Архив - 15/5/2019

ЦИК Южной Осетии зарегистрировал еще троих самовыдвиженцев и списки двух партий

Центризбирком Южной Осетии в среду зарегистрировал еще трех кандидатов-самовыдвиженцев, троим было отказано в регистрации, сообщила агентству "Рес" секретарь комиссии Кристина Авлохова.

ср, 15/05/2019 - 20:50

Анатолий Бибилов проинспектировал работу Республиканского медицинского многопрофильного центра

Глава государства на встрече с медработниками поручил запустить оборудование до 15 мая текущего года.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов проинспектировал работу Республиканского медицинского многопрофильного центра. Главу государства сопровождал министр здравоохранения и социального развития Георгий Тотчиев, сообщает пресс-служба президента.

Анатолий Бибилов посетил детскую больницу, где установили новое лабораторное оборудование. Ранее президент на встрече с медработниками поручил запустить оборудование до 15 мая текущего года.

ср, 15/05/2019 - 19:12

Конференцию в Цхинвале посвятили Бидзине Кочиеву и вопросам родного языка

Вопросы обучения литературному осетинскому языку в дошкольных образовательных учреждениях обсудили на конференции в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте (ЮОНИИ). Участники конференции также заслушали доклады о жизни и деятельности просветителя и создателя осетинского алфавита Бидзины Кочиева.

В мероприятии приняли участие премьер Южной Осетии Эрик Пухаев, представители Минобразования Республики, преподаватели Юго-Осетинского государственного университета, (ЮОГУ), сотрудники ЮОНИИ им. З. Ванеева и Института повышения квалификации работников образования.

ср, 15/05/2019 - 17:15

Кандидаты на поступление в вузы МЧС России сдают экзамены в Цхинвале

Министерство по чрезвычайным ситуациям Южной Осетии проводит отборочные экзамены для выпускников школ, изъявивших желание учиться в высших учебных заведениях МЧС РФ, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе министерства.

ср, 15/05/2019 - 16:38

Инвесторам создаются благоприятные условия: парламент принял новый закон об инвестиционной деятельности

Парламент Южной Осетии в среду единогласно принял закон «Об исполнении Государственного бюджета Республики Южная Осетия за 2018 год», сообщает пресс-служба парламента. Законопроект на рассмотрение депутатов вынесла председатель профильного комитета Жанна Кочиева. С пояснениями по данному вопросу выступила министр финансов Аза Хабалова.

ср, 15/05/2019 - 16:31

Мероприятие в Ленингорском районе посвятили 95-летию со дня рождения Николая Габараева

В Ленингорском районе Южной Осетии прошло мероприятие, посвящённое 95-летию со дня рождения ученого-осетиноведа Николая Габараева.
Вечер был организован в русской школе посёлка Ленингор.

Как сообщили ИА "Рес" в районной администрации, мероприятие было подготовлено преподавателями и студентами факультета осетинской филологии Юго-Осетинского государственного университета в рамках празднования Дня осетинского языка и литературы.

ср, 15/05/2019 - 16:26

«Мы заинтересованы, чтобы наши абоненты оставались на связи в любой точке России», - «МегаФон - Южная Осетия»

Для жителей нашей Республики, часто выезжающих в Россию, очень важно всегда поддерживать связь с домом, контролировать рабочие процессы, получать уведомления с электронной почты или различных мессенджеров – другими словами, всегда находиться на связи. На что можно рассчитывать в роуминге и какие услуги связи предлагает сотовый оператор «МегаФон - Южная Осетия» своим абонентам, мы решили узнать у специалиста по связям с общественностью компании Зарины Бежановой:

Мобильный Интернет

ср, 15/05/2019 - 15:29

Сотрудничество Цхинвала и Рандаццо станет залогом дружбы Италии и Южной Осетии, – Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что развитие сотрудничества между итальянскими и югоосетинскими городами поможет взаимоотношениям Южной Осетии и Италии выйти на межгосударственный уровень. Об этом глава государства сообщил на встрече с заместителем главы города Рандаццо Кармело Тиндаро Скализи в Цхинвале.

ср, 15/05/2019 - 14:13

Стихи и поздравления: День осетинского языка и литературы отметили в Цхинвале

В столице Южной Осетии в среду состоялся торжественный митинг, посвященный Дню осетинского языка и литературы, который ежегодно отмечается 15 мая в обеих частях Осетии. Перед памятником основоположнику осетинской литературы Коста Хетагурову в Цхинвале собрались представители научной и творческой интеллигенции республики, преподаватели и учащиеся школ города, а также студенты Юго-Осетинского государственного университета.

ср, 15/05/2019 - 12:46

Депутаты шестого созыва впервые расскажут о своей деятельности

В Государственном киноконцертном зале «Чермен» в пятницу состоится торжественное собрание, посвященное завершению работы парламента Южной Осетии VI созыва. В комментарии агентству «Рес» председатель парламента Петр Гассиев отметил, что подобное мероприятие в республике пройдет впервые.

Страницы