Архив - 11/12/2019

Южная Осетия и Абхазия должны получить доступ к площадкам ООН - МИД РФ

Была выражена обеспокоенность сохраняющейся напряженностью в грузино-югоосетинском приграничье, особенно в районе села Цнелис

Россия на очередном раунде Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье вновь заявила о необходимости обеспечения доступа Абхазии и Южной Осетии на международные площадки.

Стабильная обстановка на границах Южной Осетии и Абхазии входит в интересы России - замглавы МИД РФ

Россия заинтересована, чтобы ситуация на границах Грузии с Южной Осетией и Абхазией была стабильной и безопасной, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко.

ср, 11/12/2019 - 21:00

У вступления Грузии в НАТО нет ни смысла, ни перспективы

Тридцать лет назад, весной 1989 года, в Тбилиси состоялась массовая манифестация за выход Грузии из состава СССР, на котором прозвучал призыв ввести в республику войска НАТО, чтобы помочь избавиться от "советской оккупации". С тех по, вот уже тридцать лет Грузия твердит, что она оккупирована. Сначала - Советским Союзом, а теперь - Россией. Это очень удобная позиция - легко манипулируя лишенной аналитического ума массой легко валить на большого северного соседа все свои преступления и продолжающееся ограбление родного народа.

ср, 11/12/2019 - 19:00

В РФ арестован ряд лиц по подозрению в хищении денег при восстановлении Южной Осетии

Всего причинен ущерб в размере более 3 млрд рублей

Генпрокуратура РФ расследует ряд уголовных дел, связанных с хищением денег при восстановлении инфраструктуры Южной Осетии после военных действий в 2008 году, сообщил заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин.

"В отношении всех этих лиц (подрядчиков - ИФ) возбуждены уголовные дела, ряд из этих лиц арестован и находится на территории РФ, кто-то из них находится под домашним арестом", - сказал Демешин журналистам в ходе пресс-конференции.

ср, 11/12/2019 - 18:00

Генпрокуратура РФ обеспокоена милитаризацией границ на территориях, сопредельных с Южной Осетией

Ситуация милитаризации границ на территориях, сопредельных с Южной Осетией, вызывает беспокойство, вопросы необходимо решать в правовом поле. Об этом сообщил в среду журналистам заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин.

"Беспокоит ситуация милитаризации границ на территориях, сопредельных с Южной Осетией. Мы видим факторы внешних воздействий на этот процесс и хотим заявить, что важнейшая функция наша - это как раз демилитаризация", - сказал Демешин.

ср, 11/12/2019 - 17:26

Список разыскиваемых людей после войны в Южной Осетии будет пополняться - генпрокурор

Список людей, объявленных в розыск после войны в Южной Осетии в 2008 году, будет пополняться, сообщил журналистам генпрокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев.

В среду в Пятигорске прошла встреча заместителя генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина с генеральным прокурором Южной Осетии Урузмагом Джагаевым.

ср, 11/12/2019 - 17:12

Если я за день ничего не узнал - день потерян, - Кипрас Мажейка

У Кипраса Мажейка около восьмидесяти тематических циклов на междисциплинарной основе, причем не только по линии масс-медиа, но и по социологии, прикладной психологии, коммуникалогии, культурологии, политологии.

ср, 11/12/2019 - 16:31

Анатолий Бибилов поручил выделить семье погибшего в автокатастрофе квартиру в новостройке

Семья Дмитрия Козонова, погибшего в дорожно-транспортном происшествии, получит по поручению президента республики — Анатолия Бибилова трехкомнатную квартиру в новостройке по улице Героев, сообщили «Рес» в администрации президента.

«Ключи от новой квартиры будут переданы семье погибшего в четверг, соответствующее решение жилищной комиссии при администрации города уже принято», - сказали в администрации президента.

У Козонова осталось двое детей и родители, его супруга также ждет третьего малыша.

ср, 11/12/2019 - 16:24

Развивать сотрудничество: ЮОГУ подпишет договоры с вузами России

В конце декабря текущего или в начале будущего года планируется подписание договоров между Юго-Осетинским государственным университетом имени Тибилова и несколькими российскими вузами, сообщил ректор ЮОГУ Вадим Тедеев на совместной пресс-конференции с журналистом- международником Кипрасом Мажейка. По словам Тедеева, документы будут подписаны в рамках его поездки в Москву, с какими именно вузами - он пока оставил в секрете.

ср, 11/12/2019 - 15:56

Более пятисот школьников из Южной Осетии приняли участие во всероссийской олимпиаде

Школьники из Южной Осетии приняли участие в отборочном туре всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку и естественным наукам, сообщили ИА «Рес» в минобразования республики.

«Отборочный этап олимпиады проходил в ноябре, в настоящее время организаторы подводят итоги интеллектуальных соревнований», - сказали в Министерстве.

Там отметили, что 223 ученика приняли участие в олимпиаде по математике и 323 — русскому языку.

Страницы