Архив - 16/5/2019

чт, 16/05/2019 - 22:38

Валерий Гергиев стал самым высокооплачиваемым руководителем театра за 2018 год

Директор Мариинского театра Валерий Гергиев в месяц в среднем получал по 706 805 рублей. После Гергиева идет худруководитель государственного академического Малого театра Юрий Соломин. Его ежемесячный доход составил 608 тысяч.

После смерти Олега Табакова художественным руководителем, директором МХТ им. А. П. Чехова стал Сергей Женовач. В среднем его доходы составляли по 572 тысячи в месяц. Олег Табаков получал в пять раз меньше — по 102 тысячи в месяц.

чт, 16/05/2019 - 22:33

Дзагоев: «Я хочу всю карьеру провести в ЦСКА. Нам с клубом нужно найти взаимопонимание»

Полузащитник Алан Дзагоев рассказал, как проходят его переговоры с московским ЦСКА относительного нового контракта.

«Детали я разглашать не могу. Скажу только: мы в процессе переговоров. До конца мая ещё есть время. Думаю, в ближайшем будущем все всё узнают. Мне бы не хотелось уходить, но сейчас не всё зависит от меня», — приводит слова Дзагоева «Чемпионат».

Также Алан отметил, что переговоры о новом контракте начались ещё в ноябре 2018 года.

чт, 16/05/2019 - 22:19

Сирия: установление прочного мира потребует усилий

Несмотря на завершение основной фазы российской военной операции на Ближнем Востоке, которая проводилась по просьбе законного правительства Сирийской Арабской Республики, российские войска продолжают присутствие на территории страны. Они поддерживают продвижение сирийских сил и наносят удары по скоплениям вооруженных отрядов террористов для сдерживания их активности.

Центризбирком завершил регистрацию самовыдвиженцев и зарегистрировал еще одну партию

Центризбирком Южной Осетии в четверг зарегистрировал последнего из списка кандидатов-самовыдвиженцев, еще одному претенденту отказано в регистрации, сообщила агентству "Рес" секретарь комиссии Кристина Авлохова.
"Зарегистрирован самовыдвиженец Тедеев Махарбек Ефимович по 15 округу, отказано в регистрации Кабисову Георгию Сергеевичу - округ №2", - сказала Авлохова.

чт, 16/05/2019 - 19:27

Сотрудники югоосетинской Госавтоинспекции выявили автовладельцев, нарушивших правила стоянки

В Цхинвале проводятся рейды по выявлению и пресечению фактов стоянки автотранспорта на тротуарах, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

«Сотрудники УГИБДД проверили улицы Сталина, Васо Абаева, Осетинскую, Арона Плиева, Харитона Плиева и Коста Хетагурова. Автоинспекторы зафиксировали нарушения стоянки автомобилей на всех перечисленных улицах и предупредили владельцев транспортных средств о недопустимости перекрытия прохода по тротуару», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что такие рейдовые мероприятия сотрудниками УГИБДД будут продолжаться и дальше.

чт, 16/05/2019 - 18:47

Мария Котаева: семья — главный инструмент в сохранении осетинского языка

Председатель госкомитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева на брифинге в Цхинвале рассказала о состоянии осетинского языка, вопросах его сохранения и развития.

Котаева считает, что прививать людям любовь к родному языку необходимо с детства: это, по её словам, позволит сохранить осетинский язык.

«В отдаленных районах республики коренные жители говорят на более чистом и красивом осетинском языке, чем в столице Южной Осетии. Сегодня можно сохранить осетинский язык, передавая его своим младшим», - сказала она.

чт, 16/05/2019 - 18:12

Южная Осетия осудила нарушение госграницы Республики грузинскими полицейскими

Югоосетинская сторона в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) осудила нарушение госграницы Республики с Грузией грузинскими полицейскими. Как сообщил журналистам после встречи в рамках МПРИ заместитель полпреда президента РЮО по постконфликтному урегулированию Егор Кочиев, со времени предыдущей встречи в формате МПРИ было зафиксировано два случая нарушения госграницы Республики грузинскими полицейскими.

чт, 16/05/2019 - 17:49

Грузинский беспилотник нарушил воздушное пространство Южной Осетии

Югоосетинская сторона в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) заявила о нарушении воздушного пространства Республики неизвестным беспилотным летательным аппаратом, который залетел в Южную Осетию со стороны Грузии, сообщил журналистам после встречи в рамках МПРИ в населенном пункте Эргнети заместитель полпреда президента РЮО по постконфликтному урегулированию Егор Кочиев.

«Беспилотник три раза нарушил воздушное пространство Республики в районе населенного пункта Серибалта, там, где находился пограничный наряд Южной Осетии», - сказал Кочиев.

чт, 16/05/2019 - 16:15

Глава Верховного суда Южной Осетии встретилась с Дмитрием Медведевым

Председатель Верховного суда Южной Осетии Олеся Кочиева встретилась на полях IX Петербургского международного юридического форума с председателем правительства России Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-служба Верховного суда РЮО.

«Продолжается работа IX Петербургского международного юридического форума, в котором принимает участие делегация из Южной Осетии в составе председателя Верховного суда РЮО Олеси Кочиевой, министра юстиции РЮО Залины Лалиевой и председателя Арбитражного суда Ирины Лалиевой», - сказали в пресс-службе.

чт, 16/05/2019 - 15:51

Бибилов высоко оценил работу Комиссии по делимитации и демаркации границы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие во втором заседании Совместной югоосетино-российской демаркационной комиссии, сообщает пресс-служба главы государства.

С югоосетинской стороны в работе заседания также приняли участие полномочный представитель президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев (председатель югоосетинской делегации), представители МИД и Пограничной службы КГБ, с российской – руководитель российской делегации в комиссии Вадим Постнов, представители ФСБ, МИД, Управления геодезии и картографии Росреестра и др.

Страницы