Архив - 20/4/2019

сб, 20/04/2019 - 18:19

Юная певица Лейла Маргиева примет участие в музыкальном проекте "Новая звезда" в Москве

Восходящая звезда из Южной Осетии Лейла Маргиева примет участие во Всероссийском конкурсе талантов "Новая звезда", который будет проходить в Москве. Об этом информагентству "Рес" сообщила сама исполнительница.

По словам Маргиевой, она отправила организаторам проекта заявку на участие в конкурсе и ее пригласили на прослушивание, где певица выступит от Северной Осетии.

сб, 20/04/2019 - 16:08

Улицы Героев... Сергей Коблов: самолет не терял ни разу

На днях в Южной Осетии впервые отметили 85-летие со дня установления звания «Герой Советского Союза». Согласно официальным данным, Осетия занимает первое место по количеству Героев в Великой Отечественной войне на душу населения. Осетин – Героев Советского Союза всего насчитывалось 34 человека, 8 из них – из Южной Осетии.

сб, 20/04/2019 - 16:01

Грамота от Посольства и дипломы. В Цхинвале завершился Восьмой фестиваль русской культуры

В Цхинвале с успехом завершился Восьмой фестиваль русской культуры "Моя любимая Россия", организованный республиканской общественной организацией "Союз российских граждан", при содействии представительства "Россотрудничества" в Южной Осетии и представителя сотовой связи ЗАО "Остелеком".

Мероприятие посетили советник российского посольства в РЮО Сергей Манько, руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов,
любители русской культуры.

сб, 20/04/2019 - 15:35

Госдрамтеатр Южной Осетии посетит с гастролями Луганск и Адыгею

Артисты Юго-Осетинского государственного драматического театра имени Коста Хетагурова отправятся в понедельник с гастролями в Луганскую Народную Республику и Республику Адыгея.

Как сообщила директор театра Мадина Валиева, в эти дни стартуют два театральных фестиваля, в которых принимает участие Южная Осетия.

сб, 20/04/2019 - 11:23

Грузия-США: Совпадающие интересы на фоне разрастающейся биологической угрозы

На этой неделе в Грузии с визитом побывала делегация Конгресса США, которая провела встречу со спикером грузинского парламента Ираклием Кобахидзе. После взаимных уверений в ценности американо-грузинских отношений, которые, по выражению Кобахидзе, «ориентированы на будущее», спикер парламента Грузии заключил, что тесное стратегическое партнерство между Грузией и США основано на совпадении региональных политических интересов.

сб, 20/04/2019 - 10:51

Николь Плиева номинирована на премию «Главные герои»

Николь Плиева из Северной Осетии будет бороться за ежегодную национальную детскую премию под названием «Главные герои».

Ведущая детской программы «Доктор Малышкина» на канале «Карусель» участвует в двух номинациях: «главный познавательный проект», а также «главный юный телеведущий». Голосование началось 15 апреля, а завершится оно 20 мая.

1 июня станут известны имена победителей.