Архив - 13/5/2019

пн, 13/05/2019 - 22:33

Московский ансамбль танца «Алания» отметил 25-летний юбилей

Юбилейный концерт Московского ансамбля танца "Алания" состоялся в Государственном центральном концертном зале "Россия" в Москве.

Поддержать коллектив пришли представители федеральных и региональных органов государственной власти, дипломатического корпуса, деятели культуры и искусства, спорта, члены московской осетинской общины, студенты московских вузов, а также поклонники творчества ансамбля.

пн, 13/05/2019 - 19:15

В Южной Осетии определили лучших чтецов басен Крылова

В Цхинвале состоялось награждение победителей и призеров конкурса чтецов, посвященного 250-летию со дня рождения великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова.

Кто не слыхал его живого слова?
Кто в жизни с ним не встретился своей?
Бессмертные творения Крылова
Мы с каждым годом любим все сильней.
Со школьной парты с ними мы сживались,
В те дни букварь постигшие едва.
И в памяти навеки оставались
Крылатые крыловские слова.

С этих строк начался вечер, посвященный Ивану Крылову.

пн, 13/05/2019 - 18:58

В Южной Осетии стартует прием заявок от желающих поступить в вузы МВД России

Министерство внутренних дел Южной Осетии приступает в среду к приёму заявлений от желающих принять участие в конкурсном отборе на поступление в вузы МВД Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства.

"Управление по работе с личным составом МВД Республики будет принимать заявления от желающих с 15 мая по 25 мая 2019 года", - сказали в пресс-службе.

пн, 13/05/2019 - 18:45

В Цхинвале стартовал фестиваль хорового искусства

В Южной Осетии прошел первый этап хорового фестиваля-конкурса, организованного Министерством образования и науки среди общеобразовательных учреждений.

Свои номера в Государственном киноконцертном зале "Чермен" в Цхинвале исполнили хоровые коллективы школ города и районов республики.

С напутственными словами к участникам обратилась первый заместитель министра образования и науки Элисо Гаглоева. Она пожелала им удачи, а жюри - объективности.

Центризбирком зарегистрировал еще 4 кандидатов в депутаты, 9 претендентам отказано в регистрации

Работа по проверке документов от партий и самовыдвиженцев Центризбиркомом продолжается.

Центризбирком Южной Осетии в понедельник зарегистрировал еще четверых кандидатов в депутаты парламента республики VII созыва, которые идут в порядке самовыдвижения и выдвинутые партиями по одномандатным избирательным округам, девяти претендентам комиссией было отказано в регистрации, сообщила ИА "Рес" секретарь ЦИК Кристина Авлохова.

пн, 13/05/2019 - 18:00

Премьер – послу: ценим Ваш вклад в укрепление российско-югоосетинских отношений

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил Чрезвычайного и полномочного посла РЮО в РФ Знаура Гассиева с днем рождения, сообщает пресс-служба премьера.

"Примите самые теплые поздравления по случаю Вашего дня рождения", - говорится в поздравлении.

По словам Пухаева, Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации под чутким руководством Гассиева является высокоэффективным, слаженным механизмом, позволяющим Республике с успехом решать широкий спектр внешнеполитических задач.

пн, 13/05/2019 - 17:46

Анатолий Бибилов поздравил Знаура Гассиева с юбилеем

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Чрезвычайного и полномочного посла Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаура Гассиева с 45-летием, сообщает пресс-служба главы государства.

"Направляю Вам самые теплые и искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения", - говорится в поздравлении.

пн, 13/05/2019 - 16:55

Труппа Юго-Осетинского госдрамтеатра представит "Антигону" на фестивале в Ульяновске

Артисты Юго-Осетинского государственного драматического театра примут участие в Международном театральном фестивале спектаклей для всей семьи «Вместе», который откроется в Ульяновске 15 мая, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Юго-Осетинского госдрамтеатра.

"В рамках фестиваля 17 и 18 мая югоосетинская труппа представит на суд зрителей спектакль "Антигона"", - сказали в пресс-службе.

пн, 13/05/2019 - 15:39

Одно раскрытое преступление и 3 ДТП: МВД Южной Осетии о криминогенной обстановке

За период с 6 по 13 мая на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, и оно раскрыто, сообщает пресс-служба МВД Республики.

"За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что на минувшей неделе на дорогах республики произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате чего пострадали 3 человека.

Страницы