Архив - 28/1/2019

пн, 28/01/2019 - 18:13

Фильмы осетинского режиссера Спартака Лагкуева показывают в Америке

Короткометражные картины "Домовой", "Пришедший", "Лоокус" и мини-сериал "Хроники зоны Икс" можно посмотреть на самой популярной зарубежной интернет-платформе Amazon.

В фильмах рассказывается о мистических событиях, которые происходят на территории Северной Осетии. Автор и режиссер - заслуженный артист Южной Осетии Спартак Лагкуев. Фильмы не имеют бюджета, все съемки проходят за счет команды режиссера и на энтузиазме актеров.

пн, 28/01/2019 - 16:00

США намерены осуществить очередную «цветную» революцию, – парламент Южной Осетии

Парламент Южной Осетии в понедельник принял заявление, в котором выразил полную поддержку законно избранному президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и осудил грубое вмешательство Соединенных Штатов во внутренние дела суверенного государства, сообщает пресс-служба законодательного органа.

пн, 28/01/2019 - 15:06

«Югоссельхознадзор». Вызовы, проблемы и достижения за год

В Южной Осетии чуть больше года назад была образована Служба государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора «Югоссельхознадзор», которую возглавил Алан Маргиев. На службу возложены серьезные функции - защита территории РЮО от заноса и распространения заразных и особо опасных заболеваний, общих для человека и животных.

пн, 28/01/2019 - 13:07

На югоосетинском участке Транскама сошло три лавины, дорожники оперативно расчистили трассу

Три лавины сошли на Южном портале Рукского тоннеля Транскавказской автомагистрали, в связи с чем движение автотранспорта было временно приостановлено, - сообщили в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

Здесь отметили, что на данный момент дорога функционирует в обычном режиме, осадков в горах не наблюдается.

«Самосходы произошли в районе сел Багиата и Ванел. Дорожные службы в оперативном порядке расчистили полотно. С 11.00 проезд был запрещен, но на данное время движение транспорта разрешено», - сказал в МЧС.

пн, 28/01/2019 - 12:22

УВД Цхинвала подвело итоги: устранена проблема с нехваткой кадров

Управление внутренних дел Цхинвала подвело итоги оперативно-служебной деятельности. В работе совещания приняли участие первый замминистра внутренних дел, начальник криминальной милиции полковник милиции Андрей Цховребов, прокурор города ст.советник юстиции Артур Джабиев и замглавы администрации города Дмитрий Пухаев.

Начальник УВД г.Цхинвал полковник милиции Урузмаг Маргиев отметил, что в целом по сравнению с 2017 годом работа значительно улучшилась, устранена проблема с нехваткой кадров.

пн, 28/01/2019 - 12:15

Зарегистрировано одно преступление и оно раскрыто: итоги недели МВД

За прошедшую неделю на территории республики зарегистрировано одно преступление и оно раскрыто. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, а одна горожанка попала в республиканскую соматическую больницу с диагнозом «медикаментозное отравление».

На минувшей неделе на дорогах республики произошло два дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших нет. Автомашинам причинены механические повреждения.

пн, 28/01/2019 - 12:10

Алана Икаева: Платье осетинки должно подчеркивать ее скромность и целомудренность

Южная Осетия богата дарованиями – это утверждение уже давным-давно стало аксиомой. На прошлой неделе журналисты и участники подведения итогов года Министерства культуры в Цхинвале были приятно удивлены, открыв для себя талантливую девушку Алану Икаеву. В рамках мероприятия состоялся показ созданных ею платьев в национальном осетинском стиле.
Окончив учебу во Владикавказском профессиональном швейном лицее № 4, она вернулась в родной Цхинвал. Сегодня она работает дома, создает прекрасные женские и детские платья, костюмы и другую одежду.

пн, 28/01/2019 - 11:37

Представитель Южной Осетии в Италии принял участие в митинге в поддержку Венесуэлы

Представитель Министерства иностранных дел Южной Осетии в Италии Мауро Мурджиа принял участие в митинге в поддержку народа Венесуэлы и ее законно избранного президента Николаса Мадуро. Как сообщает пресс-служба МИД РЮО, митинг состоялся у здания посольства Венесуэлы в Риме.

«В манифестации приняли участие сторонники левых партий и оппозиционных объединений, в том числе коммунисты и социалисты, профсоюзные активисты, представители ассоциаций в поддержку Кубы и Палестины», - сказали в пресс-службе.

Страницы