Архив - 17/4/2019

ср, 17/04/2019 - 22:41

Скончался спецкор Первого канала Илья Костин

Журналистское сообщество Южной Осетии с чувством глубокой скорби восприняло известие о безвременной кончине коллеги Ильи Костина. Корреспондент Первого канала Илья Костин умер в среду после тяжелой болезни в возрасте 39 лет. Об этом сообщил председатель Союза журналистов Северной Осетии Тимур Кусов, позднее информацию подтвердила пресс-служба канала. На своей странице в Facebook Тимур Кусов рассказал, что причиной смерти стала онкология.

Кремль
ср, 17/04/2019 - 18:09

Филатов сменил Говоруна во главе управления Кремля по приграничному сотрудничеству

Президент РФ Владимир Путин сменил руководителя управления Кремля по приграничному сотрудничеству: вместо Олега Говоруна им стал Алексей Филатов, который занимал пост замглавы управления. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Освободить Говоруна Олега Марковича от должности начальника Управления президента Российской Федерации по приграничному сотрудничеству. Назначить Филатова Алексея Евгеньевича начальником Управления президента Российской Федерации по приграничному сотрудничеству", - говорится в документе.

ср, 17/04/2019 - 18:02

Благодарность, полученная «в небе»: Никасу Сафронову вручили благодарность от Лицея искусств прямо на борту самолета

Народный художник Южной Осетии, директор лицея искусств имени Аксо Колиева Лаврентий Касоев вручил заслуженному художнику РФ Никасу Сафронову благодарственное письмо. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила представитель посольства республики Зара Валиева.

«Впервые в истории - вручение Благодарности в небе...», – написала Валиева на своей странице.

Глубокую признательность и благодарность от руководства Лицея искусств маэстро получил за многогранную деятельность, направленную на сохранение и развитие культуры.

ср, 17/04/2019 - 16:38

Два моста отремонтируют в Северной Осетии на трассе, которая ведет к Транскаму

Ремонтные работы на объектах должны быть завершены до сентября 2019 года.

Капитальный ремонт двух мостов пройдет в 2019 году в Северной Осетии на трассе А-162 Владикавказ - Алагир, которая соединяет республику с Транскамом - единственной дорогой в Южную Осетию. Об этом сообщает пресс-служба Упрдор "Кавказ".
"Согласно контрактам, один мост, что на 22-ом км трассы, должны ввести в строй в июле, другой, что на 26-ом км той же дороги, – в сентябре. Объекты расположены рядом с селами Суадаг и Хаталдон", - сказал ТАСС собеседник агентства.

ср, 17/04/2019 - 16:12

Комитет парламента Южной Осетии заслушал отчет Национального банка

Уставный капитал Нацбанка предлагается увеличить со 100 миллионов рублей до 120 миллионов рублей.

Внесение изменений в закон «О Национальном банке Республики Южная Осетия» обсудили в среду на заседании Комитета по бюджету и налогам парламента республики, сообщает пресс-служба парламента.

ср, 17/04/2019 - 14:52

Чистая прибыль и социальные проекты: "Мегафон - Южная Осетия" о результатах своей работы

Чистая прибыль компании "Мегафон - Южная Осетия" в 2018 году составила около 60–70 миллионов рублей, сообщил во время пресс-завтрака с представителями СМИ Южной Осетии гендиректор компании Роман Коврига.

ср, 17/04/2019 - 14:42

Президент Южной Осетии поздравил Башара Асада с Днем независимости Сирии

Президент Анатолий Бибилов поздравил Президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада с Днем независимости Сирийской Арабской Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

ср, 17/04/2019 - 14:13

Виталий Мутко примет участие в заседании Межправкомиссии в Цхинвале

19 апреля, в пятницу, в Цхинвале состоится ХХ заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией.

На заседании Межправкомиссии в Цхинвале обсудят вопросы предоставления финансовой помощи России Республике Южная Осетия в целях ее социально-экономического развития, сообщает пресс-служба правительства.

ср, 17/04/2019 - 12:43

Осетинский борец взял золото Первенства России

Борец из Южной Осетии Сослан Джагаев стал обладателем золотой медали Первенства России, - сообщил информагентству «Рес» тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.

Соревнования прошли в России, в городе Наро-Фоминск. Первенство проходило среди юношей. Как отметил тренер, на пути к победе борец провел пять схваток.

«Сослан уверенно выиграл все схватки. Он хорошо боролся, показал отличный результат и завоевал золотую медаль. Я доволен его выступлением», - сказал Кочиев.

Тренер подчеркнул, что благодаря успешному выступлению борца он отправится на Чемпионат мира.

Страницы