Архив - 18/2/2019

пн, 18/02/2019 - 19:03

Глава Юго-Осетпотребнадзора рассказала о ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ

Количество больных острыми респираторными заболеваниями (ОРВИ) и гриппом в Южной Осетии снизилось с шестой недели на седьмую на 60 человек, сообщила агентству «Рес» глава Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева.

пн, 18/02/2019 - 18:28

Грузинские политики готовятся ввергнуть свой народ в новые войны, - эксперт

Непризнание свершившихся исторических фактов свидетельствует о господстве реваншистских настроений в Грузии и подготовке новой войны руководством этой страны, считает югоосетинский эксперт Инал Плиев.

Грузия, по его словам, продолжает претендовать на территории Республики Южная Осетия и Республики Абхазия без учета мнения и интересов жителей этих государств.

пн, 18/02/2019 - 17:46

Вопросы реализации российской Инвестпрограммы в Южной Осетии обсудили в Цхинвале

Вопросы социально-экономического сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией обсудили в понедельник на совещании у президента Анатолия Бибилова.

В работе совещания приняли участие прибывшие в республику с рабочим визитом замминистра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин, замначальника Управления президента РФ по приграничному сотрудничеству Денис Травин, посол РФ в республике Марат Кулахметов.

пн, 18/02/2019 - 17:19

Льготные кредиты в Южной Осетии за год получили 49 предпринимателей

Отчетная коллегия Министерства экономического развития состоялась в понедельник. В коллегии принял участие председатель правительства Эрик Пухаев, а также заместитель председателя правительства - министр экономического развития Геннадий Бекоев.

Первый заместитель министра экономического развития Дзамболат Тадтаев в отчетном докладе отметил, что в министерстве шла работа по улучшению инвестиционной привлекательности республики, развитию реального сектора экономики, решению задач импортозамещения, налаживанию внешнеэкономических связей, проводилась законотворческая деятельность.

пн, 18/02/2019 - 16:20

Президент Южной Осетии поручил банкам пересмотреть политику в отношении своих клиентов

У Сбербанка Южной Осетии появится новый руководитель

Председатель правления Нацбанка Республики Южная Осетия Феликс Зассеев доложил президенту Анатолию Бибилову о готовности утвердить нового главу Сберегательного банка республики, передает пресс-служба президента.

Зассеев представил главе государства Жанну Джиоеву, как наиболее подходящую кандидатуру.

Он отметил, что решение об утверждении Джиоевой будет принято после заседания Национального банковского совета, которое состоится в ближайшее время.

пн, 18/02/2019 - 15:18

В Южной Осетии за неделю произошло два ДТП

На минувшей неделе на дорогах Республики произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых незначительные увечья получили два человека, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

«Автомашинам причинены механические повреждения», - сказали в ведомстве.

Там добавили, что во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГИБДД выявили 263 нарушений правил дорожного движения.

«В 12 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения», - сказали в пресс-службе.

пн, 18/02/2019 - 15:06

Югоосетинские милиционеры расследуют кражу сейфа из кафе "Сфинкс"

В течение недели, с 11 по 18 февраля, на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, сообщает пресс-служба МВД Республики.

"16 февраля в УВД г. Цхинвал обратился 41-летний житель Цхинвала и сообщил, что неизвестные лица проникли в принадлежащее ему кафе ''Сфинкс", расположенное по ул. И. Харебова, и похитили сейф с личными документами и денежными средствами на сумму 40 тысяч рублей", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что сотрудниками милиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших данное преступление.

пн, 18/02/2019 - 14:34

Глава МИД Нагорного Карабаха прибыл в Южную Осетию на переговоры

В Цхинвал с рабочим визитом в понедельник прибыл глава МИД Республики Арцах Масис Маилян. Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства, в ходе визита запланированы двусторонние переговоры глав МИД Республики Южная Осетия Дмитрия Медоева и Республики Арцах Масиса Маиляна.

Визит делегации продлится до 21 февраля. Во вторник состоится подписание двусторонних документов и брифинг для СМИ.

В составе делегации также генеральный секретарь-руководитель аппарата МИД Республики Арцах Семен Афиян, постоянный представитель Республики Арцах в РФ Альберт Андрян.

пн, 18/02/2019 - 13:14

Шесть медалей привезли югоосетинские борцы с первенства РСО-Алания

Спортсмены из Южной Осетии завоевали награды на Первенстве РСО-Алания по вольной борьбе среди юношей, сообщил информагентству «Рес» тренер Тамерлан Кочиев.

Соревнования проходили в селе Октябрьское Северной Осетии, в них принимали участие борцы 2004-2005 годов рождения.

«Золотую медаль соревнований взял Вадим Плиев. Он выступал в весовой категории 44 кг, а серебряную медаль завоевал Азамат Келеев в весе 38 кг», - отметил Кочиев.

Тренер добавил, что еще четыре спортсмена стали бронзовыми призерами.

Страницы