Архив - 3/10/2019

чт, 03/10/2019 - 23:14

Таможня Южной Осетии подготовила предложения по решению проблемы с ввозом автомобилей

Таможня Южной Осетии направила в ФТС РФ предложения по решению проблемы с ввозом автомобилей. Об этом в письме вице-спикеру гордумы Владикавказа Сослану Бестаеву сообщил председатель государственного таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов.

Текст письма Сослан Бестаев опубликовал на своей страничке в Инстаграм. В нём говорится, что представители таможни Южной Осетии встретились с руководством Федеральной таможенной службы. Вопрос также обсудили в администрации президента Анатолия Бибилова.

чт, 03/10/2019 - 20:50

Вручение премий имени Нафи Джусойты и Гриса Плиева состоится в Цхинвале в пятницу

Подведение итогов конкурса среди писателей Осетии и церемония вручения национальной литературной премии имени Нафи Джусойты пройдет в пятницу в актовом зале Юго-Осетинского государственного университета. Об этом ИА «Рес» сообщили в правлении благотворительного фонда «Амонд».

Кроме того, двум победителям конкурса среди студентов филологического факультета ЮОГУ будет вручена премия им. Гриса Плиева.

чт, 03/10/2019 - 19:31

Жителям приграничных сел Южной Осетии доставили гуманитарную помощь от главы государства

В приграничные села Южной Осетии Уиста (Цнелис), Балта, Лопан, Калет и Метех Знаурского района в четверг доставили гуманитарную помощь от президента республики Анатолия Бибилова.

"В составе гуманитарного груза более 100 мешков муки, сахара, а также масло, которые раздали сельчанам", - сообщили "Рес" в пресс-службе законодательного органа республики.

По словам жителей сел, это не первая помощь, которую они получают от главы государства за последнее время.

чт, 03/10/2019 - 19:07

Педагоги Южной Осетии: о профессии, проблемах и новшествах в сфере образования

В Цхинвале прошла пресс-конференция для журналистов с участием учителей Южной Осетии и представителей государственной системы образования. Как было отмечено всеми спикерами, педагогическая работа и в районных школах, и в городских на высоком уровне.

Замминистра образования и науки республики Аслан Лолаев рассказал, что одной из главных проблем остается отсутствие в районах республики педагогов различных предметов: чаще всего, не хватает учителей химии, физики, математики, биологии и географии.

чт, 03/10/2019 - 18:27

Анатолий Бибилов принял участие в инаугурации главы КБР

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в церемонии вступления в должность главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова, сообщает пресс-служба главы государства.

Анатолий Бибилов поздравил Казбека Кокова с вступлением на высокую государственную должность и пожелал ему достижения всех поставленных задач.

«Благодаря деловым качествам, принципиальности и любви к родной республике, уверен, Вам удастся воплотить в реальность все намеченные планы.

чт, 03/10/2019 - 18:22

Первые выпускники «Курсов осетинского языка» в Северной Осетии получили свидетельства

В зале «Высшего Совета Осетин» состоялось знаменательное событие: первые выпускники «Курсов осетинского языка» получили свидетельства об их успешном прохождении, сообщает "15 регион".
«Высший Совет Осетин» работает не только над сохранением осетинских традиций, но и над развитием осетинского языка. С этой целью по инициативе «Совета» были организованы курсы: они являются бесплатными, занятия проходят на протяжении девяти месяцев, два раза в неделю. Работа ведется в двух группах.

чт, 03/10/2019 - 17:12

Большая часть педагогов в Цхинвале - настоящие профессионалы, - Жанна Лолаева

В преддверии Дня учителя, который отмечается 5 октября, в Цхинвале состоялся брифинг для журналистов Южной Осетии с участием начальника управления образования столичной администрации Жанны Лолаевой. Журналистов интересовали проблемы образования в столице республики, кадровые вопросы.

Как рассказала Лолаева, в школах города работает 510 педагогов, большая часть из них - настоящие профессионалы.

чт, 03/10/2019 - 16:02

Югоосетинские парламентарии намерены проверить информацию об избиении заключенных

Председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев рассказал на сессии о посещении депутатами исправительной колонии.

По его словам, 15 депутатов посетили исправительную колонию и выслушали жалобы заключенных.

чт, 03/10/2019 - 15:03

Главы МЧС Южной Осетии и ЛНР обсудили подписание Соглашения между ведомствами

Министр по чрезвычайным ситуациям  Южной Осетии принял коллег из Луганской Народной  Республики во главе с руководителем МЧС Евгением Кацаваловым, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства РЮО.

Азамат Чочиев, приветствуя  гостей, поблагодарил их за визит и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

«Во время встречи руководители ведомств обсудили планы по взаимодействию и пункты соглашения "О  сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", которое будет подписано завтра», - сказали в пресс-службе.

чт, 03/10/2019 - 13:56

«Россети Северный Кавказ» улучшили надежность энергоснабжения Южной Осетии

Ремонтные работы завершены на высоковольтной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ № 124 — «Фиагдон - Северный Портал», проходящей над Алагирским ущельем Северной Осетии, сообщает пресс-служба филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго».

Страницы