Архив - 8/12/2019

вс, 08/12/2019 - 21:44

Анатолий Бибилов посетил церемонию открытия турнира по вольной борьбе «Аланы»

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил торжественную церемонию открытия Международного турнира по вольной борьбе «Аланы» во Владикавказе, сообщает пресс-служба главы государства.

Приветствуя организаторов и участников соревнований, Анатолий Бибилов отметил, что турнир «Аланы» в Осетии стал уже доброй традицией.

Он пожелал удачи участникам турнира и выразил благодарность «олимпийским чемпионам, тренерам и Федерации вольной борьбы, которые проводят большую работу для того, чтобы спорт в Осетии, спорт в России была на высоком уровне».

вс, 08/12/2019 - 21:40

Возрождение Рамонова: известный нейрохирург рассказал о возвращении чемпиона на ковер

Дмитрий Дзукаев — руководитель московского спинального нейрохирургического центра ГКБ № 67, специализируется на лечении заболеваний и травм позвоночника, признанный одним из лучших нейрохирургов России, наш земляк ведет для газеты Спорт-Экспресс рубрику «Здоровый спорт» . Он опубликовал заметку о Сослане Рамонове, который был его пациентом и сотворил чудо - после таких травм, по мнению Дзукаева, в большой спорт не возвращаются.

вс, 08/12/2019 - 21:13

Анатолий Бибилов обсудил с членами Совета Федерации проблему ввоза автомобилей

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие во встрече членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с главой Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым, сообщает пресс-служба президента РЮО.

Участники встречи обсудили вопросы развития социальной и экономической сфер в Северной и Южной Осетии.

вс, 08/12/2019 - 19:45

Сослан Рамонов завоевал золото на турнире «Аланы»

Это его первая крупная победа за несколько лет

В финальной схватке весовой категории до 64 кг известный осетинский борец Сослан Рамонов сломил сопротивление молодого борца из Дагестана Курбана Шираева.

Победитель Олимпийских игр в Рио, борец вольного стиля Сослан Рамонов возглавил сборную Северной Осетии на III Международный турнир по вольной борьбе "Аланы-2019". Турнир с участием вольников из 25 стран мира проходил во Владикавказе 7-8 декабря.

вс, 08/12/2019 - 18:49

Книгу о Цхинвале презентовали в Москве

В Москве в субботу состоялась презентация книги осетинской писательницы Влады Харебовой «Страница один». Как сообщает сайт Московской осетинской общины, это первый роман автора на русском языке, написанный о Цхинвале.

Герои этой повести: Анико, Якоб, их друзья — беззаботные двенадцатилетние подростки. Их детство — буря эмоций и мыслей, нет — заурядности и скуке! А за сценой творится другая история…

вс, 08/12/2019 - 13:08

МВД Южной Осетии сообщило подробности ДТП со смертельным исходом

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Цхинвальском районе на 1 километре автодороги Цхинвал -Дменис.

"Автомобиль «Лада Гранта» съехал с дороги и перевернулся, в результате чего погибли три человека. По предварительным данным водитель автомобиля, двигаясь из Цхинвальского района в сторону города, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги. В результате чего произошло опрокидывание транспортного средства. Водитель и два его пассажира - жители республики, погибли на месте происшествия", - сообщает пресс-служба МВД.

вс, 08/12/2019 - 12:45

Переулок Давида Джиоева

Мало кто знает, что эта небольшая улица в столице Республики, расположенная напротив Пионерского парка и соединяющая проспект Алана Джиоева с улицей Юрия Лужкова (в народе ее в последние годы для простоты еще называют «хæбизджынты уынг»), носит имя известного осетинского писателя советского периода Давида Антоновича Джиоева, автора первой осетинской тетралогии.

В свое время его называли осетинским Николаем Островским. Он также, как и этот советский писатель, в результате несчастного случая оказался прикованным к кровати. Но нашел в себе силы противостоять болезни.

вс, 08/12/2019 - 12:00

Осетинские борцы вышли в полуфинал на турнире «Аланы»

Третий международный турнир по вольной борьбе «Аланы», созданный по инициативе главы Северной Осетии Вячеслава Битарова, стартовал в субботу во Дворце спорта «Манеж». Как сообщает "15 Регион", на ковры при переполненных трибунах вышли сильнейшие атлеты из 15 стран мира, чтобы побороться за победу в десяти весовых категориях. От соревнований были освобождены чемпион Европы Артур Найфонов, а также чемпионы мира Заурбек Сидаков и Давид Баев.

вс, 08/12/2019 - 10:02

Осетинские ремесленники представят свои работы на выставке в Москве

Ремесленники из Осетии примут участие в масштабной XXVII выставке-ярмарке народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка—2019». Как сообщает пресс-служба Минпромтранса, они представят национальные костюмы, авторские куклы и осетинские платки, национальное оружие, золотное шитье,⁣ ювелирные изделия.⁣

Выставка будет проходить с 11 по 15 декабря Москве.⁣ Ежегодно она собирает свыше 1600 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников со всей страны.⁣

Страницы