Архив - 1/12/2019

вс, 01/12/2019 - 17:17

Умер Феликс Тотиев, потерявший 6 внуков в теракте в Беслане

В Беслане прошли похороны Феликса Тотиева, потерявшего 6 внуков во время теракта. Фото, на котором мужчина запечатлён перед могилами внуков: одно из самых известных.

В теракте погибли Борис Тотиев (8 лет), Лариса Тотиева (14 лет), Альбина Тотиева (11 лет), Анна Тотиева (8 лет), Любовь Тотиева (12 лет), Дзерасса Тотиева (15 лет).

Еще один внук, Азамат Тотиев, сильно пострадал во время взрыва: террористы использовали его в качестве живого щита, во время штурма он потерял глаз. Внучка Мадина Тотиева (13 лет) осталась жива.

вс, 01/12/2019 - 13:00

В Ленингорском районе Южной Осетии строят соцобъекты и мост

ГУП «Управление жилищно-коммунального хозяйства» при администрации Ленингорского района в настоящее время ведет строительство нескольких объектов социального назначения. В Цинагар приближается к долгожданному окончанию строительство универсального спортивного зала для местной средней школы.

вс, 01/12/2019 - 11:00

Сказки, рассказы, произведения классиков русской литературы в дар районным школам

Посольство России в Южной Осетии и Российский центр науки и культуры в Цхинвале передали в дар книги для изучения русского языка в школы отдаленного района республики, сообщает российское посольство на своей официальной странице в Фейсбуке.

"В минувшую пятницу состоялась торжественная передача книг и наглядных пособий в школы Заккора и Ленингора", - говорится в сообщении.

Книги предназначены для изучения и совершенствования знаний русского языка, среди них — сказки, занимательные рассказы, произведения классиков русской литературы.

Улица Гафеза в Цхинвале готова к эксплуатации

На улице Гафеза в столице Южной Осетии завершены все строительные работы в рамках реализации российской Инвестпрограммы, объект готов к сдаче, сообщили агентству "Рес" пресс-службе Министерства строительства архитектуры и ЖКХ республики.

"Работы по асфальтированию дорожного полотна полностью завершены. Общая квадратура благоустроенной территории 1400 кв. метров", - сказали в пресс-службе.