Архив - 29/10/2019

Турнир по боксу памяти Геннадия Санакоева завершился в Южной Осетии

29 октября защитнику Отечества Геннадию Санакоеву исполнилось бы 43 года.

Во вторник завершился открытый турнир Дзауского района по боксу, посвященный памяти кандидата в мастера спорта, чемпиона Республики Казахстан среди юниоров, победителя первенства России среди юниоров, кавалера Терского казачьего креста, защитника Отечества Геннадия Санакоева.

В проходившем в течение двух дней в поселке Дзау спортивном мероприятии участвовали боксеры Южной Осетии и команда Пригородного района Северной Осетии.

вт, 29/10/2019 - 21:28

Южная Осетия и ДНР договорились об учреждении торговых домов на инвестфоруме

Делегация Южной Осетии принимает участие в первом международном инвестиционном форуме в Донецке. В составе делегации заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев, руководитель администрации президента Игорь Козаев, другие официальные лица. Форум будет проходить два дня - 29 и 30 октября.

вт, 29/10/2019 - 21:12

В Северной Осетии ожидается мокрый снег

В Северной Осетии с середины недели ожидается похолодание. Как сообщает пресс-служба республиканского МЧС со ссылкой на региональный Гидрометцентр, с вечера 30 октября и до 2 ноября на территории республики прогнозируются осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег, в горах снег с усилением ветра 15-20 м/с.

К утру 31 октября температура воздуха опустится до -1…+4 градусов.

Управление вневедомственной охраны Южной Осетии отметило профессиональный праздник

Торжественное построение личного состава управления вневедомственной охраны состоялось во вторник по случаю празднования 64-й годовщины образования службы, сообщает пресс-служба МВД. Сотрудников и ветеранов управления поздравил министр внутренних дел Игорь Наниев.

Он отметил, что их служба является одним из важнейших звеньев в системе органов внутренних дел, ориентированная на защиту имущества всех форм собственности и обеспечение общественного порядка.

вт, 29/10/2019 - 18:30

Парламент делегировал в состав комиссии при адвокатской палате Южной Осетии своего представителя

Консультант комитета парламента Южной Осетии по законодательству, законности и местному самоуправлению Аза Тедеева включена в состав квалификационной комиссии при Адвокатской палате представителем от законодательного органа власти.

Кандидатура Тедеевой была единодушно утверждена на прошедшем во вторник заседании комитета. Как отметил глава комитета Алан Габатты, у Азы Тедеевой двадцатилетний стаж работы в судебных органах.

вт, 29/10/2019 - 18:05

Злоумышленники, разбившие стеклянную остановку в Цхинвале задержаны, - МВД

В городское управление внутренних дел обратилось руководство управления ЖКХ администрации Цхинвала с заявлением по поводу разбитого 27 октября стекла остановки общественного транспорта на улице Московской, сообщает пресс-служба МВД республики.

Завершается строительство нового жилого комплекса в столице Южной Осетии

Строительство жилого комплекса на ул. Братьев Губаевых в микрорайоне ЦАРЗ Цхинвала подходит к концу. Объект готовят к сдаче в эксплуатацию.

Как отметил в комментарии агентству «Рес» начальник участка Эдуард Кочиев, все работы в обоих корпусах подошли к завершению.

вт, 29/10/2019 - 16:51

Парламент Южной Осетии представил своих кандидатов в состав Общественной палаты

Комитет парламента Южной Осетии по законодательству, законности и местному самоуправлению вынесет на президиум список кандидатов от законодательного органа в состав Общественной палаты республики. Список был утвержден во вторник на заседании комитета, прошедшем под председательством главы комитета Алана Габатты.

вт, 29/10/2019 - 16:12

Эрик Пухаев: Быть в составе России – исторический выбор Осетии

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев прокомментировал знаменательную дату- 29 октября исполнилось 245 лет со дня вхождения Осетии в состав России. Как сообщает пресс-служба правительства, глава кабинета министров отметил роль осетинской дипломатии в достижении этого исторического события.

«На днях прошли торжественные мероприятия по случаю 270-летие открытия посольства Осетии в Санкт-Петербурге. Сегодня мы отмечаем еще одно событие огромной исторической важности, которое случилось во многом благодаря усилиям осетинских дипломатов", - говорится в обращении премьера.

вт, 29/10/2019 - 15:17

160-летие со дня рождения Коста Хетагурова отметили в Большом театре в Москве

Торжественный вечер «Весь мир – мой храм», посвященный 160-летию со дня рождения поэта, публициста, драматурга, художника, основоположника литературного осетинского языка Коста Хетагурова, состоялся в Государственном академическом Большом театре в Москве, сообщается на официальном сайте главы РСО-Алания.

Страницы