Архив - 19/5/2019

ЦИК провел жеребьевку: Семь политических партий получили порядковые номера в избирательном бюллетене

В Центральной избирательной комиссии проведена жеребьевка для определения порядка размещения политических партий в избирательном бюллетене. Жеребьевка проводилась между семью политическими партиями и одномандатниками, получившими право участвовать в парламентских выборах 9 июня.

По словам секретаря ЦИК Кристины Авлоховой, жеребьевка проводилась согласно части 4 ст.70 конституционного закона "О выборах депутатов Парламента РЮО".

вс, 19/05/2019 - 17:37

Победителем турнира по комплексному единоборству стала команда Минобороны

Во Дворце спорта «Олимп» прошёл международный турнир по комплексному единоборству среди сотрудников силовых структур. В турнире приняли участие команды Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Государственной службы охраны, Федеральной службы служебных приставов Российской Федерации и сборная МЧС и судебных приставов РЮО. Мероприятие посетил президент Анатолий Бибилов.

Он пожелал участникам соревнований удачи. «Проведение турнира является знаковым в спортивной жизни Южной Осетии», - подчеркнул глава государства.

вс, 19/05/2019 - 17:08

Первые медали завоевали армрестлеры Южной Осетии на первенстве Европы

Югоосетинские армрестлеры провели первые схватки на первенстве Европы, которое проходит в Греции, и завоевали первые медали. На соревнованиях выступают более тысячи участников из 30 стран мира.

На высший пьедестал почета взошел воспитанник цхинвальской секции армрестлинга Арсен Хабалов, он стал чемпионом Европы, - сообщил тренер спортсменов Валерий Джиоев.

вс, 19/05/2019 - 17:00

В Тегеране дали оценку желанию Южной Осетии восстановить связи с Ираном

Народы Ирана и Осетии имеют общие исторические корни, что может стать почвой для сотрудничества в сфере культуры, в области кино, телевидения, литературы, музыки. Об этом заявил иранский обозреватель международной политики, профессор Тегеранского университета Хасан Бехештипур, комментируя интервью президента Южной Осетии иранским и латиноамериканским СМИ, в котором Анатолий Бибилов отметил заинтересованность осетинского государства в установлении гуманитарного и экономического партнерства с Ираном.

вс, 19/05/2019 - 16:32

Турнир памяти Героя Советского Союза Константина Кочиева в Южной Осетии собрал более 140 борцов

В поселке Дзау Южной Осетии проходит открытый турнир по борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза, командира отряда торпедных катеров, капитана 3-го ранга Константина Кочиева. В спортивном мероприятии принимают участие юные борцы Южной и Северной Осетии. Из РСО - Алании на турнир прибыли четыре команды: из Владикавказа, Алагира, Беслана и поселка Октябрьского.

Кроме того, за право называться лучшим поборются югоосетинские спортсмены из Цхинвала, Дзау, Квайсы и Ленингора.

вс, 19/05/2019 - 15:41

«Один режиссер, один сценарий». Анатолий Бибилов о конфликте в Донбассе и Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов сравнил агрессию националистов в Грузии и на Украине, отметив, что путь народа Донбасса очень схож с судьбой осетин. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью руководителю информационного агентства News Front Константину Кнырику.

вс, 19/05/2019 - 13:00

Акция «Ночь музеев» прошла в Национальном музее Южной Осетии

Южная Осетия присоединилась к международной акции уже в четвертый раз

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в международной акции «Ночь музеев», которая прошла в Национальном музее Южной Осетии, передает пресс-служба главы государства. На мероприятие также прибыли председатель правительства Эрик Пухаев, посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, другие официальные лица.

«Культурная бессонница» охватила сотни граждан Южной Осетии.

Террор и акции устрашения не помогли Грузии превратить Южную Осетию в «чистое поле», - посольство

В связи с Днем памяти жертв грузинской агрессии против Южной Осетии посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило в адрес всех аккредитованных в Российской Федерации дипломатических миссий, а также в секцию интересов Грузии при Посольстве Швейцарии, пресс-релиз, посвященный преступному акту геноцида в отношении мирного осетинского населения, совершенному грузинскими формированиями 20 мая 1992 года.

ЦИК Южной Осетии зарегистрировал 7 из 8 партий и 99 кандидатов по одномандатным округам - ОБЗОР

Центризбирком Южной Осетии зарегистрировал семь политических партий и 99 кандидатов по одномандатным избирательным округам. Об этом информагентству "Рес" сообщила председатель ЦИК республики Белла Плиева.

Страницы