Архив - 7/1/2019

пн, 07/01/2019 - 16:38

Православные Южной Осетии отметили праздник Рождества Христова

Более тысячи жителей Южной Осетии в ночь с 6 на 7 января приняли участие в праздничных богослужениях, прошедших в храмах республики - Рождества Пресвятой Богородицы и Пресвятой Троицы Русской православной церкви в Цхинвале.

Как рассказал информагентству «Рес» благочинный цхинвальских церквей Иаков Хетагуров, до завершения службы храм был полон верующими.

пн, 07/01/2019 - 14:08

Концертом под управлением Гергиева откроются "Русские сезоны" в Германии

Фестивальный цикл «Русские сезоны» стартует 7 января в Германии. Немецкую публику ждет опера «Иоланта» Петра Чайковского в исполнении солистов оперной труппы, хора и симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Концерт пройдет в Берлинской филармонии и станет отправной точкой для масштабного фестиваля, который продлится целый год, пишет ТАСС.

пн, 07/01/2019 - 12:47

Анатолий Бибилов поздравил православных христиан с Рождеством Христовым

Президент Анатолий Бибилов поздравил православных христиан с Рождеством Христовым, сообщает пресс-служба президента. Глава государства побывал этой ночью на Рождественском богослужении в Храме Пресвятой Троицы Русской православной церкви в Цхинвале. Праздничное богослужение совершил отец Сергий (Кокоев).

Обращаясь к прихожанам, Анатолий Бибилов отметил, что «светлый праздник Рождества дарит верующим тепло и надежду, наполняя наши сердца любовью и добротой. Спаситель помогает всем: болящим, страждущим и бедствующим».

пн, 07/01/2019 - 12:09

Срочно: Транскам откроется на несколько часов только для легкового автотранспорта

Транскавказская магистраль откроется в понедельник с 14.30 до 17.00 только для легкового автотранспорта, такое решение приняли специальные службы, чтобы люди, оставшиеся в дороге, смогли попасть домой, сообщили агентству "Рес" в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

"Транскам будет открыт по временной схеме - с 14.30 до 17.00 для легкового автотранспорта. Затем проезд будет запрещен, в связи с неблагоприятными погодными условиями и угрозой схода лавин. Сейчас снегопад в горах продолжается", - сказали в МЧС республики.

пн, 07/01/2019 - 11:25

В Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто, - МВД

За период с 31 декабря по 7 января на территории республики зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто, сообщает пресс-служба МВД республики.

"За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе трое – за незаконное употребление наркотических средств. На минувшей неделе на дорогах республики зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие. В результате аварий незначительные телесные повреждения получили три человека", - говорится в сообщении.

пн, 07/01/2019 - 08:39

Транскам снова закрыли из-за угрозы схода лавин и снегопада

Движение всех видов транспорта по Транскавказской магистрали, связывающей Россию с Южной Осетией, с 05:40 утра снова закрыто, сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии.

"С 05:40 Транскам закрыт для всех видов транспорта на участке населенного пункта Бурон - Северный портал Рукского тоннеля в обоих направлениях до особого распоряжения, из-за сильного снегопада в горах и угрозы схода лавин", - говорится в сообщении.