Архив - 3/12/2019

вт, 03/12/2019 - 21:00

Вопрос проведения границ между административно-территориальными единицами обсудили в Цхинвале

В Министерстве юстиции Южной Осетии состоялось заседание Комиссии по проведению границ административно-территориальных единиц республики, границ территориальных зон и зон с особыми условиями использования территории. Об этом агентству "Рес" сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Газзаева.

На повестку дня было вынесено два вопроса, связанных с определением границ между административно-территориальными единицами РЮО с подготовкой проектов соответствующих нормативно-правовых актов, которые будут содержать описание местоположения границ.

вт, 03/12/2019 - 19:00

Валерий Гергиев выступит с концертом в преддверии Евро-2020

Санкт-Петербург готов к проведению матчей чемпионата Европы по футболу, все организационные моменты уже решены. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе администрации губернатора города по итогам встречи вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александром Чеферином в Бухаресте.

вт, 03/12/2019 - 17:23

Гендиректор ТАСС: уверен, что «Рес» продолжит вносить свой вклад в развитие информационного пространства в мире

Генеральный директор «ТАСС» Сергей Михайлов направил поздравления главному редактору Мае Харебовой и коллективу информационного агентства «Рес» в связи с празднованием 24-летия со дня образования интернет-медиа.

«Сегодня ИА «Рес» сохраняет за собой репутацию авторитетного, достоверного источника информации для самой широкой аудитории», - отметил в письме поздравления Михайлов.

Инвестиционная программа будет реализована до конца года, - Эдуард Дзагоев

Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2019 год будет реализована до конца года, заявил на пресс-конференции в Цхинвале глава Минстроя республики Эдуард Дзагоев.

«В Инвестпрограмму на этот год входят 37 мероприятий, 20 из них реализованы, остальные - на стадии завершения. Готовность по оставшимся объектам разная — от 80 процентов до 90-95 процентов», - сказал министр.

По его словам, одно мероприятие текущей программы — софинансирование проектов развития реального сектора переходит на будущий год.

вт, 03/12/2019 - 16:08

Глава Минстроя Южной Осетии назвал сроки сдачи водовода Ванат-Цхинвал

Строительные работы по резервному водоводу Ванат-Цхинвал находятся на завершающей стадии. Как сообщил на пресс-конференции в Госкомитете информации и печати глава Минстроя Южной Осетии Эдуард Дзагоев, объект будет сдан к середине декабря.

«Я бы сказал, что строительство уже завешено, ведутся ещё небольшие работы по головному сооружению, объект будет сдан в эксплуатацию 12-13 декабря», - сказал министр.

По его словам, резервный водовод уже используется и подключен к городу.

В 2020-2022 годах в Южной Осетии благоустроят 25 улиц

В Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020-2022 годы предусмотрены работы по благоустройству 25 улиц, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава Минстроя республики Эдуард Дзагоев.

«Что касается 2020 года, то запланировано строительство улиц - Революции, Белинского, Арона Плиева, Целинников, Героев, (от 18 детсада в сторону микрорайона Шанхай), Табуева, Торговая и Кима», - сказал министр.

вт, 03/12/2019 - 15:00

Цхинвальские власти рассказали о ситуации с неоформленным новым жильем

Мэрия Цхинвала решает проблему неоформленного жилья в республике. Как сообщил на пресс-конференции в Госкомитете информации и печати заместитель главы городской администрации Эндрик Джиоев, на сегодняшний день все дома, принятые на баланс мэрией, оформляются на владельцев.

вт, 03/12/2019 - 13:42

Динару Кисиеву наградили медалью памяти Тореза Кулумбегова

Первый заместитель председателя парламента Южной Осетии Петр Гассиев наградил медалью памяти Тореза Кулумбегова "Хъуылымбегты Торез" народного депутата Областного Совета Юго-Осетинской Автономной области Динару Кисиеву, сообщает пресс-служба законодательного органа.

вт, 03/12/2019 - 13:22

Гимнастки Южной Осетии успешно выступили в двух российских турнирах

Гимнастки из Южной Осетии завоевали золотые медали в турнире клуба «Ника», прошедшем в подмосковном Королёве. Об этом агентству «Рес» сообщила президент Федерации художественной и эстетической гимнастки Южной Осетии Зема Цховребова.

Алана Кулухова, Анастасия Хубулова и Виктория Бикоева выступали на состязаниях по художественной гимнастике. Первые места заняли Кулухова и Хубулова. Их тренируют Зарина Дзагоева и Зарина Тедеева.

вт, 03/12/2019 - 13:08

Игорь Тасоев выступит на благотворительном концерте в Северной Осетии

Заслуженный артист Южной Осетии, популярный исполнитель классического шансона, лауреат многих российских и международных конкурсов Игорь Тасоев примет участие в благотворительном концерте в фонд детей-инвалидов «Спешите делать добро».

Как сообщил информагентству «Рес» сам Тасоев, концерт пройдет 3 декабря в 18:30, во Дворце культуры «Металлург» Владикавказа.

Концерт приурочен Международному дню инвалидов, вырученные средства будут направлены на лечение детей с ограниченными возможностями здоровья.

Страницы