Архив - 24/1/2019

чт, 24/01/2019 - 22:48

Авария на Транскаме со смертельным исходом

На северном портале Рукского тоннеля Транскавказской автомагистрали произошло страшное ДТП со смертельным исходом. Как сообщили агентству "Рес" в МВД республики, машина марки "Мерседес", в которой находились двое молодых парней, вдребезги разбилась на трассе.

"В результате аварии водитель погиб на месте, его пассажир доставлен в медучреждение Северной Осетии и находится в крайне тяжелом состоянии", - сказали в МВД.

Подробности аварии пока уточняются.

чт, 24/01/2019 - 22:19

Что произошло за день: 24 января, четверг

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

. Южная Осетия решительно осудила процессы, которые сегодня происходят в Венесуэле, назвав несостоятельными попытки свергнуть законно избранного президента Николаса Мадуро. Соответствующее заявление глава МИД республики Дмитрий Медоев сделал представителям СМИ в пресс-центре Госкомитета информации и печати РЮО в Цхинвале.

чт, 24/01/2019 - 20:33

Посол Южной Осетии встретился с настоятелем храма Аланского подворья

Посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев встретился с Настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланского подворья) Иереем Вячеславом Джейрановым, передает пресс-служба посольства.

Глава югоосетинской дипмиссии поздравил священника с назначением и пожелал ему доброго здравия, духовной бодрости и помощи Божией в святительских трудах.

Отец Вячеслав выразил признательность Знауру Гассиеву и, в свою очередь, пожелал послу многих сил, терпения и Божией помощи на ниве дипломатии.

чт, 24/01/2019 - 18:17

В Южной Осетии не откажутся от планов празднования 10-летия признания Венесуэлой

Югоосетинские власти намерены провести с Венесуэлой совместные мероприятия в рамках празднования 10-летия признания Каракасом независимости республики, несмотря на ситуацию в этой латиноамериканской стране, сообщил журналистам югоосетинский министр иностранных дел Дмитрий Медоев.

Он подчеркнул, что попытки свержения власти в Венесуэле обречены на провал, отметив, что президент Николас Мадуро пользуется в своей стране большим авторитетом.

чт, 24/01/2019 - 18:07

Памяти Сергея Андиева посвятят турнир во Владикавказе

Во дворце спорта "Манеж" во Владикавказе 24-25 января пройдет первенство республики по вольной борьбе среди юниоров. Соревнования посвящены памяти заслуженного тренера СССР Сергея Андиева.

Как сообщает пресс-служба республиканского Минспорта, в турнире примут участие около 150 борцов. Победители и призеры представят республику на первенстве СКФО в Нальчике.

чт, 24/01/2019 - 17:53

Боксеры из Южной Осетии выступают на соревнованиях в России

Югоосетинский боксер Тамерлан Тибилов принимает участие во Всероссийском турнире класса «А» на кубок «Спартака», который проходит в Краснодаре. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер спортсмена Владислав Хасиев.

«Тамерлан уже провел два боя и выиграл. Первый поединок он провел с представителем Новгорода, а второй – со спортсменом из Адыгеи. Третий поединок за выход в финал у него состоится сегодня с соперником из Крыма», - рассказал Хасиев.

По словам тренера, всего спортсмену для победы нужно выиграть пять боев, два из которых уже позади.

чт, 24/01/2019 - 17:38

Жильцы нового комплекса по улице Героев определят порядковые номера своих квартир

В мэрии Цхинвала в пятницу, 25 января, пройдет жеребьевка претендентов на получение квартир в новом жилом комплексе по улице Героев. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе столичной администрации.

«Семьи из уже определенного списка будут вызваны в мэрию по категориям. Семьям, в которых есть инвалиды-колясочники, будет предоставлена возможность выбрать квартиру на нижнем этаже», - отметили в мэрии.

чт, 24/01/2019 - 17:19

Глава МИД Южной Осетии заявил, что у событий в Венесуэле и революций на Украине и в Грузии – один режиссёр

Южная Осетия решительно осудила процессы, которые сегодня происходят в Венесуэле, назвав несостоятельными попытки свергнуть законно избранного президента Николаса Мадуро. Соответствующее заявление глава МИД республики Дмитрий Медоев сделал представителям СМИ в пресс-центре Госкомитета информации и печати РЮО в Цхинвале.

чт, 24/01/2019 - 17:12

Грузия превратилась в постоянный полигон для натовских учений, - Мурат Джиоев

Усиление присутствия НАТО в Грузии представляет реальную опасность для региона, заявил ИА «Рес» полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

«Анонсируются новые учения НАТО на территории Грузии, в которых примут участие Вооруженные силы многих стран североатлантического альянса, и создаётся такое впечатление, что территория Грузии превратилась в постоянный полигон для натовских учений», - заявил полпред.

По его словам, усиление присутствия НАТО в соседнем государстве представляет собой реальную угрозу для Южной Осетии и региона в целом.

Страницы