Архив - 15/4/2019

пн, 15/04/2019 - 20:15

Южная Осетия и Крым в рамках ЯМЭФ – 2019 подпишут сразу два соглашения

Делегация Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым примет участие в V Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ – 2019) в Крыму18-19 апреля, сообщает МИД республики.

пн, 15/04/2019 - 19:24

Внимание, вакансия: Госдрамтеатр объявил конкурс на должность главного администратора

Руководство Юго-Осетинского Госдрамтеатра имени Коста Хетагурова объявило открытый конкурс на замещение вакантной должности главного администратора, сообщает пресс-служба театра.

пн, 15/04/2019 - 19:03

Районы Южной Осетии благоустраивают

Работники ГУП ЖКХ Дзауского района Южной Осетии установят 20 ограждений для мусорных баков по всему району. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе райадминистрации.

По словам собеседника агентства, по поручению администрации Дзауского района уже изготовлено три ограждения.

пн, 15/04/2019 - 18:11

Президент: мы должны вывести работу врачей на должный уровень

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел встречу с представителями сферы здравоохранения, в ходе которой были обсуждены задачи первичной медико-санитарной помощи населению и проблемы, стоящие перед данной отраслью, сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече также приняли участие министр здравоохранения и социального развития Георгий Тотчиев, директор Республиканского многопрофильного медицинского центра Маирбег Кокоев, главный врач Цхинвальской городской поликлиники Тамара Санакоева, участковые врачи, главы районов республики.

пн, 15/04/2019 - 17:57

Геннадий Бекоев об итогах инвестиционного семинара в Санкт-Петербурге

Делегация Южной Осетии во главе с заместителем председателя правительства – министром экономического развития Геннадием Бекоевым вернулась из Санкт-Петербурга, где принимала участие в семинаре, посвященном вопросам развития предпринимательства и инвестиционной политики в Южной Осетии, передает пресс-служба правительства.

Геннадий Бекоев рассказал об итогах семинара.

Партия "Родина" сменила своего лидера и выдвинула кандидатов по единому и одномандатным округам

Югоосетинская политическая партия "Родина" в понедельник на внеочередном предвыборном съезде проголосовала за самоотвод своего лидера Домбая Гассиева. Председатель и основатель Домбай Гассиев уступил лидерство в партии молодому однопартийцу Ир-тоху Дудайты, предложив его кандидатуру. Делегаты съезда единогласно поддержали данное решение.

"Пришло время молодежи брать в свои руки бразды правления, и партия пойдет на выборы во главе с новым лидером, аспирантом в области энергетики - Ир-тохом Дудайты", - сказал Гассиев.

пн, 15/04/2019 - 16:04

Военнослужащие роты почетного караула совершают марш-броски

Военнослужащие, недавно сформированной в составе Министерства обороны Южной Осетии роты почетного караула совершили марш-бросок с оружием в окрестностях Цхинвала, сообщает официальный сайт Минобороны республики.

пн, 15/04/2019 - 16:03

Обещание выполнено: Анатолий Бибилов вручил ключи от нового автомобиля пострадавшему жителю республики

Жителю села Бузала Дзауского района республики Отару Джиоеву, пострадавшему в результате обрушения скалы на Транскаме, президент Анатолий Бибилов в понедельник вручил ключи от новой машины.

Финансовые средства на покупку машины были выделены из благотворительного фонда президента "Единство Алании". «Счастливых Вам дорог, и пусть все несчастья и беды обходят Вас стороной», – сказал глава государства.

Как рассказал журналистам сам Отар Джиоев, при обрушении скалы он получил травмы и был госпитализирован. Он также поблагодарил Анатолия Бибилова за столь щедрый подарок.

пн, 15/04/2019 - 15:34

В Южной Осетии объявили конкурс к Международному дню защиты детей

Аппарат уполномоченного при президенте Южной Осетии по правам ребенка при поддержке главы государства Анатолия Бибилова объявил о конкурсе к Международному дню защиты детей — 1 июня. Как сообщила ИА «Рес» уполномоченная при президенте по правам ребёнка Гульнара Козаева, конкурс будет проводиться в двух возрастных категориях — до 11 лет и от 12 до 16 лет.

Страницы