Архив - 19/2/2019

вт, 19/02/2019 - 19:20

Памятный знак «75 лет Победы в Сталинградской битве» президент вручил ветерану

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил ветерану Великой Отечественной войны Виссариону Гергаулову памятный знак «75 лет Победы в Сталинградской битве».

Как передает пресс-служба президента, памятный знак ветерану передал Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Анатолий Бибилов поздравил Виссариона Гергаулова с наградой, отметив большой вклад участника Сталинградской битвы в Великую Победу.

вт, 19/02/2019 - 17:53

Парламентские выборы – 2019. Процесс пошел?

В конце феврале на юге Осетии в снежных проталинах появляются первые предвестники скорой весны – подснежники. Так и в нашем обществе, февраль стал предвестником будущих жарких баталий, связанных с парламентскими выборами июня 2019 года. Центральная избирательная комиссия впервые в этом году сделала разъяснения по избирательному законодательству, оппозиционные партии заявили о своем несогласии с действиями власти. То, что сегодня пока на политическом море штиль, не означает, что ближе к выборам оно не будет бурлить. Можно не сомневаться – выборное лето будет жарким!

вт, 19/02/2019 - 16:38

Российским дипломатам рассказали о быте и традициях осетин

Сотрудники Посольства России в Южной Осетии и члены их семей посетили Национальный музей Южной Осетии. Как сообщает сайт посольства, работник музея Олеся Бекоева провела для них интереснейшую экскурсию, рассказав множество фактов из истории и культуры страны, познакомив с бытом и традициями осетин.

вт, 19/02/2019 - 15:53

Арцах готов помочь в вопросе признания геноцида югоосетинского народа, - глава МИД

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев на брифинге в Цхинвале заявил, что у республики с Арцах не только схожая история возникновения и развития государств, но у них перекликаются и трагические события, отвечая на вопрос корреспондента "Рес" о готовности Арцаха к содействию в вопросе признания геноцида Южной Осетии.

вт, 19/02/2019 - 15:00

В Южной Осетии пройдет чемпионат по вольной борьбе на призы братьев Тедеевых

В Южной Осетии 24 февраля состоится чемпионат Алании по вольной борьбе среди юношей на призы братьев Тедеевых. Об этом информагентству «Рес» сообщил вице-президент Федерации спортивной борьбы республики Дмитрий Джабиев.

Грандиозное спортивное мероприятие, по его словам, пройдет во дворце спорта «Олимп». Начало соревнований в 10 утра.

Джабиев отметил, что чемпионат Алании соберет борцов Южной и Северной Осетии.

вт, 19/02/2019 - 14:22

Масис Маилян: быть креативными в условиях конфликта

Вопрос безопасности для Арцаха пока не закрыт и остается на сегодняшний день первостепенным, заявил на брифинге в Госкомитете информации и печати Южной Осетии глава внешнеполитического ведомства Республики Арцах Масис Маилян.

По его словам, в этих условиях сегодня развиваются все сферы жизнедеятельности Арцаха — наблюдается динамика роста экономики, благоустраивается инфраструктура, переоснащается армия и т.д.

вт, 19/02/2019 - 14:08

Главы МИД Южной Осетии и Арцаха рассказали о дальнейших планах по сотрудничеству

Соглашение, подписанное между внешнеполитическими ведомствами Южной Осетии и Арцаха, предполагает проведение межведомственных, политических консультаций, обмен мнениями по международным и региональным проблемам, заявил глава МИД Арцаха Масис Маилян на пресс-конференции в Цхинвале.

вт, 19/02/2019 - 13:07

В Цхинвале появится памятник в честь дружбы осетинского и армянского народов

Армянский крест (хачкар) установят на одной из улиц Цхинвала в знак дружбы осетинского и армянского народов, сообщил в ходе встречи с делегацией Арцаха президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Анатолий Бибилов отметил, что армянская диаспора в Южной Осетии проявляет себя с наилучшей стороны.

«Многие армяне занимают высокие должности в Республике, они глубоко патриотичны и отстаивают интересы нашей общей родины. Вы действительно можете гордиться вашими соотечественниками», - отметил президент, обращаясь к членам делегации.

вт, 19/02/2019 - 12:23

Анатолий Бибилов принял у себя делегацию Арцаха

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял у себя делегацию Нагорного Карабаха во главе с министром иностранных дел Республики Масисом Маиляном.

Глава государства отметил значимость Соглашения, подписанного сегодня между министерствами иностранных дел Южной Осетии и Арцаха.

«Подписание данного официального документа — говорит о том, что ведётся плодотворная работа во внешнеполитической жизни наших республик. Этот шаг ещё раз подчёркивает те отношения, которые ценят и народ Республики Южная Осетия, и народ Республики Арцах».

Страницы