респираторным вирусным инфекциям.

сб, 12/01/2019 - 11:04

МВД Южной Осетии о проводимых рейдах: 33 нарушения за сутки

Экипажи УГИБДД Южной Осетии проводят ежедневные рейды на дорогах Республики, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

"Профилактические мероприятия направлены на пресечение фактов управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, превышения установленной скорости движения, проезда на запрещающий сигнал светофора, нарушения правил дорожных знаков, управления автотранспортом без соответствующих документов. Именно эти нарушения чаще всего фиксируют автоинспекторы на дорогах республики", - сказали в пресс-службе.

сб, 12/01/2019 - 09:12

Премьер и спикер поздравили работников прокуратуры с профессиональным праздником

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев и спикер парламента Республики Петр Гассиев поздравили работников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником.

сб, 12/01/2019 - 08:59

Дети, вернувшиеся с кремлевской ёлки, не могут попасть домой

Югоосетинские школьники, посетившие Кремлёвскую ёлку в Москве, не могут вернуться домой из-за того, что движение по Транскаму закрыто уже шестой день.

Дети вместе со своими руководителями уже третьи сутки ожидают открытия трассы во Владикавказе.

сб, 12/01/2019 - 08:02

Профессионализм и верность долгу: Президент отметил заслуги работников прокуратуры

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.