Архив - 13/12/2019

пт, 13/12/2019 - 22:00

ТЮЗ из Северной Осетии отправится на гастроли в Якутию, Сибирь и Южную Осетию

В 2019 году театр побывал с гастролями в Абхазии, где представил детям спектакль по мотивам абхазского эпоса "Дочь солнца" и две премьерные постановки по циклу нартского эпоса

Театр юного зрителя "Саби" из Северной Осетии в свой 80 театральный сезон в 2020 году отправится на гастроли в Якутию, Сибирь и Южную Осетию. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе театра.

пт, 13/12/2019 - 18:58

РУСАДА может снять с себя обвинения WADA

У Российского антидопингового агентства есть шансы снять с себя обвинение WADA, а у спортсменов из России может появиться возможность принять участие в Олимпиаде-2020 в Токио, сообщает Abon-News

пт, 13/12/2019 - 17:25

«Стыр Ныхас» вручил Русланбеку Икаеву орден «Адæмы хорзæх»

Общественная организация "Стыр Ныхас" вручила главе Владикавказа Русланбеку Икаеву орден «Адæмы Хорзæх» перед очередной сессией собрания представителей города, сообщает
Ossetia.News
Уникальная по своему смыслу и значению общественная награда присуждается за выдающиеся заслуги перед народом Осетии путем проведения общественного голосования. Икаева выделили в номинации «Государственное управление». Он получил больше 70% голосов.

пт, 13/12/2019 - 16:25

Призывники Южной Осетии присягнут на верность Родине

В воскресенье 15 декабря в столице Южной Осетии на Аллее славы пройдет торжественный ритуал по приведению призывников к военной присяге,сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В рамках подготовки к мероприятию проводятся генеральные репетиции.

Тренировки проходят под командованием Начальника Генерального штаба ВС Южной Осетии Виктора Федорова. Солдаты отрабатывают четкость и синхронность выполнения строевых приемов, выход из строя, зачитывание текста присяги и другие элементы.

пт, 13/12/2019 - 16:14

Команда улицы Героев выиграла Кубок президента Южной Осетии по футболу

Команда цхинвальской улицы Героев второй год подряд становится обладателем Кубка президента Южной Осетии по футболу.

На прошедшей в пятницу на Республиканском сстадионе имени Цховребова финальной игре встретились две цхинвальские команды: улицы Героев и Целинников. Основное время матча закончилось вничью. Пенальти успешнее реализовала команда улицы Героев. Окончательный счет: 5:4. За третmе место боролись "Ветераны Цхинвала" и команда цхинвальского микрорайона Дыргвис. Победила команда «Дыргвис».

Президент республики Анатолий Бибилов поздравил чемпионов с победой.

пт, 13/12/2019 - 16:00

Госдрамтеатр завершит "Год Коста в Южной Осетии" премьерами спектаклей и концертом

В конце года Юго-Осетинский государственный драматический театр имени Коста Хетагурова представит новые спектакли, завершив таким образом " Год театра" и "Год Коста Хетагурова в Южной Осетии", - сообщил в ходе пресс-конференции в Цхинвале художественный руководитель театра Тамерлан Дзудцов.

пт, 13/12/2019 - 15:12

Открытые уроки, научные конференции и выставки: 100-летие геноцида осетин отметят масштабно

В школах севера и юга Осетии пройдут открытые уроки, посвященные геноциду, тематические конкурсы рисунков и сочинений и другие мероприятия, - сообщил госсоветник президента Южной Осетии Давид Газзати и рассказал участникам комиссии по мемориализации геноцида 1920 года о предстоящей работе, приуроченной к столетию геноцида осетинского народа.

пт, 13/12/2019 - 15:01

В Северной Осетии утилизацию отходов "Электроцинка" могут включить в госпрограмму

В настоящий момент завод отгружает отходы на своей территории

Утилизацию клинкера - накопленных токсичных отходов с завода "Электроцинк" во Владикавказе, который законсервировали после крупного пожара осенью прошлого года, могут включить в одну из подходящих госпрограмм. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава Владикавказа Русланбек Икаев.

пт, 13/12/2019 - 14:24

Роман Габриа поставит в Южной Осетии спектакль о жизни и творчестве Коста Хетагурова

Культовый режиссер театра «Мастерская» (Санкт-Петербург) Роман Габриа поставит в Южной Осетии спектакль о жизни и творчестве Коста Хетагурова.

Премьера спектакля состоится 28-29 декабря. Директор театра Мадина Валиева предвещает спектаклю успех.

Роман Габриа рассказал на пресс-конференции в Цхинвале, что задумка поставить спектакль о Коста появилась у него лет семь назад, когда он работал с труппой в Южной Осетии. Тогда он представил зрителям спектакль "Гамлет" Шекспира.

пт, 13/12/2019 - 13:03

Верховный судья Южной Осетии выступила с докладом на круглом столе в Москве

Председатель Верховного Суда Южной Осетии Олеся Кочиева приняла участие в круглом столе в Москве, приуроченном ко Дню Конституции Российской Федерации, сообщили «Рес» в пресс-службе Верховного суда.

«В академии правосудия при Верховном суде Российской Федерации в четверг прошел круглый стол, посвященный Дню Конституции России, на который была приглашена и председатель Верховного суда Южной Осетии Олеся Кочиева», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что организатором мероприятия выступила кафедра конституционного права им. Н.В. Витрука при Академии правосудия.

Страницы