Архив - 1/4/2019

пн, 01/04/2019 - 18:11

Политолог: партиям было бы полезнее использовать период между выборами

Как известно, на днях президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов подписал Указ о проведении парламентских выборов 9 июня 2019 года. В связи с этим кандидат политических наук, доцент ЮОГУ Инал Санакоев поделился своими соображениями по поводу этого важного политического события с ИА "Рес".

пн, 01/04/2019 - 17:48

Южная Осетия и Россия готовы к заседанию МПК, которое пройдет в Цхинвале в середине апреля

Президент Анатолий Бибилов принял замминистра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игоря Кошина, прибывшего в Цхинвал с рабочим визитом. Как сообщает пресс-служба президента и правительства, во встрече также приняли участие председатель правительства Эрик Пухаев, руководитель администрации президента Игорь Козаев, заместитель начальника управления президента РФ по приграничному сотрудничеству Денис Травин, посол РФ Марат Кулахметов.

пн, 01/04/2019 - 17:37

Сотрудники МВД задержали жителя Цхинвала, устроившего стрельбу в центре столицы

Сотрудники органов внутренних дел установили и задержали молодого мужчину, который устроил стрельбу из огнестрельного оружия на одной из центральных улиц столицы республики, сообщает пресс-служба МВД.

пн, 01/04/2019 - 17:07

14 призовых мест. Боксеры из Южной Осетии успешно выступили на открытом первенстве

Югоосетинские боксеры завоевали 14 призовых мест на открытом первенстве Минераловодского городского округа по боксу. Об этом информагентству "Рес" сообщил тренер Родион Кумаритов.

Высшую награду турнира завоевали Артур Абаев, Андрей Санакоев, Артур Гоциев, Лев Кокоев, Аслан Гатикоев, Арсен Букулов и Станислав Бабаев.

Серебряными призерами турнира стали Тамерлан Гучмазов, Руслан Гучмазов, Арсен Цховребов, Азамат Хубулов, Сармат Тераев, Дмитрий Ходов и Дмитрий Хуриев.
Как отметил Кумаритов, все боксеры провели успешные поединки.

пн, 01/04/2019 - 17:02

В Минобороны проведена серьезная работа по модернизации Национальной армии, - министр

Повышение боевой подготовки подразделений и улучшение материально-технической базы обсудили на очередном совещании с командным составом Минобороны республики.

Министр обороны Ибрагим Гассеев подвел итог выполнения ранее поставленных задач.

«Проведение занятий в соответствии с планом боевой подготовки и повышение уровня боевого мастерства военнослужащих – приоритетная задача. Соответствующим отделам и службам создать для военнослужащих все необходимые условия, обеспечить всем необходимым в плане материально-технического оснащения», - сказал министр обороны.

пн, 01/04/2019 - 16:07

Кадеты Минобороны Южной Осетии - победители Всероссийского сбора

Воспитанники Кадетской школы Министерства обороны Южной Осетии впервые стали победителями Всероссийского сбора воспитанников кадетских корпусов и школ, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе оборонного ведомства. Победа им была присуждена в общекомандном зачете. В XVI сборе, который проходил в Москве и Московской области с 26 по 30 марта, принимали участие 52 команды со всей России – свыше 800 человек.

пн, 01/04/2019 - 14:20

50 лет служения сцене: в Цхинвале отметят юбилей народной артистки Эвелины Гугкаевой

В Юго-Осетинском государственном драматическом театре в пятницу, 5 апреля, будут чествовать народную артистку Республики Эвелину Гугкаеву, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе театра.

«Вечер, посвященный выдающейся актрисе, которой в сентябре прошлого года исполнилось 80 лет, посетят представители руководства Республики, деятели культуры, коллеги, друзья и близкие Гугкаевой. На мероприятие также планируется пригласить артистов из Осетинского, Русского и Дигорского театров Северной Осетии», - сказали в пресс-службе.

пн, 01/04/2019 - 12:59

За неделю в Южной Осетии зарегистрировано четыре преступления и все раскрыты - МВД

МВД Южной Осетии сообщило, что за прошедшую неделю на территории республики зарегистрировано четыре преступления, которые раскрыты.

"За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Кроме того, на минувшей неделе на дорогах республики произошло три дорожно-транспортных происшествия.

"В результате аварий пострадали семь человек, которые с травмами различной степени тяжести были доставлены в РСБ", - отмечает ведомство.

пн, 01/04/2019 - 11:17

Молодая певица из Южной Осетии прошла в полуфинал вокального конкурса в Северной Осетии

Студентка Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Любовь Джиоева прошла в полуфинал вокального конкурса «АЗАР МА!», который проходит в Северной Осетии.

Как рассказала информагентству «Рес» сама участница, на конкурсе она исполнила песню на осетинском языке солистки вокально-инструментального ансамбля Марии Кодалаевой – «Масыг» (Крепость). На сцене ей помогала талантливая гитаристка Анна Кокоева.

Страницы