Архив - 28/12/2019

сб, 28/12/2019 - 21:45

Студенты ЮОГУ – потенциал светлого будущего нашей республики, - Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил новогодний огонек в Юго-Осетинском государственном университете им. А. А Тибилова, где поздравил студентов и профессорско-преподавательский состав вуза с наступающим Новым годом, сообщает пресс-служба главы государства.

Новогодний праздник, который устроили студенты ЮОГУ, был насыщенным: молодежь веселилась, пела песни и танцевала.

Обращаясь к присутствующим, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, подчеркнул, что югоосетинские студенты талантливы и перспективны.

сб, 28/12/2019 - 21:09

Новогодние мероприятия и встреча с населением: о поездке президента в Кударское ущелье

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов побывал в Кударском ущелье, где принял участие в праздничных мероприятиях, сообщает пресс-служба главы государства.

Анатолий Бибилов посетил новогодние представления Кировской и Квайсинской общеобразовательных школ, ученики которых продемонстрировали большой актерский талант.

сб, 28/12/2019 - 20:01

Две семьи в Дзауском районе обзавелись новым жильем

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил ключи владельцам новых домов в Дзауском районе, сообщает пресс-служба главы государства.

Дома были построены за счет финансовых средств благотворительного фонда «Единство Алании».

Белла Санакоева вместе с сыном, который страдает аутизмом, жили в поселке Дзау в ветхой постройке и невыносимых для жизни условиях. Сегодня у них есть возможность заселиться в новый, уютный дом.

сб, 28/12/2019 - 18:01

О преимуществах РММЦ рассказали на пресс-конференции с участием югоосетинских медиков

Министр здравоохранения Южной Осетии Георгий Тотчиев рассказал на итоговой пресс-конференции Минздрава с участием врачей о целях создания республиканского многопрофильного медицинского центра, объединившего в себе все медицинские учреждения. РММЦ был создан в сентябре 2018 года.

По словам Тотчиева, в первую очередь, такие нововведения были необходимы для того, чтобы разобраться со штатным расписанием медицинских организаций, прежде всего с совмещением должностей.

сб, 28/12/2019 - 16:10

Популярный осетинский певец порадовал своим выступлением жителей района

В селе Дменис Цхинвальского района Южной Осетии состоялось праздничное новогоднее мероприятие, на котором выступил известный осетинский исполнитель, заслуженный артист республики Ибрагим Икаев. Благодаря мощной энергетике и харизме, присущей молодому певцу, ему удалось покорить сердца зрителей. В честь местных жителей артист также исполнил песню, посвященную селу Дменис.

В здании Дома культуры сельской администрации собрались жители села, а также приглашенные гости. Школьники, в свою очередь, подготовили яркую и насыщенную номерами концертную программу.

сб, 28/12/2019 - 14:44

Вакцинация - единственный способ снизить риски осложнений от заболеваний, - Тотчиев

РММЦ Южной Осетии готов к ухудшению эпидемиологической ситуации в республике. Об этом заявил директор республиканского медицинского многопрофильного центра Маирбег Кокоев на итоговой пресс-конференции Министерства здравоохранения в Цхинвале. ​

«Средства для лечения ОРВИ и гриппа закуплены, они есть и в больничной аптеке. На первом этаже инфекционной больницы мы развернули целое отделение для заболеваний передающихся воздушно капельным путем», - сказал Кокоев.

Тему продолжил глава Минздрава Южной Осетии Георгий Тотчиев. ​

сб, 28/12/2019 - 13:49

Создать образ жертвы нарушителю границы Гаприндашвили так и не удалось, - эксперт

Власти Южной Осетии в ситуации с Важой Гаприндашвили, действуя жестко, но в рамках законодательства республики, переиграли организаторов многоходовки с участием известного грузинского врача, заявил ИА "Рес" югоосетинский эксперт Юрий Вазагов.

"Создать образ жертвы нарушителю границы республики Грузии так и не удалось, как и не удалось добиться его освобождения без прошения о помиловании, несмотря на широкое использование многократно опробированных технологий по оказанию информационного и дипломатического давления на Южную Осетию", - сказал Вазагов.

сб, 28/12/2019 - 13:12

Сотрудники МЧС Южной Осетии провели профилактические мероприятия в учебных заведениях

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций во время новогодних праздников инспекторами пожарного надзора МЧС Южной Осетии проведены профилактические мероприятия во всех дошкольных и образовательных учреждениях республики, сообщает пресс-служба МЧС республики.

Сотрудники государственного пожарного надзора проверили все учреждения, где предполагается проведение новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей, осмотрели все помещения, где установлены ёлки. Особое внимание было уделено эвакуационным выходам.

сб, 28/12/2019 - 12:31

Анатолий Бибилов спас жизнь 42-летнему жителю Цхинвала

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отговорил 42-летнего жителя Цхинвала от совершения суицида. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе МЧС республики, накануне вечером цхинвалец поднялся на верхний этаж республиканской соматической больницы, намереваясь спрыгнуть. 

"Вызов на пульт дежурного поступил в 21.43. На место происшествия незамедлительно прибыли спасатели ПСО МЧС РЮО, несмотря на то, что они в этот день отмечали профессиональный праздник. Спасатели пытались уговорить мужчину сойти с подоконника и не совершать суицид", - сказали в пресс-службе.

сб, 28/12/2019 - 12:13

Одноклассницы получили подарки от главы югоосетинского МВД

Министр внутренних дел Южной Осетии Игорь Наниев вручил подарки ученицам 10 класса Цхинвальской средней школы №6 Лизе Кокоевой и Кристине Кулумбеговой. Как сообщает пресс-служба ведомства, одноклассницы Лиза и Кристина вместе приняли участие в проекте ГТРК «Фонтан желаний»  и  вместе получили  загаданные подарки. Радость своих учениц разделили и учителя школы. «Спасибо за такое доброе дело, уже верится в чудеса, вы нам подарили хорошее настроение», - сказали они.

Министр внутренних дел поздравил коллектив школы с наступающим Новым годом, пожелав педагогам больших успехов.

Страницы