Архив - 11/2/2019

пн, 11/02/2019 - 17:35

Работников судебной системы с праздником поздравили премьер и спикер РЮО

Председатель правительства Эрик Пухаев пожелал работникам судебной системы республики новых достижений на ниве служения закону и справедливости.

«От имени Правительства примите самые сердечные пожелания по случаю профессионального праздника – Дня работника судебной системы! – говорится в поздравлении премьера. - Сегодняшний праздник учрежден для тех, кто своим каждодневным скрупулезным трудом и упорством способствует утверждению принципов верховенства права, создает надежную защиту конституционных прав и свобод граждан, утверждает демократические принципы правосудия».

пн, 11/02/2019 - 17:08

Горнолыжный курорт в Цон собирает сотни жителей республики

Для любителей зимнего отдыха в Южной Осетии, в селе Цон, открыли горнолыжную трассу. Трасса функционирует две недели. В выходные сюда съезжаются жители республики – любители зимних видов экстремального спорта: лыж и сноуборда. Можно также покататься и на санках. В село ведет ровная трасса, туда можно добраться на своем транспорте. Дорога от города занимает максимум полтора часа.

пн, 11/02/2019 - 16:08

Вновь назначенная глава Ростуризма будет популяризировать отдых в России для иностранцев

Россия должна стать привлекательной страной как для иностранных путешественников, так и для внутренних туристов. Об этом, предает ТАСС, заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, впервые выступая в новой должности.

пн, 11/02/2019 - 15:34

В Цхинвале отдали дань памяти Александру Пушкину

День памяти великого русского поэта Александра Пушкина отметили в Цхинвале.

Перед памятником гению прошло мероприятие, организованное Ассоциацией русского языка и литературы Южной Осетии (АПРЯЛ) при поддержке представительства Россотрудничества в Республике.

Как отметила президент АПРЯЛ Залина Тедеева, в эти февральские дни весь русский мир вспоминает великого русского поэта — Александра Пушкина.

«Пушкин стал символом национальной гордости, великим примером человеческого мужества, достоинства и чести», - сказала Тедеева.

пн, 11/02/2019 - 15:08

Мальчик из Южной Осетии стал призером турнира по ментальной арифметике в Москве

Уроженец Южной Осетии двенадцатилетний Денис Джабиев занял второе место в IV Всероссийских соревнованиях по ментальной арифметике международной Академии «UCMAS». Об этом ИА «Рес» сообщила руководитель североосетинского филиала Академии Заира Сугарова.

Она отметила, что Денис единственный от Южной Осетии принимал участие в турнире.

«Он посещает школу ментальной арифметики во Владикавказе и у него весьма хорошие показатели. Из 19 человек, которые были представлены от Северной Осетии 12 стали призерами, а Денис занял второе место», – подчеркнула Сугарова.

пн, 11/02/2019 - 13:29

Жительница Цхинвала получила травму из-за неосторожного обращения с пиротехникой

В Республиканскую соматическую больницу доставили 31-летнюю жительницу Цхинвала с травмой правого глаза, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

Там отметили, что по прибытию на место происшествия СОГ УВД г. Цхинвал и СОГ МВД Республики выяснилось, что данная гражданка получила повреждение правого глаза в ресторане «Минас» в результате неосторожного обращения с пиротехническим изделием «Салют».

«Пострадавшая была перенаправлена в г. Владикавказ для углубленного обследования и лечения», - сказали в МВД.

пн, 11/02/2019 - 13:04

Рейды выявили 245 нарушений на дорогах Республики, - МВД Южной Осетии

Сотрудники УГИБДД во время проведения плановых рейдовых мероприятий выявили 245 нарушений правил дорожного движения. В 11 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

пн, 11/02/2019 - 12:42

Четыре медали привезла с соревнований юная пловчиха из Южной Осетии

Пловчиха из Южной Осетии Диана Тигиева стала призером в открытом краевом турнире по плаванию города Ессентуки Ставропольского края. Юная пловчиха заняла на турнире сразу несколько призовых мест.

Как рассказала информагентству «Рес» президент Федерации плавания республики Евгения Терлеева, на соревнованиях Тигиева стала обладателем сразу четырех медалей.

пн, 11/02/2019 - 12:29

Суд оштрафовал гражданина за ввоз в Южную Осетию "снюса"

За период с 4 по 11 февраля на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, и оно раскрыто, сообщает пресс-служба МВД Республики.

«За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один – за незаконное употребление наркотических средств. А за ввоз в республику курительной смеси «Снюс» судом Дзауского района на 20 тысяч рублей оштрафован один гражданин», - сказали в МВД.

Там отметили, что на минувшей неделе на дорогах республики произошло одно дорожно-транспортное происшествие. Пострадавших нет.

Страницы