Архив - 15/7/2019

пн, 15/07/2019 - 22:03

Сослан Ванеев поставил перед собой цель стать Олимпийским чемпионом

Сослан Ванеев – пример для подражания всего подрастающего поколения Осетии. В девять лет, он уже завоевал 19 медалей и 47 грамот. Занимается разными видами спорта – борьба, бокс, гимнастика, смешанные виды единоборств, панкратион.

В копилке его достижений четыре первых и четыре вторых места по панкратиону, два золота и одна бронза по вольной борьбе, первая ступень в соревнованиях по гимнастике, три первых и одно второе место по грэпплингу (вид борьбы с использованием захватов. – Ред.), еще много других медалей и грамот.

пн, 15/07/2019 - 19:07

Глава МИД: Южная Осетия никогда больше не будет частью Грузии

Даже скептикам должно стать понятным, что Южная Осетия больше никогда не станет частью Грузии

Последние события в Грузии говорят о том, что привычной для всех советских людей "солнечной Грузии" больше нет, она закончилась в 1990 году с приходом к власти новых грузинских националистов, заявил министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев в интервью РИА Новости.

пн, 15/07/2019 - 18:44

Югоосетинские студенты станут участниками летней школы в Кабардино-Балкарии

Студенты Югоосетинского государственного университета примут участие в международной летней школе «Корни дружбы наших народов – в нашей истории», которая будет проходить с 15 по 21 августа в Кабардино-Балкарии, сообщила ИА «Рес» проректор по стратегическому партнерству и инновационной политике Залина Тедеева.

«В информационном письме, поступившем на имя ректора нашего вуза, организаторы мероприятия приглашают для участия в международной летней школе команду университета из пяти человек», - отметила Тедеева.

пн, 15/07/2019 - 18:07

Грузинская сторона наотрез отказывается от подписания документа о неприменении силы, - глава МИД

Следующий раунд Женевских дискуссий по безопасности и стабильности на Южном Кавказе пройдет в октябре, сообщил глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев.

"Дискуссии продолжаются, очередной раунд намечен на октябрь 2019 года", - сообщил РИА Новости Медоев.

По его словам, на последней встрече в начале июля югоосетинская сторона обратила особое внимание на продолжающееся углубление военного-политического сотрудничества Грузии и НАТО, заметную активизацию военного альянса на территории соседнего государства.

пн, 15/07/2019 - 17:10

Минобразования Южной Осетии отчиталось правительству за первое полугодие

Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев намерен заслушать доклады руководителей министерств и ведомств о проделанной работе за шесть месяцев, чтобы проанализировать выполнение планов и обсудить проблемные вопросы, сообщает пресс-служба правительства.

пн, 15/07/2019 - 16:03

Студенты из Южной Осетии приняли участие в «Летних ахтубинских чтениях»

Представители Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) приняли участие в Международной филологической неделе «Летние ахтубинские чтения», организованной на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета (ВГСПУ).

Как сообщила ИА «Рес» проректор ЮОГУ по стратегическому партнерству и инновационной политике Залина Тедеева, участниками форума стали студенты филологического факультета Лана Кокоева, Руслан Дзагоев и сотрудник кафедры русского языка Элина Ганоева.

пн, 15/07/2019 - 16:00

В Южной Осетии могут появиться миссии ДНР и ЛНР

Миссии Донецкой и Луганской Народных республик могут появиться в Южной Осетии, сообщил министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев.

"В Цхинвале функционируют посольства России, Абхазии, есть официальное представительство Приднестровской Молдавской республики, вскоре могут появиться миссии ДНР и ЛНР", - сказал в интервью РИА-Новости Медоев.

Южная Осетия в 2014 году признала независимость ДНР и ЛНР. Между Цхинвалом и республиками установлены дипотношения. В Донецке и Луганске действуют представительства Южной Осетии, в Цхинвале - представительства ДНР и ЛНР.

пн, 15/07/2019 - 15:49

Южная Осетия готовится открыть посольство в Сирии, - глава МИД

Правительственная делегация Южной Осетии и представители бизнеса посетят в Сирии 61-ю Дамасскую международную ярмарку, которая пройдет в августе-сентябре.

Южная Осетия готовится открыть посольство в Сирии, заявил министр иностранных дел республики Дмитрий Медоев.

пн, 15/07/2019 - 15:00

Анатолий Бибилов отправился с рабочим визитом в Республику Никарагуа

Югоосетинская делегация направилась в Манагуа – столицу дружественного государства, чтобы поздравить друзей в этот важный для всех никарагуанцев день.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отправился с рабочим визитом в Республику Никарагуа, сообщает пресс-служба главы государства. Он примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 40-летию Сандинистской революции.

"В ходе визита планируется проведение ряда встреч с руководством Никарагуа, а также делегациями - участницами праздничных мероприятий", - отмечает пресс-служба.

Страницы