Архив - 25/12/2019

ср, 25/12/2019 - 20:00

Коммерческий банк Южной Осетии проводит новогоднюю благотворительную акцию для детей-сирот

Сотрудники коммерческого банка "Международный Расчётный Банк" в Южной Осетии во главе с председателем правления Вадимом Шадяном проводят новогоднюю благотворительную акцию, в ходе которой исполняют новогодние желания детей-сирот.

Помимо традиционных наборов со сладостями ребята получили в дар подарки, которые они загадали на Новый год. При посредничестве Министерства образования республики желания детей были озвучены Шадяну, который распорядился приобрести подарки для детей.

Церемония вручения ребятам новогодних подарков состоялась в среду в Минобразования.

ср, 25/12/2019 - 18:34

«Посольская новогодняя елка» прошла в столице Южной Осетии

Посольство России в Южной Осетии организовало в среду для детей республики красочное новогоднее мероприятие «Посольская новогодняя елка».

На мероприятии были приглашены дети соотечественников, проживающих в Южной Осетии, учащиеся и воспитанники учебных заведений республики, военнослужащие 4 российской военной базы и сотрудники Пограничного управления ФСБ России, граждане России, находящиеся в республике.

ср, 25/12/2019 - 17:31

Анатолий Бибилов поощрил наградами представителей различных сфер деятельности

В преддверии Нового года президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил государственные награды наиболее отличившимся сотрудникам различных сфер жизнедеятельности республики, сообщает пресс-служба главы государства.
Торжественная церемония награждения состоялась в здании администрации президента.

ср, 25/12/2019 - 17:30

Желания 22 детей исполнят сотрудники МВД Южной Осетии в рамках благотворительной акции

Сотрудники Министерства внутренних дел Южной Осетии выловили из "Фонтана желаний" 22 кораблика с письмами детей. Желания исполнятся ближе к Новому году, сообщает пресс-служба МВД.

Для участия в благотворительной акции ГТРК «Ир» в среду посетила большая делегация Министерства внутренних дел республики: глава МВД Игорь Наниев, его заместители, начальники управлений. Послания к Деду Морозу в этом году отправили дети - сироты. Глава МВД обещал, что дети обязательно получат свои желанные подарки.

ср, 25/12/2019 - 16:16

КГБ Южной Осетии является высокопрофессиональной и эффективной спецслужбой, - Олег Ширан

Анатолий Бибилов, как Верховный главнокомандующий ВС Южной Осетии, принимает непосредственное участие в координировании деятельности Комитета, ставит конкретные задачи по противодействию возникающим угрозам безопасности и контролирует их исполнение, определяет общие направления развития структуры. Об этом заявил председатель Комитета государственной безопасности РЮО Олег Ширан на пресс-конференции.

ср, 25/12/2019 - 15:59

«Город мертвых» в Северной Осетии попал в десятку самых желанных мест для путешествий в 2020 году

Российский сервис бронирования жилья для отдыха «Tvil.ru» опросил пользователей социальных сетей и выявил, куда бы они хотели отправиться в новом году в путешествие. «Город мертвых» в Даргавском ущелье разделил с Соловецким монастырем 7-8 место. Ему отдали свое предпочтение 2,38% респондентов.

Возглавило рейтинг озеро Байкал (44,44%) в Иркутской области и розовое озеро Сасык-Сиваш (29,37%) в Крыму.

ср, 25/12/2019 - 15:55

Историческая преемственность и специфика деятельности: глава КГБ о работе ведомства

20 декабря - День работников органов безопасности в России и дружественных странах постсоветского пространства. Для Комитета государственной безопасности Южной Осетии это также важный день в связи с исторической преемственностью базовых принципов КГБ СССР. Кроме того, многие сотрудники, проходили обучение в учебных заведениях ФСБ России.

ср, 25/12/2019 - 15:36

В Цхинвале отметили 50-летие кафедры иностранных языков ЮОГУ

Научно-практическая конференция, посвященная 50-летию со дня основания кафедры иностранных языков, прошла в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ).

В начале мероприятия ректор вуза Вадим Тедеев отметил, что практика проведения кафедрами конференций в юбилейные годы заслуживает высокой оценки.

«Кафедры философии и культурологии, политологии, кафедры по экономическим направлениям также пошли по этому пути, что не может не радовать», - сказал ректор.

ср, 25/12/2019 - 14:53

Министр юстиции Южной Осетии о содержании заключенных, реформах, работе приставов и зарегистрированных партиях

На родину в колонию и цена питания одного заключенного: цифры и факты

В 2014 году был подписан Договор между Россией и Южной Осетией о передаче для отбывания наказания лиц, осуждённых к лишению свободы.

Страницы