Архив - 22/2/2019

пт, 22/02/2019 - 21:12

Новый микрорайон в Цхинвале принимает новоселов

Новый микрорайон Цхинвала по улице Героев принимает очередных новоселов. Мэр столицы Алан Кочиев и глава жилищной комиссии Эндрик Джиоев в пятницу вручили документы на жилье более 30 счастливым обладателям квартир .

Законные владельцы жилья вошли в свои квартиры и уже сегодня могут начать обустраиваться.

У Залины Козаевой трое сыновей, один из которых болеет, и вся большая семья жила в одной комнате.

пт, 22/02/2019 - 18:02

Глава таможенного комитета рассказал о достижениях ведомства за 2018 год

Заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев принял участие в отчетном собрании коллегии Государственного таможенного комитета (ГТК), на котором рассмотрели итоги деятельности за 2018 год, сообщает пресс-служба правительства Республики.
 

пт, 22/02/2019 - 17:33

"Дорэкспострой" плодотворно поработал в 2018 году, - премьер Южной Осетии

Комитет по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог отчитался о деятельности организации за 2018 год. Как сообщает пресс-служба премьера Республики, в работе отчетной коллегии приняли участие председатель правительства Эрик Пухаев и его заместитель — министр экономического развития Геннадий Бекоев.

Глава правительства положительно оценил работу Комитета и его головного предприятия – РГУП "Дорэкспострой".

пт, 22/02/2019 - 17:12

Президент: мы обязаны добиваться повышения оборонного потенциала Республики

Объединение пространств обороны и безопасности с Россией позволяет дать отпор любому агрессору, - заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

«Мы обязаны добиваться повышения оборонного потенциала Республики, уделять внимание развитию Вооруженных сил, расширять военное сотрудничество с Российской Федерацией, развивать взаимодействие с российскими военными в Южной Осетии», - сказал он, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества — 23 февраля и 26-летию со дня образования Вооруженных сил.

пт, 22/02/2019 - 16:51

Анатолий Бибилов: Новые поколения воинов Осетии достойно продолжают славные традиции

Выступление Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова на торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества

Здравствуйте, товарищи генералы, офицеры и солдаты, уважаемые ветераны! Приветствую всех вас в канун Дня защитника Отечества! Это день, который объединяет военнослужащих разных поколений: тех, кто сегодня выполняет свой воинский долг перед Отечеством, и тех, кто защищал страну в минувшие годы.

пт, 22/02/2019 - 16:25

В Цхинвале возложили цветы к обелиску павшим защитникам Отечества

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, члены правительства, гости республики во главе с министром обороны Республики Абхазии Мирабом Кишмария, военнослужащие и представители общественности возложили венки и цветы к обелиску павшим защитникам Отечества на Соборной площади в Цхинвале, перед Храмом Рождества Пресвятой Богородицы.

пт, 22/02/2019 - 16:20

День защитника Отечества в Ленингоре отметили спортивными состязаниями

В Ленингорском районе Южной Осетии в честь празднования Дня защитника Отечества прошли соревнования по различным видам спорта среди школьников. Об этом информагентству «Рес» сообщил начальник отдела образования администрации района Ласко Гусcоев.

По его словам, в военно-спортивной игре "Снежный барс" сильнейшей командой среди образовательных учреждений района оказалась школа села Цъинагар.

«Команда получила переходящее знамя победителя. Её участники были награждены грамотами и памятными подарками», - сказал Гуссоев.

пт, 22/02/2019 - 16:05

Президент Южной Осетии принял абхазскую делегацию

Президент Анатолий Бибилов принял делегацию из Абхазии во главе с министром обороны Мирабом Кишмария, которая прибыла в республику для участия в мероприятиях, посвященных Дню образования Минобороны Южной Осетии и празднованию 23 февраля.

Глава государства отметил важность приезда абхазской делегации в Республику, так как страны связывают не только братские отношения, но и схожий путь становления и развития государств.

пт, 22/02/2019 - 13:25

Ко Дню защитника Отечества в Цхинвале проходит турнир по волейболу

Городским отделом культуры и спорта в Республиканской детско-юношеской спортивной школе проводится турнир по волейболу ко Дню защитника Отечества. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе МВД, в соревнованиях принимают участие 7 команд, в их числе и команда Министерства внутренних дел.

Также в турнире участвуют команды Погранслужбы РФ, 4-ой военной базы, МЧС, Минобороны, ЮОГУ и женская сборная Южной Осетии.

Игры будут проходить 22 и 23 февраля.

пт, 22/02/2019 - 13:09

Патриоты Осетии – пример храбрости и мужества для молодого поколения, – Анатолий Бибилов

Президент Анатолий Бибилов вручил государственные награды Республики Южная Осетия участникам боевых действий 1989–2008 годов: сотрудникам силовых ведомств республики, журналистам, депутатам и работникам аппарата парламента Южной Осетии.

Как передает пресс-служба президента, церемония была приурочена к празднованию Дня защитника Отечества.

Глава государства поздравил всех собравшихся с наступающим праздником и поблагодарил их за каждодневный труд и добросовестное выполнение обязанностей.

Страницы