Архив - 22/4/2019

пн, 22/04/2019 - 21:28

Межведомственная группа РФ во главе с Нургалиевым изучит вопросы Транскама и энергообеспечения Южной Осетии

Нургалиев отметил, что приезд межведомственной группы, которую он возглавил, был организован по итогам встречи Анатолия Бибилова с президентом РФ Владимиром Путиным.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился в понедельник вечером с заместителем Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашидом Нургалиевым, который находится в республике во главе большой межведомственной группы.

Анатолий Бибилов отметил большие заслуги Нургалиева в деле укрепления безопасности Южной Осетии.

пн, 22/04/2019 - 19:05

Легкоатлеты Южной Осетии завоевали четыре золотые медали на всероссийском турнире в Кабардино-Балкарии

Югоосетинские легкоатлеты заняли первые места на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике памяти тренеров Кабардино-Балкарской республики. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2001 года рождения и младше.

Как рассказал директор РДЮСША легкой атлетики Игорь Цахилов, югоосетинская команда завоевала четыре золотых и три серебряных медали - ребята показали отличные результаты.

ЦИК: документы подали четыре политические партии и 64 самовыдвиженца

Четыре политические партии - "Единая Осетия", "Единство Народа", Народная партия и Коммунистическая партия - и 64 самовыдвиженца подали свои документы в Центризбирком Южной Осетии. Как сообщила журналистам глава ЦИК Белла Плиева, последний срок подачи документов - 25 апреля, до конца рабочего дня.

Далее Центризбирком будет взаимодействовать с кандидатами и партиями: после 24 апреля необходимо представлять другую документацию - подписные листы (кому они положены), первый финансовый отчет и т.д.

пн, 22/04/2019 - 16:09

МИД Южной Осетии принимает заявки от желающих поступить в Дипакадемию РФ

Министерство иностранных дел Южной Осетии в понедельник объявило о приеме документов от граждан Республики Южная Осетия, желающих поступить в 2019 году на обучение в Дипломатической академии МИД РФ.

«Количество мест, предоставленных для обучения граждан РЮО, определено контрольными цифрами приема в 2019 году и составляет следующую квоту: бакалавриат – до 3-х мест на факультете «Международные отношения и международное право» и до 2-х мест на факультете «Мировая экономика»; магистратура – до 5-ти мест», - говорится в сообщении МИД.

пн, 22/04/2019 - 15:55

В Казахстане появятся вина из Южной Осетии

В ближайшее время югоосетинская компания ООО «Винодельня Иронсан» начнет экспортировать свою продукцию в Казахстан, сообщил представитель предприятия.

Сейчас ведутся переговоры с казахстанскими партнерами.

«Переговоры проходят успешно. Они уже на завершающей стадии. В этом месяце мы начнем поставки наших вин на рынки сбыта Казахстана», — уточнил представитель компании.
Сейчас продукция ООО «Винодельня Иронсан» поставляется в целый ряд крупнейших регионов России.

пн, 22/04/2019 - 14:46

В Южной Осетии в мае подведут итоги районной Спартакиады

В Ленингорском районе Южной Осетии завершился первый этап Спартакиады среди учащихся школ. Как сообщил ИА «Рес» начальник отдела образования администрации района Ласко Гусcоев, участие в Спартакиаде стало доброй традицией - соревнования прошли по настольному теннису, шашкам и шахматам.

«По результатам состязаний сильнейшими оказались учащиеся Цинагарской школы, второе место в командном зачёте поделили команды из Ленингорской грузинской школы и Орчосанской школы», - сказал Гуссоев.

пн, 22/04/2019 - 13:11

Активисты осетинской диаспоры в Латвии почтили память своих земляков, захороненных в братских могилах

Представители осетинской диаспоры в Латвии посещают братские могилы, где захоронены уроженцы республики, погибшие во времена Великой Отечественной войны, сообщает «15-й Регион».

Активистам удалось посетить пять мест и почтить память семи земляков — представителей фамилий Ситоховых, Мамсуровых, Газдановых, Гаглоевых, Баграевых, Доевых и Губиевых.

пн, 22/04/2019 - 10:10

Одно из двух преступлений раскрыто: МВД Южной Осетии о криминогенной обстановке

За период с 15 по 22 апреля на территории Южной Осетии зарегистрировано 2 преступления, одно из них раскрыто, сообщает пресс-служба МВД Республики.

"За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе трое - за незаконное употребление наркотического средства", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что за различные нарушения общественного порядка сотрудники управления внутренних дел города Цхинвал задержали 11 человек.

пн, 22/04/2019 - 10:02

Трое граждан в Южной Осетии попали в больницу после ДТП

В течение недели, с 15 по 22 апреля, в Южной Осетии произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, сообщает пресс-служба МВД Республики.

"На минувшей неделе на дорогах республики произошло 3 ДТП. В результате аварии три человека были доставлены в РСБ с различными телесными повреждениями", - отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГИБДД МВД зафиксировали 205 нарушений ПДД. В 6 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Страницы